Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42 След. Страница 14 из 42

Сообщение
Автор
Вт 08 май 2018 19:36
Agape писал(а):
Зря веселишься :), я бы этот экзамен ввела во всех школах, расположенных территориально в зонах, где много водоёмов, или просто в школах сделать обязательным экзамен по плаванию. В каждой школе!
Любаш, по статистике, чаще тонут, именно те, кто умеет плавать, к сожалению...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 май 2018 21:47
Кисуля писал(а):
[Любаш, по статистике, чаще тонут, именно те, кто умеет плавать, к сожалению...

Кис, это те, наверное, кто заплывает куда-то. Просто там не будет шансов у ребенка, если он плавать не умеет. Это не то, что речка, пусть рядом, но все равно к ней идти. Там вода везде.
Вт 08 май 2018 22:59
Оля, все работницы квартала красных фонарей на месте))
Сам квартал не понравился. Народу до фига, все шарахаются туда сюда. Все кафешки забиты под заВязку. Особого уюта не заметила.
На день короля не попали, так как приехали 30 апреля, а он (день короля) 27-го.
Самый красивый и уютный район для меня оказался - район Вондел парка. Вот где красота и респектабельность. Дома, кафешки, скверы - красота, тишина и отсутствие толп туристов.
Кроме Кёкенхофа никуда из Амстердама не ездили. Времени было мало.
Ездили сами, без тур фирмы. Бронировали-заказывали все сами.

Света, а я зонт купила. С Ирисами Ван Гога. А Варя себе взяла там носки с подсолнухами ))
Вт 08 май 2018 23:10
Ой, а у нас ДР королевы был 30, я думала фиксированный день, а видимо плавает.
Я не помню, парк, который мы мимо проходили, если шли пешком в центр, как назывался, возможно он и был Вондел парком. Да там на самом деле очень много уютных мест, как я теперь вспоминаю, некоторые каждый день мимо проходили по дороге к себе домой (в отель), и вот в последний вечер идем с подругой (Димы чего-то не было с нами) и решили заглянуть в кафе, которое всегда так уютно выглядело с зелеными лампами, сунулись туда - оказалось, все занято, надо предварительно записываться.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 май 2018 23:15
Вондел парк в стороне от центра. Вряд ли вы его проходили, если шли от музейного квартала в центр.
Вт 08 май 2018 23:27
Тогда да. Просто был вход в какой-то парк по дороге и мы как-то вечером уже в темноте возвращаясь в себе говорили, что было бы неплохо сходить туда погулять, но почему-то так и не случилось. Пару раз гуляли в парке напротив Риксмузеума, ну это так садик просто.
В один из вечеров на площади там был концерт какой-то группы, из тех, что иногда показывают (имею в виду не группу, а концерты)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 май 2018 23:34
desert писал(а):
Света, а я зонт купила. С Ирисами Ван Гога. А Варя себе взяла там носки с подсолнухами ))

Правильно сделала. Я там купила футляр для очков с подсолнухами, мне очень нравится ткань, радует меня эта вещь.
Фаня меня игнорирует. А мне так интересно узнать, что ее привлекло в этом малоприятном квартале.
Ср 09 май 2018 01:33
SvetaS писал(а):
Фаня меня игнорирует. А мне так интересно узнать, что ее привлекло в этом малоприятном квартале.
Я не видела, чтоб ты спрашивала конкретно, но я ведь уже писала, ЧТО. Отнюдь не только прелести порока, хотя, признаюсь, что было любопытно заглядывать в окошки, где эти дивы демонстрировали себя, и это было очень необычно - ни в одной стране ты такого не увидишь, а т.к. я крайне любопытная, мне всегда интересно, как, что и почему? И мне интересно было, они, вообще сколько стоят, это верх иерархии - стоять на виду у всей европы и предлагать себя или наоборот? Кто и за какие заслуги может туда пробиться, сколько по времени длится у них сеанс и сколько стоит, сколько они за это получают. Хотя, что касается того, сколько они зарабатывают, вроде нам гидша говорила, что очень немного.
Ну а сам квартал он просто очень уютный, как я уже сказала, ни в одном другом месте каналов нет той ауры домашности какой-то, что и притягивало все время туда возвращаться, там просто красиво.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 май 2018 01:45
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
А мне очень понравился квартал именно своей уютностью, я бы сказала самое уютное место в городе, мы откуда бы не возвращались, каждый день туда заходили пройтись, там так красиво!

:shock: А что там хорошего? Девицы голые в окнах, вокруг пьяные мужики. Кругом такие лица, что я всерьез начала беспокоиться о своей безопасности.

Вот нашла твой пост. Ты очень сузила - там девиц в окошках - всего-то пару домов, а сам квартал очень живописный, начиная от церкви, уже забыла какого святого, ну короче никакой опасности для себя там, больше, чем в другой точке Амстера, мы не ощущали, там не чаше, чем где-то еще в центре тихо на ходу произносили "кулл", мы и не знали тогда что это тяжелую наркоту предлагают. Ну не знаю, мы были молодые еще, чувствовала я себя уж конечно не на свои 42, и мне все было интересно наблюдать и впитывать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 09 май 2018 13:12
Оль, может с тех пор что-то изменилось или мы были в другое время. Но девиц было очень много и народу полно. Я вообще никакого квартала не заметила. Сейчас даже у Миши спросила - у него такое же впечатление осталось. Нас было человек 12, так просто взмолились у экскурсовода, чтобы он нас оттуда увел, слишком этого всего было много.

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 42 След. Страница 14 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron