Новогодний марафон-2019

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 370 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37 След. Страница 10 из 37

Сообщение
Автор
Вс 16 дек 2018 03:00
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
она у меня потом до Крещения стоит, надоест.
Я книжку купила "Рождественские истории и блюда", она английская. Там написано, что до полуночи Крещения (у них оно 6 января) полагается убрать все рождественские украшения, иначе они могут навлечь на дом неприятности.
Вот интересно, а в православии такой приметы не существует?
Я думаю, что это связано с тем, что раньше ёлки были живые, а живой она долго не останется, никто не станет держать в доме голый ствол с ветками, вот и придумали.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 16 дек 2018 09:20
Tatyana писал(а):
Я сегодня тоже заехала в Ашан, как Тома, за хлебушком (почти). До НГ еще 2,5 недели, а народ метет все подряд. Как будто год не ели....
Самые тяжёлые смены, когда выпадают на пятницу, субботу, воскресенье, а последние несколько недель, вы не можете себе представить, это вообще такой дурдооооооом. Директор сказала, что уже сейчас продажи поднялись до уровня НГ празничных дней, что тогда будет, когда эти дни наступят? Я просто в ужасе :/ Что происходит? Уровень жизни стал лучше? Наконец вышли из кризиса? Что-то я этого не замечаю…

Мы украсили все что можно.
Грушка, ваши соседи, наверно, уже ходят кругами вокруг вашей фазенды и фотографируют :) Какие вы молодцы! А что значит табличка "400"?

Я хотела ее установить на санки, с этой целью собственно и нужна была мне елка побольше той, что была у меня прежде (ее рост всего 90см), выбрала 120, санки были покрашены в белый цвет еще осенью, в итоге оказалось санкам тесновато в моем интерьере, хотя они умещаются и вдоль и поперек, но смотрятся неорганично (компъютерный столик мешает, а без него никак), в результате, как и прежде елку поставила на тумбочку-галошницу
Ну, и где теперь санки? Неужели никуда не пристроила? Классный парад ёлок получился :)

Изображение
Вс 16 дек 2018 09:23
Agape писал(а):
А что значит табличка "400"?

Любаша, это номер участка.
Классная идея с санками, хоть беги покупай эти ненужные санки!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 16 дек 2018 16:05
Tatyana писал(а):
Agape писал(а):
А что значит табличка "400"?

Любаша, это номер участка.
Классная идея с санками, хоть беги покупай эти ненужные санки!

Я тоже в восторге.
Вс 16 дек 2018 16:17
Agape писал(а):
Директор сказала, что уже сейчас продажи поднялись до уровня НГ празничных дней, что тогда будет, когда эти дни наступят? Я просто в ужасе :/ Что происходит? Уровень жизни стал лучше? Наконец вышли из кризиса? Что-то я этого не замечаю…

Люба, у нас тоже все в непонятках, но происходит тоже самое. Сначала мы заметили, что когда едем в Щелково, то в Москву пробка, потом заметили, что когда возвращаемся, пробка стоит из Москвы (почти как в будни), т.е. народ уже недели три усиленно ездит по магазинам (раньше такое было последние пару выходных).
Многие уже нарядили елки (раньше все мои знакомые начинали 27-30).
В крупном инет магазине набирали дополнительно сотрудников, потому что уже полно заказов.
Вчера была на рынке, там народ закупает язык и всяко такое к НГ.
Потом моя парикмахер в середине ноября сказала, что у нее с середины ноября полная запись, осталось несколько дат, в которые есть окошки. Тоже самое у маникюрши Юли.
Поделилась наблюдениями с косметологом, она сказала, что у нее тоже самое, лист ожидания даже переполнен. Причем люди делают очень дорогие процедуры (в прошлом году наоборот все делали самые дешевые уходы).
При этом в лучшую сторону в материальном смысле ни у кого из моих знакомых ничего не изменилось. dntknw.gif
Вс 16 дек 2018 17:38
SvetaS писал(а):
Agape писал(а):

Классная идея с санками, хоть беги покупай эти ненужные санки!

Я тоже в восторге.

А когда на второй странице этой темы я вам точно такую же картинку разместила и еще несколько подобных, восторга не было? Или информация воспринимается только в непосредственной близости НГ? :-|

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 16 дек 2018 18:05
Fanny писал(а):
А когда на второй странице этой темы я вам точно такую же картинку разместила
:)
Я её оттуда и перетащила! Поэтому и интересуюсь, неужели саням приготовленным летом, не нашлось места в НГ декоре?
Вс 16 дек 2018 18:06
Fanny писал(а):
А когда на второй странице этой темы я вам точно такую же картинку разместила и еще несколько подобных, восторга не было? Или информация воспринимается только в непосредственной близости НГ?

Оля, для интереса пошла смотреть вторую страницу - я её пропустила, потому что ни одна картинка мне незнакома.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 16 дек 2018 20:36
Agape писал(а):
Директор сказала, что уже сейчас продажи поднялись до уровня НГ празничных дней, что тогда будет, когда эти дни наступят? Я просто в ужасе :/ Что происходит? Уровень жизни стал лучше? Наконец вышли из кризиса? Что-то я этого не замечаю…
Просто граждане А, В и С, и т. д. обычно, покупают всё в разные дни, не сегодня, так завтра. А теперь, когда НГ на носу они все сразу решили купить всё, не откладывая. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 16 дек 2018 21:00
Да всегда у нас в последние 2-3 выходных перед НГ в гипермаркетах было не протолкнуться, я помню в Ашане за тележками охотились, не было свободных.
У нас Дима в отпуске неделю с завтрашнего дня, так есть возможность на неделе посетить Глобус, а в выходные затопчут просто.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 370 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37 След. Страница 10 из 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron