Болталка весна- лето, 2018

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 412 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42 След. Страница 13 из 42

Сообщение
Автор
Пн 07 май 2018 18:44
А мы жили в отеле прямо напротив музея Ван Гога, и трамвай там недалеко и Риксмузеум рядом, очень удобно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 07 май 2018 18:55
Мы жили в районе каналов. Очень красивый и тихий район. Везде ходили пешком. Пару раз на трамвае проехались от Вондел парка и рынка Альберта Кейпа.
Пн 07 май 2018 21:57
desert писал(а):
Света, делали ровно тоже самое. ))) Много гуляли, до сих пор ноги гудят. Я не могу сказать, что не понравилось. Город понравился, но полёта души не случилось. Так бывает. И бельгийское пиво лучше голландского. ))
А вот музеи там исключительные. Такой четкой организации выставочного пространства я нигде больше не видела. При чем во всех музеях, но особенно в музее Ван Гога и Стеделейке. Интересно попасть туда на какую-нибудь супер выставку ), а город будет прекрасным приложением.

Ну мы из Амстердама как раз в бельгию рванули, так что пиво там тоже пили. yes4.gif
Прогулку по каналам до сих пор вспоминаем. мы поражались, что дети одни на лодках ездят, нам объяснили, что их учат плавать, они сдают экзамены. Должны проплыть под водой с утяжелением и преодолеть препятствие.
Единственное, что не понравилось - это квартал красных фонарей и запах марихуаны около кафе шопов, а меня от него просто воротит.
Музей Ван Гога нам ОЧЕНЬ понравился. Даже магазинчик при входе, и тот хорош. Миша мне не дал зонт купить (до сих пор его ругаю). Большое впечатление музей Анны Франк произвел. Я вообще в ту поездку много чего узнала о пособниках фашистам. girl_sigh.gif
У меня там вообще какое-то было ощущение внутренней свободы, постоянно хотелось идти куда-то. И экскурсии были очень интересные.
Вт 08 май 2018 08:35
SvetaS писал(а):
Единственное, что не понравилось - это квартал красных фонарей и запах марихуаны около кафе шопов, а меня от него просто воротит.

А мне очень понравился квартал именно своей уютностью, я бы сказала самое уютное место в городе, мы откуда бы не возвращались, каждый день туда заходили пройтись, там так красиво! Кстати, несколько лет назад по телеку показывали, что его, ну т.е. не его, а работающих там сами понимаете кого, оттуда убрали, это правда, Лиза?
Да, Лиз, вы ведь тоже попали на это безумие, которое называется ДР королевы, когда весь город превращается в огромную барахолку, кругом толпы людей в оранжевом, пиво льется рекой, а на другой день на улицах кучи мусора?
А в кофе-шоп вы заходили?
А квартал бегинок какой чудный, тоже прямо завораживающее место!
А куда-нибудь, кроме Кекенхофа вы ездили? Вы сами были, без турфирмы и экскурсий? И авиабилеты сами заказывали?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 08 май 2018 10:34
SvetaS писал(а):
Должны проплыть под водой с утяжелением и преодолеть препятствие.
Причём плыть они должны в одежде и обуви! Вот такой обязательный экзамен.
Вт 08 май 2018 12:09
Agape писал(а):
Причём плыть они должны в одежде и обуви! Вот такой обязательный экзамен.
А кто не доплыл, отсеиваются естественным образом. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 май 2018 13:50
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Причём плыть они должны в одежде и обуви! Вот такой обязательный экзамен.
А кто не доплыл, отсеиваются естественным образом. :girl_haha.gif:

Зря веселишься :), я бы этот экзамен ввела во всех школах, расположенных территориально в зонах, где много водоёмов, или просто в школах сделать обязательным экзамен по плаванию. В каждой школе!
Вт 08 май 2018 18:19
Agape писал(а):
[
Зря веселишься :), я бы этот экзамен ввела во всех школах, расположенных территориально в зонах, где много водоёмов, или просто в школах сделать обязательным экзамен по плаванию. В каждой школе!

Полностью согласна. Как жить у воды (настоящая Венеция) и не уметь плавать? ребенка что, на поводке водить?
Вт 08 май 2018 18:21
Fanny писал(а):
[
А мне очень понравился квартал именно своей уютностью, я бы сказала самое уютное место в городе, мы откуда бы не возвращались, каждый день туда заходили пройтись, там так красиво!

:shock: А что там хорошего? Девицы голые в окнах, вокруг пьяные мужики. Кругом такие лица, что я всерьез начала беспокоиться о своей безопасности.
Вт 08 май 2018 18:24
У нас в институте нельзя было не уметь плавать, сдавали все, ходили в бассейн, учились.

Я думаю в одежде, это хороший тренинг, ребенок уже не растеряется упав в воду, не дай Бог.

Сообщений: 412 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 42 След. Страница 13 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron