Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 57 из 60

Сообщение
Автор
Вт 18 дек 2018 15:08
Vesy писал(а):
Настоящий отец ребенка, позже в завещании упомянул сына. Признавал его своим ребенком.
Наверно, он любил её.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 дек 2018 16:22
Vesy писал(а):
Я уж везде вставляю 5 копеек. Первый раз не забрала, так как видела, что мальчик привязан к приемной матери, и не принимает её. А второй раз уже и забрала. Кстати нигде не читала, чтобы она не будучи замужем, приезжала домой в деревню с ребенком, делая вызов обществу. Может это и было?

Настоящий отец ребенка, позже в завещании упомянул сына. Признавал его своим ребенком.

В фильме так и было показано, что она видит, что ребенок привязан к приемной матери и оставляет сына в его интересах, сама при этом страдает. Просто сразу непонятно: А она его не собиралась что ли забирать вообще? Т.е. смысла с этом поступке никакого, чем дОльше бы ребенок жил у приемной матери, тем сложнее было бы ему принять родную. мне кажется, что этот эпизод просто выдуман, отсюда и нестыковки. И эпизод приезда к родителям вообще неясен. И мне кажется, что он нелогичный, потому что выдуман.
Вт 18 дек 2018 16:25
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Настоящий отец ребенка, позже в завещании упомянул сына. Признавал его своим ребенком.
Наверно, он любил её.

Так он и жениться хотел, это же она отказалась. В чужую душу не влезешь, но вполне может быть, что пожив в столице, она поняла, что провинциальный издатель в 7-ю детьми, да еще и намного старше нее, не такая уж хорошая партия. В фильме все, конечно, красиво и оправдательно в сторону Астрид.
Вт 18 дек 2018 16:52
SvetaS писал(а):
Кис, а то, что она ребенка не забирала, ты написала, что понимаешь почему. Ты это как видишь? Мне так интересно, я тоже своей версией поделюсь. yes4.gif
Пропустила твой вопрос. Сначала она ребёнка хотела забрать. Она бы его сразу забрала, как только родила, если бы могла.. И потом собиралась забрать, всякий раз, пока он маленький был. А потом увидела, что чужая ему, и он привязался к Мари. И тут уж, как бы ни хотелось ей его забрать, она понимала, что он будет страдать, и жалела его, любя. Я думаю, она и насовсем бы его Мари оставила, если бы та не заболела. Тут уж пришлось им обоим пострадать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 дек 2018 17:01
SvetaS писал(а):
И эпизод приезда к родителям вообще неясен. И мне кажется, что он нелогичный, потому что выдуман
Родители вообще странные, если не сказать хуже. Мать дура фанатичная, отец аморфный какой-то. Я прямо обалдела, когда в конце эту сцену увидела (ребёнка на руках у "бабушки"). Что же это такое должно было случиться, чтобы такая любовь проснулась... Мне эта семейка, своим отношением к дочери и к обществу, напомнила "Замок Броуди". Там тоже, всеобщее осуждение важнее людей и отец деспот.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 дек 2018 17:17
Дима нам скачал этот фильм, позже посмотрим, а то у бабика волейбол.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 18 дек 2018 20:28
Да, Кис, и это при том, что Астрид везде писала, что у них была очень хорошая, добрая семья, где горячо любили друг друга. И именно от отца она узнала всякие сказки и предания. Я могу понять, почему она уехала (чтобы издателя не посадили + родители боялись, что их выгонят с церковной земли, тогда они все бы с голода пропали). но потом поведение матери вообще неясно. Вроде она дочь любит, но Астрид сама к ней как-то не особо относится...
Вт 18 дек 2018 21:01
SvetaS писал(а):
Да, Кис, и это при том, что Астрид везде писала, что у них была очень хорошая, добрая семья, где горячо любили друг друга. И именно от отца она узнала всякие сказки и предания. Я могу понять, почему она уехала (чтобы издателя не посадили + родители боялись, что их выгонят с церковной земли, тогда они все бы с голода пропали). но потом поведение матери вообще неясно. Вроде она дочь любит, но Астрид сама к ней как-то не особо относится...
Вот эта горячая любовь, особенно материнская, в фильме не просматривается совсем. Я ещё могу понять, если бы они плакали и умоляли, "что их выгонят с церковной земли", а она пошла на жертву. Но там был жёсткий террор, её чувства вообще не принимались к рассмотрению. В общем, я как раз, за это и не люблю фильмы про известных людей. Набрешут с три короба, а мы - разбирайся. Если абстрагировано смотреть, то нормально, но именно так - семья была против неё.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 дек 2018 21:10
Кисуля писал(а):
[В общем, я как раз, за это и не люблю фильмы про известных людей. Набрешут с три короба, а мы - разбирайся.

Согласна. Все хотят приукрасить, а получается вообще несоответствие полное.
Вт 18 дек 2018 22:16
Мы с бабиком посмотрели тоже. Ну не знаю, как там было на самлом деле, скорее всего дурочка молоденькая, да и все.
Про фашистов че-то я не поняла, где Тома увидела?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 57 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron