Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44 След. Страница 8 из 44

Сообщение
Автор
Пт 04 авг 2017 23:28
Фейка писал(а):
Лена, только не дихлофосом, сдохнут цветы быстрее мушки! Купи Актару в порошке, пакетик с голограммой, разведи по инструкции для полива под корень, потому что прыскать в квартире - это жесть, она воняет. И пролей все цветы. Ещё есть препарат Фуфанон Нова, его тоже можно под корень пролить. Но Актара не такая токсичная.
Спасибо, Ленусь, но понимаешь, я не могу поливать вонючкой, сдохну тогда вместе с мушками. Дихлофос (ну, или что-то подобное) проветрить можно, а польёшь - так и будет вонять от цветов. Кстати, когда я в прошлом году оттирала на лоджии следы от скотча (глобально), то на запах растворителя (а это была жесть-жесть, я в наморднике работала) слетелись дрозофилы со всей округи. :???: Я такого никогда не видела, они тащились от этого запаха. girl_wacko.gif У них была такая эйфория, что они не дохли очень долго, когда я их дихлофосом травила. Так к чему я. Цветы были на лоджии, я их не выносила, т. к. один (хойю) физически вынести невозможно, она там намертво приплелась. Но цветам ничего не сделалось, а дрозофилы, хоть и не сразу, но сдохли.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 авг 2017 23:30
Фейка писал(а):
Подруга, заядлая грибница, сходила за грибами, грибов нет, зато комаров в избытке! Есть лисички, продают вдоль трассы, но надо места знать, где их собирать.
Завтра собираемся рискнуть, покормить комаров. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 05 авг 2017 11:56
Мы вчера во дворе полуночничали, такой ветер был сильный, его порывы всё время свечи задували, а комарам хоть бы хны! Хотя обычно, когда ветер, их не бывает, прячутся, хады.
Сб 05 авг 2017 13:20
Agape писал(а):
как только будет возможность, сфоткаю
Обещанный вид за пнём, и сам пень :)

Изображение

Изображение
Сб 05 авг 2017 19:20
Люба, даже бабочку поймала в объектив?

У нас ураганный ветер. Вчера-сегодня побыли на даче, поработали. А сегодня уже и дождь прошел, потом продуло все, но решили не оставатьсяна таком ветру.
Вс 06 авг 2017 11:42
Ага :) Я пока фотографировала, она так и лезла в объектив, позировала, совсех сторон себя показывала )))))))))))))))))

Изображение

У нас тоже дует и дует, ощущение, что на этом лето наше закончилось. Вчера уже дети на пляж не выходили. Правда Асёна с младшим крестником умотала, на его тренировку по стрит танцам, а потом весь день у них тусовала, к нам только ночевать приехали (на великах), оба :) Боже, уже и внуки взрослые, самостоятельные! Утром на всех завтрак готовили. :) Сегодня все вместе повезли нашу Малую в Зоопарк, одна я на работе кукую.
Вс 06 авг 2017 12:28
У меня такая же на лаванде сидела, видимо, они ее любят. Но моя более стеснительная, полностью себя не продемонстрировала.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 06 авг 2017 12:31
У тебя вся лаванда вверх, как солдатики :), а мою ветер с проливным дождём опустил.
Вс 06 авг 2017 13:22
Роскошная лаванда, у меня кусты состарились, какие то лохматики. И я активно срезаю цветы, сушу. не все подряд, а как бы прореживаю.
Глядя, на Олиных солдатиков, рука вспоминает о ножницах. :smile:
Вс 06 авг 2017 18:43
Vesy писал(а):
Глядя, на Олиных солдатиков, рука вспоминает о ножницах. :smile:
Тома, т.е. надо резать, не дожидась перетонита почернения? Мне все время жалко, что гипсофилу было, что гортензию - все ждешь часа "Ч", чтоб в самом соку. Никто же не сигнализирует, а потом вдруг, бац - черные/коричневые цветки - поздно уже. Ну, с другой стороны, и нарежешь и что? От моли спасаться или ждать пока придет черед рецепта с лавандой? Так можно и с запоздалыми цветками, с изъяном. А если для зимнего букета - да, можно срезать кучку, не убудет, красоты главной не сделает, конечно, но внесет свою нотку...
К чему я это всё? Просто не знаю, когда резать и зачем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44 След. Страница 8 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron