Новогодний марафон-2019

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 370 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37 След. Страница 13 из 37

Сообщение
Автор
Вт 18 дек 2018 20:36
SvetaS писал(а):
Tatyana писал(а):
Моя мама иногда (правда, она не ставит елку, а покупает лапник) держит ветки до Пасхи. Мне, говорит, так нравится. Иногда удается уговорить убрать их к Масленице.

Тань, а они не сыпятся? scratch_one-s_head.gif


Особо нет, она же им воду постоянно меняет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 18 дек 2018 21:19
Тогда прикольно, запах приятный.
Ой, я пока свои познания проверяла, такого начиталась!
Пишут, что отвечает батюшка (причем абстрактный) и далее текст: елку нужно убирать, как только почернеют кончики веток, значит она уже отдала свою позитивную энергию. представляете?!
Вт 18 дек 2018 21:27
Бред какой...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 22:20
Сегодня купила последние подарки, завтра упакую, и всё, к НГ праздникам я готова, останется только 28-го достать и приготовить всё необходимое для сервировки стола, т.к. до НГ у меня будут только 2 выходных дня, 24-е - идём традиционно к друзьям на рождественский обед, и 28-е, а 31-го я работаю до 18:00, надеюсь, к семи доберусь до дома (уже и не помню, когда НГ встречала дома).
Ср 19 дек 2018 23:15
Штоллены испекла, снова творожные

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 дек 2018 00:02
Как ты красиво их упаковала! Надеюсь, в этот раз замотала так, что не зачерствеют? Я где-то недавно читала,что надо в пергамент и в фольгу, чтобы тщательно было завёрнуто.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 20 дек 2018 01:47
Да, вот тот, что справа в 5 слоев пергамента, подольше полежит.
А левый можно съесть уже в выходные.
Я про фольгу не читала, но читала, что их не надо в холодильник класть, поэтому в шкафчик положила. Вот теперь думаю: я их теплыми еще завернула, они не заплесневеют?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 дек 2018 11:45
Fanny писал(а):
Вот теперь думаю: я их теплыми еще завернула, они не заплесневеют?
Заплесневеют, обязательно. Везде написано, ну и понятно же, что заворачивать надо полностью остывшими. Балда ты, Фаня! Кстати, творожные (читала) как раз надо в холодильник класть. Остальные - в прохладу, на окно, к примеру.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 20 дек 2018 15:31
Вчера получила открытку из Англии, от Любы. Такая прелесть! girl_in_love.gif Необычная, с "окошком". Любаша, спасибо! :kissing_you:

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 20 дек 2018 16:05
Кисуля писал(а):
Заплесневеют, обязательно. Везде написано, ну и понятно же, что заворачивать надо полностью остывшими. Балда ты, Фаня! Кстати, творожные (читала) как раз надо в холодильник класть.

Ты хоть и вредина, но лучше, как говорится перебдеть, чем недобдеть, так что развернула каждый, проверила - оба сухие, никаких намеков на сырость и пр..
НЕ удержалось - от того, что намечен на раннее съедение отрезала кусочек, вкусный зараза! Хорошо, что уже завернула и сунула в холодильник в овощной отдел, а то б одним кусочком бы не обошлось.
Ну совесть меня не мучает, все равно этот, урезанный предназначен на раннее съедение, приурочила бы к католическому рождеству, но оно посреди недели, когда мы в Москве будем, так что начнем заранее, через пару дней. А второй уж пусть лежит до новогодья, до нашего рождества хранить не стану - это не наша традиция, штоллены печь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 370 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37 След. Страница 13 из 37

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron