Болталка - осень 2017

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34 След. Страница 25 из 34

Сообщение
Автор
Вт 07 ноя 2017 22:31
Оль, это театр Терезы Дуровой на Серпуховке. Я в последнее время мимо него часто на автобусе проезжаю. Там есть и взрослые, и детские спектакли. Мы смотрели Огниво. Хороший спектакль. Детям очень нравился, да и нам тоже. Только там почему-то стулья низкие (может на детей ориентировались тоже). Мне было тяжеловато сидеть. Сама понимаешь, в МХТ РАМТ или в Вахтангова нужно за месяц покупать, дети болеют часто, а билеты дорогие, страшно. А тут я билет купила за день до представления.
Вт 07 ноя 2017 23:37
Понятно. Спасибо.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 08 ноя 2017 22:37
Завтра буду целый день сидеть дома, как привязанная - придет обойщик дивана, будет менять обивку на старом диване.
Обивка старого дивана нам обходится дороже, чем покупка нового на дачу вместе с доставкой.
Но этот наш старый диван, который заказывали на фабрике 8 Марта лет 15 назад, точнее такая же модель его стоит теперь от 90 тыс. руб.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 09 ноя 2017 00:22
Fanny писал(а):
Но этот наш старый диван, который заказывали на фабрике 8 Марта лет 15 назад, точнее такая же модель его стоит теперь от 90 тыс. руб.
То есть вновь обитый он будет стоить дешевле, чем такой же новый? На сколько?
У меня назрел вопрос купить новый диван или старый обить. Просто старый хорош всем, но ткань местами потёрлась на сгибах.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 ноя 2017 00:56
Кисуля писал(а):
На сколько?
У меня назрел вопрос купить новый диван или старый обить. Просто старый хорош всем, но ткань местами потёрлась на сгибах.

Лена, все зависит от качества ткани. Ты приглашаешь из выбранной фирмы дизайнера, он приезжает бесплатно с образцами тканей и рассказывает сколько будет стоить тот или иной вариант (да,предварительно созвонившись и послав фото своего дивана по вотсапу, ты уже получишь приблизительную цену, минимальную).
Самую износостойкую ткань, которую мы сначала выбрали, нам посчитали - 35 тыс. - жаба задушила, но он сказал, что наш диван, если новый заказывать в такой ткани сейчас бы стоил тыс. 150. Мы решили поскромнее ткань выбрать - 28 тысяч, 50% предоплаты, т.е. половину заплатили на той неделе. Сегодня привезли материал и позвонил мастер, который завтра приедет, будет обивать.
Я-то думала, что уже привезут раскроенные детали и он их будет натягивать, но это просто ткань в рулоне и синтепон, я вообще не представляю, как он тут это будет резать, шить...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 09 ноя 2017 01:09
Если интересует, я вот эту фирму заказала: http://www.redivan.ru/, тут мне понравилось, что диван не увозят, а обивают на месте, в прошлом году какую-ту фирму смотрела, там еще за вывоз-привоз отдельно платить.
Но вообще их много, и не думаю, что цена где-то сильно меньше будет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 09 ноя 2017 11:16
Мы так задумались о диване, У нас подушки просиделись. Подруга говорит, вы теперь ничего подобного не купите за приемлимую цену. Почистили подлокотники, добавили слой поролона. И сидим дальше.
Я бы обивку поменяла с удовольствием. Не думала, что это так дорого.
Чт 09 ноя 2017 12:09
Fanny писал(а):
Сегодня привезли материал и позвонил мастер, который завтра приедет, будет обивать.
Я-то думала, что уже привезут раскроенные детали и он их будет натягивать, но это просто ткань в рулоне и синтепон, я вообще не представляю, как он тут это будет резать, шить...
Как интересно! Расскажи потом, как он всё это делал. У меня, к примеру подушек 5 шт., их просто так не обобьёшь, на них наволочки на молниях.

Vesy писал(а):
Подруга говорит, вы теперь ничего подобного не купите за приемлимую цену.
Вот, это основной аргумент!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 09 ноя 2017 18:44
Я тоже обалдела просто, когда увидела, сколько теперь стоят диваны Андерсен. Они и раньше недешевые были, а теперь просто караул.
Чт 09 ноя 2017 20:49
Кисуля писал(а):
Как интересно! Расскажи потом, как он всё это делал. У меня, к примеру подушек 5 шт., их просто так не обобьёшь, на них наволочки на молниях.
Ну вот делюсь впечатлениями. Приехал , как и обещал в 9 утра, с машинкой швейной и др. причиндалами.
Машинку поставил на кухонном столе (ибо у меня другого нет, хорошо,что я подумала об этом и заранее убрала оттуда почти все) и постоянно перемещался из гостиной, где диван, который он разобрал на детали - отдельно спинка, 2 части сидения, поддон, 2 боковины - там он кроил, резал обивал и кухней, где сшивал детали обивки.
Ушел в 19-20, т.е. больше 10 часов, почти без перерыва, я ему предложила чай с бутерами в 2 часа, он перекусил минут 10 и все, никаких перерывов и перекуров.
Наволочки с молниями это для него пустяк, последние 1,5 часа он как раз занимался 2 большими и 2 маленькими подушками. Большие у нас деформировались, так он не просто менял футляр, но и внутреннее содержание.
Диван абсолютно, как новый. Ща фотки покажу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 34 След. Страница 25 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron