Тенериф - отчёт, или инструкция по применению :)

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
Чт 30 ноя 2017 20:55
Так красиво!
Чт 30 ноя 2017 20:58
Я свист в Ютубе посмотрела, очень мелодично!
Пт 01 дек 2017 12:18
Fanny писал(а):
У нас Даша ездила туда пару раз на серфе плавать, это остров серфингистов.
Какая у вас Даша крутая девчонка :) Завидую!
Мы там ходили смотреть на тренировки сёрфингистов. Я своих подбивала, да разве с ними кашу сваришь ))))))))))))))))))))) Я бы хотела попробовать, я воды совсем не боюсь. Но, боюсь, серфинг могу не одолеть, у меня всегда были проблемы с лыжами, когда с горочки скатываться надо было :)
Пт 01 дек 2017 12:20
Vesy писал(а):
Я свист в Ютубе посмотрела, очень мелодично!
Удивительно то, что его там изучают в школах, как обязательный предмет.
Пт 01 дек 2017 12:41
Ну молодцы, чтобы не затерялась традиция. Насколько я поняла,таким образом общались на одном из греческих островов, и в одном месте Турции, но ведь утратили язык-свиста. А звучит , как пение птиц.
Пт 01 дек 2017 14:00
Agape писал(а):
Мы там ходили смотреть на тренировки сёрфингистов. Я своих подбивала, да разве с ними кашу сваришь ))))))))))))))))))))) Я бы хотела попробовать, я воды совсем не боюсь. Но, боюсь, серфинг могу не одолеть, у меня всегда были проблемы с лыжами, когда с горочки скатываться надо было :)
Какая ты бесстрашная, Люба! Я боюсь, там же падать надо и нырять, а я плаваю, как черепаха, высоко задрав голову из воды. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 дек 2017 14:02
Я себя в воде уверенно чувствую, а вот высоты боюсь ))))))))))))))
Пт 01 дек 2017 14:04
Вулкан ТЕЙДЕ
Уже подлетая к острову, вас встречает вулкан Тейде (3718 м), визитная карточка острова. Самая высокая точка Испании. Последние извержение было в 1909 году. Канатная дорога, по которой можно подняться на высоту 3555 м, стартует с 2356 м. Восемь минут, и вы почти на вулкане. Почему почти? Да потому, что к кратеру, последние 163 метра, можно подняться, имея только специальное разрешение, которое можно получить он-лайн - здесь. Но, например на сегодняшний день, ближайшая свободная дата, это 11 января. Так что, если будет такое желание, об этом необходимо позаботиться заранее. И, кстати, во всех проспектах предупреждают, что вы сами ответственны за своё здоровье, и если у вас есть какие-то проблемы, например, сердце, давление, или другие, вам не рекомендуют подниматься так высоко.

Сразу скажу, я элементарно боюсь высоты, так что, это развлечение не для меня, что я сразу и огласила :) Сказала, хотите, поднимайтесь на фуникулёре, но, без меня, я пас. Оказалась из нас шести, ни одного желающего не было, поэтому мы поднялись на машине, только до канатной дороги.
О! Кстати! Год назад я слышала сообщение, что одна кабинка застряла, и все люди, а там помещается 45 человек, провели всю ночь в подвешенном состоянии. ОХ, не хотела бы я быть на их месте :( Но, это уже было, после нашего посещения.

А сама дорога к Тейде, очень интересная, смена природных условий, пяти природных зон. Завораживающие ландшафты, картинки вокруг так и меняются.
Не забудьте тёплую одежду! Там наверху очень холодно :)
Вдоль дороги есть специальные смотровые площадки, где разрешается остановиться и фотографировать.

Изображение

Впечатляет, когда дорога ведёт вас через облака, потом вы, как на самолёте, вырываетесь из облаков, а вокруг прозрачный воздух и синее до одури небо :)

Изображение

Изображение

Изображение
Пт 01 дек 2017 14:17
Agape писал(а):
Я себя в воде уверенно чувствую, а вот высоты боюсь ))))))))))))))
Если в том смысле, что с парашютом прыгать, то я тоже боюсь, но стоять на высоте - нормально. Я плаваю плохо, у меня барьер - не могу чтобы уши вода заливала. Сразу паника начинается. Хотя, вода меня хорошо держит, нижняя часть тела всегда всплывает. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 дек 2017 14:26
Кисуля писал(а):
но стоять на высоте - нормально.
А я вот не могу, меня тошнит сразу и голова кружится :( Хотя на самолёт совсем не боюсь летать!

Сообщений: 87 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron