Кто что готовил (зима 2019).

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 281 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29

Сообщение
Автор
Ср 09 янв 2019 01:51
SvetaS писал(а):
Кис. дело не только в красоте (это тоже имеет место быть). Просто в рулете нет ничего, кроме селедки, сыра и свеклы. Не так сытно, для меня это важно. + ничего не разваливается. Все же свекла очень пачкает скатерть, если даже маленький кусочек упадет. У меня всегда много своей свеклы, поэтому я и делаю часто и винегрет, и шубу. Все остальное я со свеклой не особо и делаю очень редко.
Поняла. Мы все свёклу любим во всех видах, а шуба нам и традиционная очень нравится. Любая альтернатива будет исключительно ради красоты или выпендрёжа. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 11:16
Ну у меня и традиционная очень упрощенная: картошка (очень мало), селедка (много), лук, морковь, свекла (очень много). Все шубы с яйцами и тд не люблю, Миша вообще не ест. Если в гостях хозяйка бухнет ему без спроса такой, то по-тихоньку меняем тарелки (ну или он сидит давится). Мою любит, иногда просит приготовить.
Ср 09 янв 2019 12:57
SvetaS писал(а):
Ну у меня и традиционная очень упрощенная: картошка (очень мало), селедка (много), лук, морковь, свекла (очень много). Все шубы с яйцами и тд не люблю, Миша вообще не ест. Если в гостях хозяйка бухнет ему без спроса такой, то по-тихоньку меняем тарелки (ну или он сидит давится). Мою любит, иногда просит приготовить.
Почему? Вот этого я никогда не смогу понять, как и то, как это можно бухнуть кому-то и что-то в его тарелку, не спросив на это разрешение?!!!!! Только не говорите мне о воспитании :/ Это отдельный разговор, воспитание, на него всё можно свалить, в том числе и отношение к женщине, как к вещи, в некоторых странах :( А мы всё-таки живём в цивилизованных. Вот я не понимаю этого "уважение к хозяйке". Или всё-таки есть можно? Не всё так страшно? а я просто прицепилась к слову? :grin:
Ср 09 янв 2019 13:34
Вот где нужно проявлять толерантность, я считаю.
У каждого есть свои тараканы, то бишь вкусовые пристрастия. Один не любит яйца в "Шубе", другой - зелень в салатах, третий - вареный лук (ну вы поняли о чем я). Дело хозяйки - приготовить угощение, а гостя - выбрать то, что ему нравится. Не обязательно есть всё и совсем уж не обязательно комментировать что он не ест и почему. Поэтому я своим гостям насильно ничего в тарелки не кладу, могу порекомендовать, не более.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 09 янв 2019 13:38
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Ну у меня и традиционная очень упрощенная: картошка (очень мало), селедка (много), лук, морковь, свекла (очень много). Все шубы с яйцами и тд не люблю, Миша вообще не ест. Если в гостях хозяйка бухнет ему без спроса такой, то по-тихоньку меняем тарелки (ну или он сидит давится). Мою любит, иногда просит приготовить.
Почему? Вот этого я никогда не смогу понять, как и то, как это можно бухнуть кому-то и что-то в его тарелку, не спросив на это разрешение?!!!!! Только не говорите мне о воспитании :/ Это отдельный разговор, воспитание, на него всё можно свалить, в том числе и отношение к женщине, как к вещи, в некоторых странах :( А мы всё-таки живём в цивилизованных. Вот я не понимаю этого "уважение к хозяйке". Или всё-таки есть можно? Не всё так страшно? а я просто прицепилась к слову? :grin:
Меня это тоже удивляет. У нас не принято в тарелку класть не спросив. У нас только предлагают. Но если бы мне "бухнули" даже, не представляю где, то я не стала бы есть с чистой совестью. Другое дело, что неудобно сидеть над тарелкой, которая занята. Другое ведь уже не положишь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 13:39
SvetaS писал(а):
Все шубы с яйцами и тд не люблю, Миша вообще не ест.
То есть, именно, сочетание сельдь-яйцо не нравится?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 14:25
У меня шуба, считай, без яйца. Оно одно только сверху для декора.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 14:30
Кисуля писал(а):
[Меня это тоже удивляет. У нас не принято в тарелку класть не спросив.

Серьезно? мне показалось, что ты как раз постоянно подкладываешь без разрешения. :-|
Ср 09 янв 2019 14:35
SvetaS писал(а):
Если в гостях хозяйка бухнет ему без спроса
Я вообще себе не могу представить ситуацию, чтоб я не то чтобы бухнула, а просто настаивала, что что-то надо обязательно съесть! Единмтвенный момент, когда я раскладываю по тарелкам - это горячее, и всегда прислушиваюсь, когда просят поменьше или вообще не класть гарнир.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 янв 2019 14:36
Честно говоря, это вылезло воспоминание из глубин памяти. Может Миша и сам согласился, не думал, что шуба будет, как надо, и ему не понравилось... scratch_one-s_head.gif Но помню, как он сидит над тарелкой с этой шубой. Вообще он по молодости лет боялся хозяйку обидеть и соглашался часто, а потом мне на тарелку перекладывал, но потом я отказалась "дары" принимать, и он все же стал отказываться. Да теперь мы так редко в гости ходим, что никто и не подкладывает, и не накладывает. Да и шубу я даже не помню, когда в гостях в последний раз ела. Как-то среди наших друзей-родных это блюдо из праздничных выпало.

Сообщений: 281 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 29 След. Страница 5 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron