Болталка зима 2019

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20 След. Страница 5 из 20

Сообщение
Автор
Пн 28 янв 2019 00:14
SvetaS писал(а):
Но для меня очень удобно, я там все марки знаю, пока сейчас к новым привыкнешь.
У меня примерно такие же аргументы были, но ничего, привыкла к новым.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 28 янв 2019 00:27
Мы месяц безвылазно в Москве были. Мясник у меня нормальный здесь, молочка, сыры, чай тоже. Но вот с курами полная засада. Петелинка (на дух не переношу), питерские (отвратительные, палеными перьями пахнут, пеньки кругом торчат). Можно было бы во Вкус Вилле попробовать, но там дорого, а качество не всегда соответствует цене. Да ведь и испытываешь каждый раз на своем желудке.
Миша колбасу ест обязательно, в Щелково (с фаниной подачи) покупаю Ремит, здесь много лет покупали семеновские колбасы. В этом году вареная стала субпродуктами припахивать, а Московскую взяла (всегда была замечательная), там вообще у Миши изжога от нее. Думала это у него проблемы, сама попробовала, тоже самое. Так что тоже придется что-то новое искать. К хлебу местному уже привыкли. Так чуднО. Тут кругом щелковского комбината всякая сладкая выпечка, рижский хлеб, для тостов, а обычных батонов нет.
Пн 28 янв 2019 20:44
Увы, Свет, похоже, это повсеместное явление.
У нас напротив входа в наш поселок, через дорогу, офис крупного мясоперерабатывающего предприятия. И фирменный магазин, на первом этаже. Лёня там всегда берет мясо для шашлыков. Кроме того, сдавали площади в аренду, был отличный бакалейный отдел. И мука, и всякие крупы-макарошки. В конце лета отдел закрыли, невыгодно стало. Пичалька, как говорят. Так же был отличный овощной отдел, с продукцией местного тепличного хозяйства. Когда у меня летом загнулись огурцы, я купила там (за сущие копейки) и выкрутилась. Вкусные огурцы, кстати, получились - и в красной смородине который, и по рецепту Кисы в лечо. Мы с продавцом подружились, она мне звонила и говорила - собираюсь списывать персики, приходи на варенье забери. И так не раз было. Все, их тоже закрывают. И теперь за луковицей или пучком зелени надо ехать специально, а не брать мимоходом, по дороге с пляжа. Жалко и продавца, и себя...
Для меня спасение, что в 10 минутах езды от нас стоит оптовый рынок. Честно говоря, я думала, что уже прошла этап покупки продуктов на подобных рынках. Но нет, там теперь все достаточно цивильно - розничная торговля, закрытые павильоны, безналичный расчет, все дела. Продукты всегда свежие, разлетаются мигом. И цены очень приятные. Всю зиму беру там дальневосточного лосося - 200 р./кг за безголовую тушку или 145, если с головой. В фирменном киоске местного молокозавода продукция намного дешевле, чем в таких же точно киосках, стоящих по городу. Так что привыкнем и переживем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 28 янв 2019 22:54
Переживем. Только бы кур приемлемых найти. Давно хотела рассказать. Недавно купила два огурца для салата, а они горькие! Как стрихнин. Никогда такого не видела.
Пн 28 янв 2019 23:04
Тогда уж и я пожалуюсь. Хотела купить шеи индюшиные, а они напилены короткими кусками. И кому только эта "светлая мысль" в голову пришла! :evil: Не купила, там мелких костей стало, как в рыбе, фиг выберешь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 29 янв 2019 01:01
Я брала мелкими кусками. Неудобно, правда. Пока выберешь кости эти.
Вт 29 янв 2019 10:00
SvetaS писал(а):
Я брала мелкими кусками. Неудобно, правда. Пока выберешь кости эти.
Вот и я о том. Это же опасно, они такие острые.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 29 янв 2019 17:35
Ну тогда и я пожалуюсь. Вчера мясо брала в мясной лавке, увидела утиные окорочка есть - они теперь не часто бывают. Ну, ладно, думаю, возьму парочку, хоть и дорогие.
И вроде бы она за мной повторяла, что окорочка утиные - 90. Я еще отметила, что в общем-то и ничего, видно легенькие совсем. Домой пришла, стала сумку разбирать, а окорочка-то курьи! Вот же, блин, зачем они мне? Но тащиться мне назад лень, да они еще и чек не дают. Запихнула в морозилку, авось пригодятся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 29 янв 2019 17:37
А посчитала она их тебе как утиные?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 29 янв 2019 17:42
Тань, я не знаю, в том-то и дело. Эти здоровые, пара на полкило потянет, а то и больше.
А утиные 1кг стоит около 650 руб., но они мелкие. Но врядли, что 2 утиных потянули всего на 150г, даже меньше. Так что по деньгам, скорее все-таки, как куриные.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20 След. Страница 5 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron