Тенериф - отчёт, или инструкция по применению :)

Где были? Что видели?
Ответить
Сообщений: 87 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
Пн 04 дек 2017 19:41
Нет, Лен, там особые рыбки.
В Таиланде 15-минутный сеанс (или получасовой??) стоил 100 рублей на наши деньги, у нас я тоже за сотню купила ваучер на пилинг в салоне, на 15 минут. Дороже всего было в Испании, 6 евро за 10 минут. Но мы что-то так умотались, что не стали экономить на себе. Тем более, евро тогда еще был по 40 рублей girl_sigh.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 04 дек 2017 20:14
Tatyana писал(а):
Нет, Лен, там особые рыбки.
В Таиланде 15-минутный сеанс (или получасовой??) стоил 100 рублей на наши деньги, у нас я тоже за сотню купила ваучер на пилинг в салоне, на 15 минут. Дороже всего было в Испании, 6 евро за 10 минут. Но мы что-то так умотались, что не стали экономить на себе. Тем более, евро тогда еще был по 40 рублей girl_sigh.gif
В Таиланде я не была, а в Европе дорого было.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 06 дек 2017 12:47
Мой Арик на каждом курорте, уже сколько лет, ходит и ноет, как он хочет попробовать этот аттракцион. Я ему в ответ, так давай! Нееееее, лень мне )))))))))))) А мне вот, не знаю даже почему, не хочется совсем :/ Брезгую, что ли?
Ср 06 дек 2017 14:16
Agape писал(а):
Брезгую, что ли?
Ключевой момент!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 06 дек 2017 14:29
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Брезгую, что ли?
Ключевой момент!

У меня тоже. Сразу поняла, как только Люба написала.
Ср 06 дек 2017 17:40
А мы с Аней в Клайпеде ходили, Я ей рассказала, что Израильские( в открытой воде) были много активнее.
Чт 07 дек 2017 17:44
Ну что, продолжу делиться красками и теплом?! :)

ПАРКИ
Лоро парк или Джангл парк? Спросите, что выбрать? Отвечу, что скорее стоит выбрать Лоро парк для посещения, хотя Джангл мне понравился больше.

Loro park находится на севере острова. И стоит его обязательно посетить уже только из-за одного шоу косаток

Изображение

Кроме этого, там ещё три шоу - морских котиков, дельфинов и попугаев. Все шоу входят в стоимость посещения парка и проводятся в разное время, так что можно успеть на каждое. Парк современный, и оформлен в Тайском стиле. Два года назад мы подписались на экскурсию по парку и нам показали места, куда обычно закрыт вход для посетителей.

Jungle park меня впечатлил больше. Находится он на юге, где и все курорты. Там действительно, можно посмотреть на животных в окружении дикой природы. Парк более старый, менее раскрученный сейчас, соответственно там меньше толпы. Но, действительно, это настоящие джунгли :) по которым приятно гулять. В парке тоже предлагают четыре представления, шоу - хищных птиц, экзотических птиц, морских львов и кормление пингвинов.

Изображение

Самое неожиданное для меня было шоу хищных птиц. Гуляя по парку, меня расстроило, как эти птицы содержатся на цепи. Очень неприятное зрелище, и мне не очень понятно, как во время шоу они не улетают? Т.е. их свободно выпускают, они поднимаются ввысь, превращаясь в маленькую-маленькую точку, что даже не рассмотреть её, а потом возвращаются на зов инструктора.

Изображение

Самое милое, это шоу экзотических птиц и шоу морских львов. На одной арене, в разное время. Кстати, во время шоу можно и пообедать, верхний ярус амфитеатра ресторан (за столиками) и кафе (за стойкой).

Изображение

Вообще, по парку было очень приятно гулять. Даже не верится, что всё это обустроено на голом месте. Мы не успели обойти его весь. Но, сам парк, нам всем понравился больше, чем Лоро парк.

Изображение

Вид из парка на океан

Изображение

Билеты в парк я брала заранее, на его сайте. Они не привязаны к определённой дате, и даже есть категория билета 4-х друзей, что получается намного экономичнее, тем более, в он-лайн покупать всегда выгоднее, чем покупать в кассе.

Ещё на Тенерифе есть несколько больших аквапарков, но до них мы пока не добрались. Самый большой и популярный Сиам парк. Он нас пока ждёт :)
Чт 07 дек 2017 18:04
Люба, очень красиво. Никогда про шоу птиц не слышала, вдвойне интересно.
Чт 07 дек 2017 19:30
Да, очень красиво, попугаи особенно хороши.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 07 дек 2017 21:33
Agape писал(а):
Вообще, по парку было очень приятно гулять. Даже не верится, что всё это обустроено на голом месте. Мы не успели обойти его весь. Но, сам парк, нам всем понравился больше, чем Лоро парк.
Шикарные "джунгли"! Люблю такие натуральные парки.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 87 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron