Болталка - осень 2017

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 334 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34 След. Страница 28 из 34

Сообщение
Автор
Вт 14 ноя 2017 15:19
Погоды нынче стоят странные.
Нам друзья сделали подарок,и мы с субботы каждый день ездим ... ну примерно в центр города в бассейн. Рабочая неделя, пробки, наплыв людей выбрали время с семи до восьми. Т.е.выходим очень рано,что нас вчера и спасло. В нашей чати города был просто дождь.
Местами только приходилось ехать так( фото с фейсбука):

Изображение

На обратном пути тоже без особых катаклизмов.

Только удивилась , что в одном районе города лежит снег-град, а больше ничего.

Уже днем интернет заполонили видео и картинки с затопленными дворами, подземными переходами, подъездами и дорогами.

Наш район относительно сухой
Изображение

В некоторых местах вода до зеркал доходила( это район, где еще и снежку подсыпало)

Изображение

У магазина

Изображение

Сегодня в обеденный перерыв рванули на дачу. Слава богу, насос пока(ТТТ) работает, но нарушенная гидроизоляция свое черное дело делает, погоняли воду в подвале, чтобы ушла. Прочистили стоки канавы.

А так, теплынь,травка зеленеет и и солнышко блестит.

Изображение

Только ждем не дождемся, когда листья опадут, надоели. Сегодня не успело нападать, а в выходной гребли.

А, еще народ говорил, только бы не замерзло все это ночью. Мы утром машину скребли обмерзла,а дороги нормально все, и вода ушла.
Вт 14 ноя 2017 15:46
Vesy писал(а):
В некоторых местах вода до зеркал доходила( это район, где еще и снежку подсыпало)
Потоп! Такое впечатление, что это весна, а не осень.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 14 ноя 2017 16:10
Кисуля писал(а):
Такое впечатление, что это весна, а не осень.
ТОчно! А у нас утром снегопад, я даже в сториз выложила, не удержалась, такие хлопья летели, а потом все превратилось в дождь, и стоки не успевали справляться с водой - одна сплошная лужа!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 ноя 2017 21:56
А где все-то? Ну Люба в отпуске, а остальные чего молчат?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 14 ноя 2017 22:39
Света, наверное, от больницы еще не отошла, если вышла. Таня - в стройке.
Вт 14 ноя 2017 23:11
Я из больницы уже в воскресенье вышла, утром Миша меня домой привез. Режим полупостельный . 30% процентов нужно ходить, остальное - лежать. Сидеть пока больно. пью таблетки от язвы (после диклофенака сильно приплохело), делаю себе уколы в живот для разжижения крови. Чувствовала себя замечательно, но от лежания как-то похужело. в субботу должны швы снять.
Тома, у вас там настоящее наводнение в городе. А за городом - весна просто, смотреть приятно.
Ср 15 ноя 2017 00:45
Fanny писал(а):
А где все-то? Ну Люба в отпуске, а остальные чего молчат?
Я дома. Вчера весь день сидела с Мишей. Дети в театр ходили, ну, и мне его с утра сдали, чтобы вечером с садиком не заморачиваться (не успевают забрать). Так что я получала удовольствие, пекла ему мишек с зайцами. Миша изрезал кучу бумаги, у него сейчас такое хобби - вырезать. Я ему купила пластиковые ножницы, чтобы не переживать, что он себе палец оттяпает. Чтобы не рисовать ему без конца круги, треугольники и квадраты, дала ему на растерзание два журнала. Там уже есть всякие картинки, можно вырезать. Сначала, он старался, вырезал фигуры, но, ножницы не особо удобные (больше - безопасные), и он перешёл на " просто стричь". Отрезал небольшие куски и складывал в кучу. Изъявил желание с ними спать :grin: . Чтобы не было кучи мусора в постели, сложили всё нарезанное в пластиковый контейнер от салата.
После сна продолжил резать, решил выполнить пятилетку досрочно :grin: , изрезал полностью два рекламных журнала. Когда Игорь его повёл домой, сказал, что всё с собой заберёт.
В ночи, Славка пишет мне: "Что это за лоток с резаной бумагой?"... Плюшкин. :girl_haha.gif:
А сегодня я разбиралась в обуви, сложила в сумку, что можно отдать, выбросила, что никуда уже не годится. А вечером развлекались с холодильником. Ручка сломалась, ещё месяц назад. Ручки у Либхеров - слабое место. Сами они из металла, вечные, но есть там пластиковые детали, которые иногда ломаются (12 лет - неплохой срок). Одну из ручек мы уже меняли, её Миша сломал. Мне очень не понравилась эта котовасия, пришли два мужика, ковырялись довольно долго, денег взяли, да и ручка сама не дешёвая. В этот раз мы решили сами справиться. Ручку полностью не стали покупать, взяли только ремкомплект (то что, собственно, сломалось) вдвое дешевле. Я думала сама заменю, но не смогла открутить старую ручку от холодильника. Мало того, что там отвёртка подходит лишь одна - звёздочка - так ещё закручено насмерть. Шлиц на одном винте я начисто "слизала", исчерпав все попытки его отвернуть. Думала, Игорь сможет, но и он не смог. Пришлось ломать эту деталь частично, чтобы подобраться к винтам. Но и это не помогло, ни пассатижи, ни плоскогубцы не смогли зацепить слишком низкую головку винта. Пришла в голову мысль: ножовкой по металлу сделать надсечку на головке винта и открутить его обычной прямой отвёрткой. Поскольку, сила тут не особо нужна, больше - точность и осторожность, то пилила я, а Игорь дверь держал, чтобы не болталась. Это было сложно и долго. :???: Открутили. Завтра буду ковыряться с новой ручкой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 ноя 2017 01:42
Киса, у тебя прямо сериал: 1 первая серия - Миша и ножницы, 2-я - Киса и отвертка. :grin:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 15 ноя 2017 01:45
Fanny писал(а):
Киса, у тебя прямо сериал: 1 первая серия - Миша и ножницы, 2-я - Киса и отвертка. :grin:
:girl_haha.gif: Извиняйте, так уж получилось.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 15 ноя 2017 01:56
Мне Игорь говорит: "Ты еле царапаешь, так будешь до завтра пилить!"
- Ничего, Граф Монте-Кристо, тоже, долго стену ковырял в своей тюрьме.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 34 След. Страница 28 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron