Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44

Сообщение
Автор
Ср 02 авг 2017 15:08
Agape писал(а):
Сейчас подумала, а может его можно попробовать как-то законсервировать, и он дольше послужит? Во-первых, он мне нравится, а во-вторых, такая память :)
Мне кажется, если внутрь насыпать земли и посадить прямо туда, то пень сам законсервируется. Корни растения будут держать землю и стенки, а сам пенёк обрастёт травкой и мхом, кстати, можно специально занести что-то совсем низкорослое. Такая красота будет!

Agape писал(а):
Вчера было время, да дождь лил проливной. Ой, у нас сегодня ночью была такая мега гроза!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас прекрасная летняя погода, окна настежь, я наслаждаюсь, делая закатки. :girl_haha.gif: Вчера удачно купили со Славкой перцы в Зебре, по 40 р, красных много, толстые. Буду лечо делать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 авг 2017 15:12
Наверно, вот этот вариант мне ближе по стилю.
Сама каждый год на пень ставлю соломенный ботинок с настурцией, очень её люблю. Но и он уже разваливается, мб следующей весной и устрою какую композицию прямо внутри пня. Посмотрим ;)

Изображение
Ср 02 авг 2017 15:21
Мне тоже, этот вариант нравится больше всего. yes4.gif Настурция многолетник? Мне кажется, она красиво будет из пня свешиваться, можно с чем нибудь комбинировать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 02 авг 2017 15:27
Кисуля писал(а):
Настурция многолетник?
Нет, она однолетник, но она довольно быстро растет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2017 15:29
Кисуля писал(а):
Настурция многолетник?
Нет, я её каждый год высаживаю. Она меня всем устраивает, кроме тли, которая тоже её любит, зараза ))))))))))))))
Ср 02 авг 2017 21:13
Оля, что ты такое говоришь! У тебя УЖЕ красиво, сад для отдыха и любования! И освоили вы его с бабушкой быстро. А мы уже пятый год вымучиваем свой. Правда он был в таком состоянии, что я смотрю на фотографии пятилетней давности и понимаю, что надо быть оптимистичными идиотами, чтобы купить такой геморрой....

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 02 авг 2017 21:50
Fanny писал(а):
А я даже не придумываю, у меня один: всеравноуменяникогданебудеттаккрасиво.


Чего так вдруг?
У вас красиво, это раз!
У нас дача с кучей проблем, и я все время думаю, как же здесь хорошо. Пусть жуткие стены, пусть подвал...Но мы с Сергеем даже если работаем там, называем это миниотпуском.

Лена! Много красивых растений, к сожалению иногда они болеют. У меня молодая яблонька чего-то капризничает, поставила ей пару диагнозов, лечу от одного. От второго нет лечения. Но научилась, как то проще к неудачам с растениями относиться. Природа! С ней не поспоришь, надо дзен включать.
Ср 02 авг 2017 21:58
Ален, спасибо, конечно, мы стараемся в меру сил, но у меня нет такого садового энтузиазма. Иногда он прорывается, и я что-то улучшаю, творю, но моего энтузиазма надолго не хватает. Мы вот даже прудик не можем вкопать который год. Просто вот таким, как ты, моя подруга Наташа, Женя, с которой я в Инсте списалась, и у которой одних клематисов 40 сортов, удовольствие доставляет сама работа в саду. Вы не просто так сажаете какое-то растение понравившееся, вы уже видете сейчас, как это все будет выглядеть через 5, 10, 15 лет, планируете каждый уголок своего участка. А мне лень, элементарно лень, я лучше пойду приготовлю что-нибудь, в доме красоту наведу, ведро продекорирую - это видно уже сейчас, а не через 10 лет и этим мне больше нравится заниматься, чем копаться в земле.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 02 авг 2017 22:11
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Руки так и чешутся отправиться к тебе в помощники, Феич )))))))
И не говори! Хочется бежать и делать.

Вэлкам! )))))
Люба, Андрей работает, но у него свободный график, есть заказ - работает в Москве, нет заказа - работает в деревне ))) Он не умеет тормозить, может тачки катать до упаду, но я его торможу, жалею - нафиг мне будет нужен тот сад, если муж свалится.
Тома, ты права, я тоже философски отношусь к жизни растений, тем более в этом году природа дала понять, что мы пыль космическая и от нас мало, что зависит. Вот сегодня выдернула половину томатов, толку от них уже не будет, а ухода требуют. Набрала зелёных помидор ведёрко, да и на том спасибо.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 02 авг 2017 22:39
Оль, все правильно, так и должно быть. Надо заниматься тем, что приносит удовольствие. Мне и правда нравится возиться в земле, и знак я земной, это моя стихия ))) А вот готовить красивые блюда к столу мне лень, потому что их сьедят за 5 минут и как и не было ничего ))) Но всегда смотрю с удовольствием на красивые кулинарные фотографии и завидую энтузиазму их авторов )))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 433 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0