Пойдем в кино, подруга! (осень 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24 След. Страница 9 из 24

Сообщение
Автор
Ср 18 окт 2017 09:53
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Вот и смотреть вроде не особо хочется. Но, похоже, придется.
Не, Свет, не стоит. Хотя он довольно короткий, 1 ч.28м.

Оль, ты про какой фильм?
Ср 18 окт 2017 12:02
SvetaS писал(а):
Люба, я тоже обратила внимание на забор. Вот интересно, это новые хозяева его установили и красоту нарушили ? или в этом семействе все так? Ничего не делается толком.
Горько, когда жизнь складывается вот так, как этот забор, вокруг вроде симпатичного дома :(
Ср 18 окт 2017 12:13
Agape писал(а):
[Горько, когда жизнь складывается вот так, как этот забор, вокруг вроде симпатичного дома :(

Только мне кажется, у них все наоборот: внешне все красиво, а внутри как раз забор этот. Никому не нужная мать, да и ей тоже приятнее в иллюзиях жить, чем в реале. Чуть что: я не могу это слушать, это без меня. И по фиг что без меня делается.
Да много чего там: и бюст этот нормально в яму свалить и не закапывать: ну чего надрываться? И куда не сунься, везде так.
Ср 18 окт 2017 12:32
А еще спившаяся дочка любовницы.Тоже часть разрухи , влюбилась в брата, и ее жизнь разрушена.
Ср 18 окт 2017 12:33
По мне, так друзья семьи, совсем даже не злодеи. Действительно хотели сохранить дом.
Ср 18 окт 2017 15:17
Vesy писал(а):
А еще спившаяся дочка любовницы.Тоже часть разрухи , влюбилась в брата, и ее жизнь разрушена.

А взрослые, прекрасно все знающие, и не подумали что-то объяснить. И тетя эта прямая, и Чурикова, и отец.
Ср 18 окт 2017 15:23
Vesy писал(а):
По мне, так друзья семьи, совсем даже не злодеи. Действительно хотели сохранить дом.

Ну муж-то точно порядочный человек. А Симонова, не так проста, как мне кажется. Если бы только дом сохранить хотели, то зачем звонили и торопили с выездом? Ждали бы себе, тянули. Мне кажется, зависть ее гложет: к мужу Чуриковой, который все может, к детям, к Чуриковой, как личности. И такое впечатление, что дом она хочет чтобы победить. Но так как это все некрасиво очень, то есть оправдание. Она же не дура, не может предположить, что Чурикова туда возвращаться будет.
Ср 18 окт 2017 15:49
SvetaS писал(а):
Ну муж-то точно порядочный человек. А Симонова, не так проста, как мне кажется.
Ещё и мужу истерит – хочу! хочу! хочу! Довела мужика до инфаркта! Только, муж, был бы порядочным, поставил бы сразу "свою половину" на место, и открыто обсудил с друзьями возможности приватизации дачи. Слабохарактерный типаж. Но, совестливый, да.
Ср 18 окт 2017 15:54
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Вот и смотреть вроде не особо хочется. Но, похоже, придется.
Не, Свет, не стоит. Хотя он довольно короткий, 1 ч.28м.

Оль, ты про какой фильм?
Света, а посмотри Дитя, интересно и твоё мнение

"Дитя во времени"
Чт 19 окт 2017 17:23
Agape писал(а):
[Света, а посмотри Дитя, интересно и твоё мнение

"Дитя во времени"

Люба, посмотрела. странно, но весь просмотр меня одолевало раздражение. В первую очередь от звука. Слышно было прекрасно (в отличие от наших фильмов с подобными эффектами), но постоянный шум на заднем фоне просто с ума сводил. + почему-то постоянно на память приходили раздражающие моменты, которые за последние два дня происходили в жизни. И еще то прошлое, то настоящее, без каких-то обозначений.
Честно скажу : мне бы и в голову не пришло, что смерть друга может быть насильственной. Но когда прочла, то что Тома написала, решила, что это очевидно. Да одно то, как премьер с помощником на похоронах сидели, должно было вызвать подозрения. И когда премьер с помощником были наедине, был вопрос: А можно это как-то остановить? С тем, что убили - согласна. Но это же ничего не объясняет: почему он герою сказал, что его предал? Что за закон приняли, который герой с коллегой обсуждал. Жена не видела, что муж сошел с ума? Почему не лечила? Да и вообще: уволился человек, уехал в лес, в глушь, бегает там по лесам. Кому он нужен? Это ж не внешняя политики, не торговля оружием. Почему премьер послал героя к другу выяснять, чем друг недоволен? Т.е. вся эта линия для меня непонятна от начала до конца.
От конца у меня вообще волосы дыбом встали. Люди дочку не отпустили, не смирились. Жена не может, чтобы герой с ней остался даже на день. Герой в каждом ребенке дочку видит, реальный маньяк. Меня прямо жуть берет от мысли, что они в таком состоянии будут ребенка воспитывать. Т.е. у меня ощущения, что жизнь продолжается, не возникло.
Ну и три вот эти линии которые явно связаны между собой: дочка, друг, законопроект и должны как-то соединиться, так и остались сами по себе. И в линиях этих мне ничего не понятно. scratch_one-s_head.gif

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24 След. Страница 9 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron