Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 56 из 60

Сообщение
Автор
Пн 17 дек 2018 23:05
Я посмотрела фильм. Действительно неплохо получилось. Но это не совпадает с биографией автора. В приемной семье все было хорошо, и забрала она мальчика после замужества.

Мне кажется,в газетах публиковали выдержки из её дневников военного времни.

В целом, не умаляя талантов, складывается впечатление, что она очень внушаемый и наивный человек. И голод о котором тут упоминается, очень условный.
У меня Сергей даже не стал фильм смотреть. Он зол примерно , как блогерша, но не из-за ребенка, а из-за отношения к фашизму.
Пн 17 дек 2018 23:14
Кстати помните фильм "Филомена". Там , извините, она рожает в 51 году. А нравы!?
Вт 18 дек 2018 00:22
Vesy писал(а):
У меня Сергей даже не стал фильм смотреть. Он зол примерно , как блогерша, но не из-за ребенка, а из-за отношения к фашизму.
А я про фашизм там не поняла, совсем ку-ку, да...?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 дек 2018 09:38
Ну в фильме довоенное воемя. Я криминала в этих дневниках не помню, а просто выбирая между советами и фашистами , выбирает фашизм. Она поддерживала Финляндию. Продукт пропаганды.
Вт 18 дек 2018 09:42
Понятно, а то я отвлекалась пару раз, думала, пропустила важное.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 дек 2018 10:24
Вот я тоже считаю, что фильм неплохой получился. Причем просто приятно его смотреть и все. Меня только воротило от любовных сцен, вот реально до тошноты. Прямо педофилия какая-то. Но там этого было мало.
Вы знаете, я вообще ничего про Астрид не знала, :oops: уж тем более про то, что она поддерживала фашизм хоть на каком -то уровне.
Кис, а то, что она ребенка не забирала, ты написала, что понимаешь почему. Ты это как видишь? Мне так интересно, я тоже своей версией поделюсь. yes4.gif
Вт 18 дек 2018 11:28
Ну в фильме то четкий ответ, боялась за своего соблазнителя. Он ей сказал, что ему грозит тюрьма, и потом его отвергла, когда выяснилось, что он отстаивал деньги. И семья давила, земля была арендована у церкви.Позор.
Кстати, вроде этот редактор спросил сколько ей лет, и она ответила 16. Или мне приснилось. И мне кажется, он по сюжету заприметил ее на танцульках.
В реальности, она работала секретарем после окончания школы.
Вт 18 дек 2018 11:34
Vesy писал(а):
Ну в фильме то четкий ответ, боялась за своего соблазнителя. Он ей сказал, что ему грозит тюрьма, и потом его отвергла, когда выяснилось, что он отстаивал деньги. И семья давила, земля была арендована у церкви.Позор.
Кстати, вроде этот редактор спросил сколько ей лет, и она ответила 16. Или мне приснилось. И мне кажется, он по сюжету заприметил ее на танцульках.
В реальности, она работала секретарем после окончания школы.

Нет, я имела ввиду тот момент в фильме, когда она уже отказалась от редактора, сняла комнату, хозяйка сказала. что будет присматривать за ребенком (в фильме это, мне кажется, нелогично, поскольку женщина эта ей хочет помочь всей душой и никаким осуждением не пахнет; будущий муж тоже) и она приехала за сыном, чтобы его забрать.
мне тоже кажется, что редактор ее на танцульках заприметил. Насчет 16 лет не помню, но тогда к совершеннолетию лояльнее, мне кажется, относились.
Вт 18 дек 2018 11:45
16 ей было, когда она с ним познакомилась, это я точно помню.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 дек 2018 12:11
Я уж везде вставляю 5 копеек. Первый раз не забрала, так как видела, что мальчик привязан к приемной матери, и не принимает её. А второй раз уже и забрала. Кстати нигде не читала, чтобы она не будучи замужем, приезжала домой в деревню с ребенком, делая вызов обществу. Может это и было?

Настоящий отец ребенка, позже в завещании упомянул сына. Признавал его своим ребенком.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 56 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron