Кто что готовил (зима 2019).

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 281 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 2 из 29

Сообщение
Автор
Вс 06 янв 2019 16:45
Поправляйтесь! Потом поедите! :smile:
Вс 06 янв 2019 18:19
Vesy писал(а):
Поправляйтесь! Потом поедите! :smile:

yes4.gif
Вс 06 янв 2019 22:29
Vesy писал(а):
Поправляйтесь! Потом поедите! :smile:
Вот именно, отпразднуете своё выздоровление.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 07 янв 2019 19:43
Целый год мечтала о селедке под шубой ( ну не так, чтоб прям мечтала, спала и видела, но предвидела, что это случится-таки на Рождество), и вот настал этот день, приготовила ее. Удалась.
А вы часто ли готовите селедку под шубой? Одна инстаподруга из Мурманска (наша с ТанеЙ общая) написала, что готовит 1 раз в году на НГ, на нее с удивлением некоторые набросились, типа, как так раз в году, для нас это повседневное блюдо, частенько готовим. Ну вот, а я получается тоже раз в год, а то и реже.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 07 янв 2019 19:54
А вот и утку запекала сегодня. Утку покупала за месяц примерно, здесь в Дедовке на рынке. Нет, это не фермерская утка, она в упаковке фирменной, вроде тамбовская. Но она такая большая, размером с прошлогоднего гуся, тоже местного (это вы не смотрите, что она на тарелку уместилась - это блюдо огромное, оно весит почти 2кг).
Хорошая получилась, мягкая, сочная - я воспользовалась советами из буклета "Ленты".
Пожалуй, зафиксирую у себя в блоге на будущее, хоть картинка и хреновая.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 07 янв 2019 22:26
У меня селедка под шубой повседневное блюдо. На праздник не делаю никогда. Чаще свекольный рулет.
Пн 07 янв 2019 23:49
Fanny писал(а):
А вы часто ли готовите селедку под шубой?
Чаще, чем раз в год, но и не так часто, чтобы считать это повседневным блюдом. Звёзды на шубе из яйца?
Fanny писал(а):
А вот и утку запекала сегодня. Утку покупала за месяц примерно, здесь в Дедовке на рынке. Нет, это не фермерская утка, она в упаковке фирменной, вроде тамбовская. Но она такая большая, размером с прошлогоднего гуся, тоже местного (это вы не смотрите, что она на тарелку уместилась - это блюдо огромное, оно весит почти 2кг).
Мне кажется, 2 кг для утки - не слишком много, вполне себе обычная уточка. :smile:

SvetaS писал(а):
У меня селедка под шубой повседневное блюдо. На праздник не делаю никогда. Чаще свекольный рулет.
Типа, рулет более эстетичный? Я делаю шубу, если попросят, или самой очень захочется. Не всегда праздника жду, но и не слишком часто.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 07 янв 2019 23:59
Мы едим по праздникам. Иногдав гостях. Сегодня впервые просто так приготовила оливье. Оставалось варёной грудки, да и салат ещё не надоел.
Вт 08 янв 2019 00:03
Звезды из яйца. Утку я не взвешивала, где написано, что 2 кг? Может и 2, может и 3, но она большая реально.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 янв 2019 00:06
Оля, симпатичный стол. А про Индоуток нам Лиза рассказывала, но я их не видела, хотелось бы увидеть воочию и с рецептиком!

Сообщений: 281 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 29 След. Страница 2 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron