Болталка зима 2019

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Сообщение
Автор
Ср 09 янв 2019 22:01
Приехала к своим детишкам, а самые младшие все в пятнах, ветрянка :(
Теперь Катя вся в ожидании болезни. Да и родители оба ещё не болели :(
Ср 09 янв 2019 22:26
Соседка писал(а):
Приехала к своим детишкам, а самые младшие все в пятнах, ветрянка :(
Теперь Катя вся в ожидании болезни. Да и родители оба ещё не болели :(
Это очень и очень грустно! И ведь не изолируешь никак...
Мои поехали на НГ в Нижний, а у девочки сватьи - ветрянка, а Славка мой не болел, да и Мише ветрянка на ДР не нужна была. Они к ним не ходили, жили отдельно, вроде убереглись.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 09 янв 2019 22:43
Кате хорошо переболеть, а вот родителям , что делать? Может у них иммунитет есть?
Ср 09 янв 2019 22:47
Пусть и Катя не заболеет, и родители уберегутся.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 10 янв 2019 00:14
Да уж, если дети переживут спокойно и даже хорошо, если переболеют, то родителям это совсем нехорошо. Будем надеяться, что обойдется. Хотя врач мне говорила, что такого не бывает, чтобы в семье одни болел, а другие нет. Бывает, что болезнь протекает совсем легко, выскакивает несколько пузырей в волосах и все. У меня у Леши в детстве так протекала. Мне врачиха доказывала, что если Саша болеет, то и Леша должен, а я ей говорила, что нет. А потом оказалось, что иммунитет у Леши есть, значит болел все же тогда.
Чт 10 янв 2019 02:33
Вот я и жду и переживаю, чем обойдётся. У младших 3 января началось, до 24 числа ждём (инкуб.период 21 день).
Чт 10 янв 2019 08:30
Когда наша Катерина Асёну носила, они с Дейвом прилетали её ДР отмечать у нас, в этот момент оба крестника с ветрянкой свалились, а я не помнила, болела ли она в детстве, пошла к врачу, подняли её медицинскую карту, НЕТ не болела. Перепугались! Пришлось полностью исключить все контакты, даже с бабушкой не встречалась :/

В Англии, это не повод изолировать ребёнка и не ходить в сад, школу, если нет температуры.

Соседушка, действительно, случается, что ветрянка проходит в лёгкой форме и может быть не замечена даже. Очень будем надеяться, что это тот случай, и у родителей всё-таки есть иммунитет!
Чт 10 янв 2019 10:12
Да взрослые тяжело переносят, про беременных я даже не говорю. Лучше уж в детстве. Помню у Даши в классе, кто-то болел, училка , говорила, кто не болел, могут навестить друга.)))
Чт 10 янв 2019 13:22
Agape писал(а):
Пришлось полностью исключить все контакты, даже с бабушкой не встречалась :/
С бабушкой зря! Вирус ветрянки очень слабый, переносится воздушно-капельным путём ( в одном помещении с больным) или при непосредственном контакте с больным и через предметы. Третьи лица, а так же животные, не переносят.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 10 янв 2019 15:24
Он как раз очень сильный (и называется поэтому ветрянка), просто третьими лицами не переносится.

Сообщений: 199 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 20 След. Страница 2 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron