Пойдем в кино, подруга! (осень 2017)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 238 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24 След. Страница 11 из 24

Сообщение
Автор
Пт 20 окт 2017 12:48
Fanny писал(а):
[
А чего вас подтолкнуло к просмотру?

То, что рейтинг на кинопоиске не посмотрели. Мы в основном фильмы в Окко смотрим, раньше там если рейтинг 4*, то можно фильм смотреть без опасений.. А теперь что-то изменилось . Рейтинг перестал нашим представлениям соответствовать.
Пт 20 окт 2017 14:18
SvetaS писал(а):
С позитивностью не согласна. scratch_one-s_head.gif Потому что не верю, что рождение ребенка для отца может что-то изменить. Для матери - да. Она горюет, тоскует, но она живет своей жизнью и потихоньку выходит из кошмара. Может я и не права, конечно, но у меня вот такое восприятие.


Случаются в жизни события, после которых кажется, все жизнь кончилась. Но этот то фильм как раз о том, что она продолжится. Отец, понятно, сеья не простит, но хоть отвлечется, найдет позитив и новый смысл жизни.

Ну все, не буду приставать. :smile:
Пт 20 окт 2017 14:52
Vesy писал(а):
[
Случаются в жизни события, после которых кажется, все жизнь кончилась. Но этот то фильм как раз о том, что она продолжится. Отец, понятно, сеья не простит, но хоть отвлечется, найдет позитив и новый смысл жизни.

Ну все, не буду приставать. :smile:

girl_in_love.gif
Пт 20 окт 2017 14:56
Vesy писал(а):
Для меня это очень позитивный, хоть и о трагических событиях фильм. Нужно жить!
Моё видение фильма полностью совпадает с твоим. А то, что я недорасшифровала, читая твои соображения, совершенно так же воспринимаю и понимаю. Для меня этот фильм такой же позитивный, как и "Дочь" Вот, почему-то он вспомнился.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 20 окт 2017 15:30
Vesy писал(а):
Отец, понятно, сеья не простит,
Чего это семья его не простит?Семья это жена? Она его уже простила, раз во-1 родила от него, а во-2 даже на роды пригласила.
Я поэтому и писала, что это не по-нашему. Наша женщина (не в кино, в жизни) врядли простила бы, но у них ко всему лояльнее относятся.
Мне этот фильм напомнил книгу, название забыла, хоть убей, но мы кажется обсуждали: дело происходит во Франции: идут 2 параллельные линии (которые в конце концов сходятся) состоятельная семья потеряла малышку (мама в универмаге была, ее из коляски украли), и одинокая мамаша воспитывает девочку, у нее успехи в музыке, ее берут в престижную школу, надо принести метрики для этого и тут мамаша встает на дыбы и говорит - нет, будешь учится в старой. У нее есть друг, который начинает копать и узел распутывается: эту женщину, когда она была девчонкой насиловал дядя, она от него родила, но (не помню что) что-то случилось с ребенком, и она украла чужого, потом, когда нависала угроза разоблачения, меняла место жительства. Роман длинный и подробный в стиле Джоджо Моейес или Гавальды, но не столь оптимистичный, как у Гавальды. Не помните что за роман?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 20 окт 2017 16:39
Это опечатка. СЕБЯ.
Вт 24 окт 2017 20:50
Fanny писал(а):
Не помните что за роман?
Неа, я такой не читала.
Пн 30 окт 2017 17:25
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
Не помните что за роман?
Неа, я такой не читала.

Я тоже не припоминаю.
Недавно прочла книгу Фэнни Флэг "Добро пожаловать в мир, Малышка!", но там мамочка со своим ребёнком всё время переезжала - скрывалась.
Чт 02 ноя 2017 20:00
Че-то у нас вечная весна, хотя на дворе уже глубокая осень.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 02 ноя 2017 20:05
Ходили сегодня смотреть Матильду.
Даже я и не знаю, что сказать. Шла в предвкушении, что иду смотреть интересный и красивый фильм.
Ну красивый может быть, местами. А так, я прямо разочарована Учителем. И стоило копья ломать ради такого.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 238 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24 След. Страница 11 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron