Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42 След. Страница 12 из 42

Сообщение
Автор
Чт 03 май 2018 10:15
Fanny писал(а):
Очень красивое фото, прямо - картина маслом! Или, как Люба говорит - в рамочку!
+1 :)

А у нас с 30-го на 1-е ночью такие зарницы были, что я даже вначале перепугалась, что происходит. Частые, яркие, прямо над домом. Я потом почитала, обычно их видно на горизонте, а тут прямо над головой. Мне страшно было :/
Чт 03 май 2018 10:28
Это отсветы нашей грозы. Молнии были не вертикальные, а горизонтальные.

Девчонки, ну вот да, пишут что и торнадо у нас будут из-за изменения климата, но ураганы я с детства помню. Вернее их самих не помню, а последствия. Помню, у моей школьной подруги с дома ее бабушки, снесло крышу и унесло аж
за пруд. Я ее дом и этот пруд хорошо знаю, так как у нас там школьные поля были, овощи выращивали.
И в лесу с бабушкой много ходили, идешь, лес полосой повален, тоже последствия урагана. Пожары лесные были и в те времена, только сельских жителей было больше, они сразу бросались на тушение. У нашей деревни лес- это была работа, считай цеха горят. Торфяники сильно горели в 70-ых. Тоже помню бабушка героически на лошади скакала, спасать свои лесные заготовки, попавшие в зону пожара. Никого не отправишь, только она знает где сложила бересту или что там еще. Она много чего собирала в лесу, потом сдавала, этим зарабатывала на жизнь.
Чт 03 май 2018 11:04
Я помню одну зимнюю бурю, когда в садик ходила. Нянечка рассказывала, что когда ребёнка вела в сад, за ней крыша от веранды летела. Ну, и меня самоё, чуть не унесло тогда, на ручке двери по крыльцу болталась. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 май 2018 13:08
У нас такие бури были в 66 и 69-ом, когда смыло всё побережье, все ресторанчики и ларьки на берегу в дюнной зоне. Мне кажется, дюны с тех пор так и не восстановились полностью. Эти два года вошли в историю курорта. Одна из них мне хорошо запомнилась, я лежала и смотрела в окно на сосну, которую мотало во все стороны, и думала, сломает или нет?! Стоит до сих пор :)
Чт 03 май 2018 13:37
Да, конечно были ураганы, пожары и др. природные катаклизмы, но это было редко, раз в несколько лет, поэтому они нам так и запомнились, а сейчас, кажую почти неделю МЧС России предупреждает о надвигаюемся урагане.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 май 2018 13:41
У нас так дюны смыло, когда Даше года два было. Значит где-то в 2000г . Тогда даже обрушения зданий были. Ну в приморье ветра, шторма почти обыденность. Хотя иногда стихия слишком уж бушует.
Чт 03 май 2018 15:41
Fanny писал(а):
Да, конечно были ураганы, пожары и др. природные катаклизмы, но это было редко, раз в несколько лет, поэтому они нам так и запомнились, а сейчас, кажую почти неделю МЧС России предупреждает о надвигаюемся урагане.

Да, я тоже помню, когда детям лет 10 было, был страшный ураган, но кроме него я больше и не помню ничего такого. А теперь постоянно.
Пн 07 май 2018 15:25
desert писал(а):
Света, можешь описать свои впечатления от Амстердама.
У меня какие-то двоякие чувства. Однозначно, город для молодых - бары, ночная клубная жизнь - всего этого в избытке. Музеи очень хорошие, хорошо организованные с богатой коллекцией. Но мне он не дал чувства полёта и радости от нахождения там, как Вена, Лондон, Лиссабон.

Лиза, я не была ни в Вене, не в Лиссабоне, ни в Лондоне. Амстердам очень лег на душу. Мы там очень много просто гуляли, кормили вкусно (рыбный ресторан до сих пор вспоминаем), по музеям ходили. Очень понравился транспорт - сел на трамвай и доехал куда нужно. Были очень интересные экскурсии. Мы там себя очень уютно чувствовали.
Пн 07 май 2018 18:41
Света, делали ровно тоже самое. ))) Много гуляли, до сих пор ноги гудят. Я не могу сказать, что не понравилось. Город понравился, но полёта души не случилось. Так бывает. И бельгийское пиво лучше голландского. ))
А вот музеи там исключительные. Такой четкой организации выставочного пространства я нигде больше не видела. При чем во всех музеях, но особенно в музее Ван Гога и Стеделейке. Интересно попасть туда на какую-нибудь супер выставку ), а город будет прекрасным приложением.

Последний раз редактировалось desert Пн 07 май 2018 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Пн 07 май 2018 18:41
SvetaS писал(а):
Амстердам очень лег на душу. Мы там очень много просто гуляли, кормили вкусно (рыбный ресторан до сих пор вспоминаем), по музеям ходили. Очень понравился транспорт - сел на трамвай и доехал куда нужно. Были очень интересные экскурсии. Мы там себя очень уютно чувствовали.
Согласна по всем пунктам, кроме рыбного ресторана, где не были, зато были в мясном, и вот там шеф, огромный, как бык, выходил в зал, подсел к нам и объяснял Диме, что мясо полностью прожаренное это неправильный выбор.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42 След. Страница 12 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron