Пойдем в кино, подруга! (зима 2017/2018)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 600 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 58 из 60

Сообщение
Автор
Вт 18 дек 2018 22:49
Fanny писал(а):
Про фашистов че-то я не поняла, где Тома увидела?
Не увидела, биографию изучала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 18 дек 2018 23:54
Кисуля писал(а):
И тут уж, как бы ни хотелось ей его забрать, она понимала, что он будет страдать, и жалела его, любя. Я думаю, она и насовсем бы его Мари оставила, если бы та не заболела.

И пожалела себя, мне кажется, в первую очередь. Ибо понятно, что если не забрать его, когда он совсем маленький и быстро забудет приемную мать, то потом гораздо сложнее ему будет привыкать к другой.
Совершенно согласна.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 00:36
Вот-вот, как ни настойчиво пытались пропихнуть идею о том, что как лучше было для ребенка, у меня все равно создалось впечатление, что в первую очередь как лучше себе. Мне кажется, ей стало страшно, что она просто не справится. Она же так Мари и сказала - как я без тебя. Да и свободной жизни уже вкусила, что ни говори, но полгода она без ребенка жила...
Ср 19 дек 2018 01:00
SvetaS писал(а):
Да и свободной жизни уже вкусила, что ни говори, но полгода она без ребенка жила...

Какие полгода, она несколько лет без него жила.
Мне вообще многое непонятно. Кто-то платил этой приемной матери за то, чтобы она растила ребенка? Судя по словам редактора, когда она отказалась за него выйти, он, наверное. Он же сказал: теперь все выплаты на ребенка прекращаются. А потом кто, она сама или родители помогали?
Потом показывают, она притащила больного малыша, сама ушла на работу, а его что одного в доме оставила, голодного, больного?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 13:24
Fanny писал(а):
Мы с бабиком посмотрели тоже. Ну не знаю, как там было на самлом деле, скорее всего дурочка молоденькая, да и все.
Про фашистов че-то я не поняла, где Тома увидела?


Оля , я ещё раньше дневники читала. Они не полностью переведены на русский, но есть в сети. Там криминального ничего. Только явное сочувствие к фашистам и страх перед русскими.
Поэтому я и прихожу к выводу, что она наивная и внушаемая не только в юности , но и в зрелом возрасте.
Ср 19 дек 2018 15:38
Fanny писал(а):
[А потом кто, она сама или родители помогали?
Потом показывают, она притащила больного малыша, сама ушла на работу, а его что одного в доме оставила, голодного, больного?

Скорее всего сама, потому что родители, судя по всему, не очень были обеспеченными. +она говорила, что денег у нее совсем нет. Видимо, что зарабатывала, то и отсылала. А может издатель немного ее проучил, а потом опять стал помогать?
Там хозяйка говорила, что может с ребенком сидеть, пока мать на работе. Меня больше удивило, что она о враче даже не подумала. Просто сидела и смотрела, как ребенок задыхается. Коклюш - это очень страшно
Про полгода я имела ввиду, что она его вообще не видела полгода, два раза в год же приезжала, а человек ко всему привыкает, особенно если ребенка сразу у нее забрали. А то, что ей надо было на Рождество домой ехать, а то соседи не поймут? Ну я понимаю беременная или с ребенком приехала (хоть трудно представить, что при полоумной жене никто об этом не знал в деревне, вряд ли жена это скрывала). А тут, подумаешь, не приехала, может заболела.
Ср 19 дек 2018 16:13
SvetaS писал(а):
Там хозяйка говорила, что может с ребенком сидеть, пока мать на работе. Меня больше удивило, что она о враче даже не подумала. Просто сидела и смотрела, как ребенок задыхается. Коклюш - это очень страшно

Говорить-то говорила, но нам этого не покзали. И мы тоже были в шоке, что она не думала о враче.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 16:14
SvetaS писал(а):
Вот-вот, как ни настойчиво пытались пропихнуть идею о том, что как лучше было для ребенка, у меня все равно создалось впечатление, что в первую очередь как лучше себе.
А мне думается - как лучше ребёнку, всё же.
SvetaS писал(а):
Меня больше удивило, что она о враче даже не подумала. Просто сидела и смотрела, как ребенок задыхается. Коклюш - это очень страшно
Врач - это очень дорого, а денег у неё не было. Когда он пришёл, она испугалась, что платить не сможет, и сказала, что не вызывала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 17:56
Кисуля писал(а):
[Врач - это очень дорого, а денег у неё не было. Когда он пришёл, она испугалась, что платить не сможет, и сказала, что не вызывала.

Ну да, когда она издателя только заподозрила в том, что они ребенка отдали из-за того, что что он хотел деньги сэкономить, так прямо конец света настал. А тут жизнь ребенка или деньги. Занять могла бы. У того же начальника. На роскошное платье-то деньги нашла.
Ср 19 дек 2018 18:09
SvetaS писал(а):
Ну да, когда она издателя только заподозрила в том, что они ребенка отдали из-за того, что что он хотел деньги сэкономить, так прямо конец света настал
Я это несколько иначе вижу. Издатель её обманул, чтобы нормально с женой развестись, без позора. А она ему "жизнь-свободу спасала". Обиделась сильно, не смогла простить. А денег если нет, то их нет. Не думаю, что можно было так просто занять. Может под проценты.. А платье она сама что ли купила? Я не видела. Может издателя подарок?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 600 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 58 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron