Кто что готовил (зима 2019).

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 281 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29

Сообщение
Автор
Вт 08 янв 2019 20:58
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Tricole (авокадо, креветки, грейпфрут под коктельным соусом карри с бренди).

Ты нам рецептиком-то оформи. Может это будет и наша новая любовь. Подозреваю, что это именно он в том салатнике, про который Киса спрашивала.
Именно он. Боюсь, рецептом соберусь не скоро. Всё слоями – грейпфрут, мелкие креветки, авокадо, сверху залить соусом. Соус сочиняла на свой вкус по памяти – равные доли сметаны и майонеза примерно по 3 ст.ложки + приправа карри примерно 1 ч.ложка + бренди 1 ч.ложка.
Вт 08 янв 2019 21:01
Оля, это же салат Танюши, мы его сто лет делаем! Только заправка там немного другая, йогурт со сладким соусом чили.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 08 янв 2019 21:19
Я себе задачу поставила, выяснить про соус точнее :) Но, на вкус у меня получился, как надо! Вот бы ещё порционно, и всё-таки его надо сразу подавать, нельзя заранее делать :/!
Вт 08 янв 2019 21:27
Fanny писал(а):
Целый год мечтала о селедке под шубой ( ну не так, чтоб прям мечтала, спала и видела, но предвидела, что это случится-таки на Рождество), и вот настал этот день, приготовила ее. Удалась.
А вы часто ли готовите селедку под шубой? Одна инстаподруга из Мурманска (наша с ТанеЙ общая) написала, что готовит 1 раз в году на НГ, на нее с удивлением некоторые набросились, типа, как так раз в году, для нас это повседневное блюдо, частенько готовим. Ну вот, а я получается тоже раз в год, а то и реже.

Изображение
Фаничка, селёдка твоя очень фотогеничная :)
Раньше минимум два раза в год делали селёдку под шубой, обязательно на Арика ДР и на НГ. На НГ, это вообще святое, до такой степени, что когда я сказала, что ничего готовить не буду в этом году, т.к. работаю каждый день до НГ, Арик всё готовил сам! И мясной салат (оливье), и селёдку под шубой, сам первый раз в жизни :)
Вт 08 янв 2019 22:19
Tatyana писал(а):
Оля, это же салат Танюши, мы его сто лет делаем! Только заправка там немного другая, йогурт со сладким соусом чили.


Точно! Я даже веррины с ним делала.
Вт 08 янв 2019 22:26
Agape писал(а):
Я себе задачу поставила, выяснить про соус точнее :) Но, на вкус у меня получился, как надо! Вот бы ещё порционно, и всё-таки его надо сразу подавать, нельзя заранее делать :/!


Я веррины с ним делала, в малюсеньких баночках. главное лимоном авокадо обработать, а соус можно отдельно.

P.S. Посмотрела фотки, веррины были, но без креветок, а с красной икрой и яйцом.

А салатик точно как у тебя. У тебя интересный соус, хотелось бы поточнее узнать что с чем.
Вт 08 янв 2019 22:56
Vesy писал(а):
Tatyana писал(а):
Оля, это же салат Танюши, мы его сто лет делаем! Только заправка там немного другая, йогурт со сладким соусом чили.


Точно! Я даже веррины с ним делала.

Помню, что был какой-то салат с креветками и грейпом, чего там еще было не помню, но мне казалось, что Нюркин.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 янв 2019 23:03
Не Нюркин. Татьяны из Минска.

Слои( я меняла их местами):салатные листья, авокадо, креветки, красный грейпфрут( без пленок). Соус из натурального йогурта и сладкого соуса чили.
Ср 09 янв 2019 00:13
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
Tricole (авокадо, креветки, грейпфрут под коктельным соусом карри с бренди).

Ты нам рецептиком-то оформи. Может это будет и наша новая любовь. Подозреваю, что это именно он в том салатнике, про который Киса спрашивала.
Да, рецептик не помешает. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 01:33
Fanny писал(а):
[
Помню, что был какой-то салат с креветками и грейпом, чего там еще было не помню, но мне казалось, что Нюркин.

Нюркин был с манго и авокадо, он у меня в ЗТ есть.
Люба, стол роскошный: и украшен красиво, и разнообразие фантастическое.
Кис. дело не только в красоте (это тоже имеет место быть). Просто в рулете нет ничего, кроме селедки, сыра и свеклы. Не так сытно, для меня это важно. + ничего не разваливается. Все же свекла очень пачкает скатерть, если даже маленький кусочек упадет. У меня всегда много своей свеклы, поэтому я и делаю часто и винегрет, и шубу. Все остальное я со свеклой не особо и делаю очень редко.

Сообщений: 281 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29 След. Страница 4 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron