Болталка зима 2019

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20 След. Страница 4 из 20

Сообщение
Автор
Вс 13 янв 2019 15:57
У нас тоже потеплело до нуля практически. Но снег при этом сухой, так ни одного снеговика и не слепила.
Завтра у меня гостья, а во вторник буду убирать декор во дворе и в доме. Дома у меня совсем мало, тоже не надоело.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 27 янв 2019 23:03
В Щелково на неделю закрыли Глобус. Образовалась огромная трещина в полу. В смысле по ширине-то она всего 3см вроде, но по длине метров 100. Магазин закрыли, вызвали МЧС, те проверили прибором, сказали, что разрушилось перекрытие из-за работы кондиционеров и из-за грунтовых вод. Сказали, что разрушение прекратилось, ничего не угрожает. Вчера магазин открыли. Мы с Мишей туда заехали. Машину на паркинге оставлять не стали, оставили на улице. Взяли продукты, химию и сибаса я взяла (сегодня немного посидели по поводу моего ДР). представляете, сегодня сибаса хотела готовить, а он тухлый. Пришлось выкинуть и бежать на рынок. Сегодня в Глобусе закрыли паркинг, укрепляют перекрытие. Ходят слухи, что товар продадут, а потом уже закроют Глобус совсем. Для Щелково это будет большое потрясение, очень там много людей работает. Да и мне грустно, приехал, все закупил за час. В Москве у нас Ашан в Сокольниках, но там очень неудобно выезжать, да и Глобус я люблю гораздо больше Ашана.
Вс 27 янв 2019 23:42
Да проблема. Привыкнешь к чему-нибудь.
Сибас недешевая рыба, я бы обратно отвезла.
Вс 27 янв 2019 23:42
Грустно, Свет! Но наверняка, какая нибудь альтернатива найдётся. У нас прямо перед домом была овощная палатка, в которой было всё, вот, что угодно из фруктов-ягод-овощей и зелени там можно было купить, включая экзотику, причём, в любое время года и суток. Кое-что дорого, но в любое время и что угодно - это было главное, всегда небольшая "очередь" из пары-тройки человек. Потом, в округе снесли все палатки и киоски, эту дольше всех не сносили, т. к. она не на главной улице, но и ей пришёл конец. Очень плохо было без этой палатки, все так привыкли, а тут приходилось по разным местам шерстить в поисках нужного. Но привыкли и к этому. Спустя пару месяцев, на месте палатки стали строить маленький магазинчик, цивильный и симпатичный. Открылся, о, чудо - та же "палатка", тот же товар, те же продавцы. Но не то.. народ отвык, и перестали покупать. Через некоторое время он закрылся. Сейчас домик стоит пустой. Ко всему привыкаешь.
В ашане мы уже давно перестали закупаться, цены, как мой сын скажет - конские, а качество жуть. Сейчас мы в округе всё покупаем, не в одном магазине, в нескольких, но это экономически выгодно, да и времени уходит меньше. В ашан пока доедешь, да и быстро оттуда не уйдёшь, магазин большой, соблазнов много.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 янв 2019 23:43
Vesy писал(а):
Сибас недешевая рыба, я бы обратно отвезла.
Кстати, да! Свет, а когда покупала, неужели не было подозрений, ну и запах...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 27 янв 2019 23:52
SvetaS писал(а):
В Щелково на неделю закрыли Глобус

Я все забывала с тобой это обсудить. Услышала еще на неделе про эту трещину, в новостях говорили. Если закроют, то это ужасно.
А у нас с МЕТРО, что-то происходит после НГ - освобождают полки, в особенности отдел одежды, похоже этот отдел ликвидируют. Но это бы ладно, лишь бы вовсе не закрыли, а то нам он тоже очень удобен по дороге на дачу, хотя в общем Метро уже не тот, что раньше - ассортимент скудный, а цены высокие по сравнению с тем же Глобусом.
Вообще Глобус, хоть я и люблю, но тоже уже напоролась: тесто фило, что я там покупала, хоть и той же марки, что и в МЕТРО и срок годности был нормальным, оказалось прогорклым. Так что бывают там накладки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 27 янв 2019 23:59
Vesy писал(а):
Да проблема. Привыкнешь к чему-нибудь.
Сибас недешевая рыба, я бы обратно отвезла.

Тома, обнаружилось это в Москве, у меня ребята должны были приехать, до Щелково 20 км туда, 20 обратно. Если бы в Щелково была, я бы тоже отвезла обязательно.
Пн 28 янв 2019 00:02
А, понятно, овчинка выделки не стоит.
Пн 28 янв 2019 00:04
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Сибас недешевая рыба, я бы обратно отвезла.
Кстати, да! Свет, а когда покупала, неужели не было подозрений, ну и запах...

Кис, она лежала, как всегда, во льду, прилавок там далеко. Она ее упаковала в один пакет, потом в другой. Я ее сразу в тележку положила. Потом на кассе в пакет, потом в багажник. Нет, никаких подозрений не было. Никогда там раньше такого не было, я там рыбу постоянно покупаю. Хотя, конечно, нужно было подумать о том, что товара на прилавке мало и рыбу понюхать нужно, раз уж магазин столько закрыт был.
привыкнем, конечно. Ребята мои давно в Глобус перестали ездить. Тоже говорят, что в магазинчиках и на рынке дешевле получается. Но для меня очень удобно, я там все марки знаю, пока сейчас к новым привыкнешь.
Пн 28 янв 2019 00:10
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
В Щелково на неделю закрыли Глобус

Я все забывала с тобой это обсудить. Услышала еще на неделе про эту трещину, в новостях говорили. Если закроют, то это ужасно.
А у нас с МЕТРО, что-то происходит после НГ - освобождают полки, в особенности отдел одежды, похоже этот отдел ликвидируют. Но это бы ладно, лишь бы вовсе не закрыли, а то нам он тоже очень удобен по дороге на дачу, хотя в общем Метро уже не тот, что раньше - ассортимент скудный, а цены высокие по сравнению с тем же Глобусом.
Вообще Глобус, хоть я и люблю, но тоже уже напоролась: тесто фило, что я там покупала, хоть и той же марки, что и в МЕТРО и срок годности был нормальным, оказалось прогорклым. Так что бывают там накладки.

Оль, да там и просрочка уже бывает. Раньше они часто то, у чего срок годности истекает, вперед ставили, а то, у чего подольше, назад (мне об этом одна женщина сказала). А потом поняли. что народ заметил и стали наоборот делать. Говорят, что и срок годности иногда переклеивают, но я думаю, что это мудрит местное руководство Глобуса.

Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20 След. Страница 4 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron