Пойдем в кино, подруга! (осень 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24 След. Страница 18 из 24

Сообщение
Автор
Пн 20 ноя 2017 11:27
SvetaS писал(а):
Еще мы посмотрели Сферу, которую вы давно смотрели, и обсуждали, насколько неприятно, когда за тобой наблюдают. Я все же решила, но мне было бы неприятно, что моя частная жизнь может в одночасье стать достоянием всех людей. Мне знакомая недавно сказала, что сдает квартиру в одном известном доме, я посмотрела, сколько это стоит. И теперь, куда бы я не пошла, мне сыпется реклама элитной недвижимости. Это, конечно, несмертельно, но муж меня уже несколько раз спросил, с какой целью я интересуюсь. Как-то это все же неправильно, потому что был более неприятный случай.
До сих пор вспоминаю фильм, или правильнее сказать, проблему открытости в Интернете. Меня эта вседозволенность напрягает, а отказаться нет возможности, и выбора нет.
Хотя нет, есть :) Моя коллега, она не пользуется никакими социальными сетями, у неё даже нет мобильного телефона! Да что говорить, она даже стиральной машиной не пользуется!
Пн 20 ноя 2017 11:45
В отношении стиральной машинки есть резон, интересно только, где есть возможность полоскать белье.

На моей памяти еще в деревне сохранялись платомои( специально оборудованные места дя полоскания белья, со ступами, вешалами и т.д.), где в принципе нельзя было купаться. Ну и само коромысло для для полоскания имело сакральный смысл. При мне это просто был знак, что дома никого нет. Коромысло у двери. Смысл -это граница между миром темным-грязным, и светлым-чистым. Защита, типа круга в фильме Вий.

Считается, что машинкой ты никогда, так чисто не выстираешь. Да и граница смывается, все в доме и тьма и свет. :smile:
Пн 20 ноя 2017 11:59
Vesy писал(а):
Считается, что машинкой ты никогда, так чисто не выстираешь. Да и граница смывается, все в доме и тьма и свет.
Тут другой случай. У неё небольшая частная гостиница, так что бельё стирает прачечная. А мелочь, считает, что стиральная машина портит вещи, плюс химия, порошки, и тому подобное. При этом спит на белье, из химчистки :) И не подумайте, это я не за глаза (за мной такого не водится ;)), я с ней часто об этом в реале спорю ))))))))))))))))))
Пн 20 ноя 2017 12:20
Тут чистой воды -рационализм. :smile:
Пн 20 ноя 2017 16:58
Ничего себе, Тома! Я никогда не думала про границы между грязным и чистым. Хоть и помню, что бабушка говорила, что при муже белье стирать нельзя.. И романе Золя поцелуй среди грязного белья был началом деградации.
Пн 20 ноя 2017 17:05
Я не сама такая умная, а просточитала когда-то о традициях белозерского края.
Пн 20 ноя 2017 20:06
Agape писал(а):
Да что говорить, она даже стиральной машиной не пользуется!
Ну, это уже слишком. Прямо, агафья лыкова какая-то получается. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 20 ноя 2017 20:10
А! Ну вот, всё и выяснилось. Просто невыгодно дома стирать. Мы раньше (в моём детстве) сдавали постельное бельё и скатерти в прачечную.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 ноя 2017 13:02
Кисуля писал(а):
А! Ну вот, всё и выяснилось. Просто невыгодно дома стирать.
Кисуля, так это только постельное бельё! А вещи? Ты когда последний раз джинсы руками стирала? И т.п.?
Вт 21 ноя 2017 20:29
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
А! Ну вот, всё и выяснилось. Просто невыгодно дома стирать.
Кисуля, так это только постельное бельё! А вещи? Ты когда последний раз джинсы руками стирала? И т.п.?
Даже вспомнить не смогу, и не хочу! :grin: Не, я руками стираю исключительные вещи, в исключительных случаях. Тоже, не припомню, когда... girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24 След. Страница 18 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron