Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44 След. Страница 11 из 44

Сообщение
Автор
Пн 07 авг 2017 19:45
Даю установку на урожай :twisted: Воскресные фото. Классика жанра

Изображение

Вот такое чудо нам повстречалось. Дождевик, шляпка размером с мой кулак. Очень вкусный в жареном виде.

Изображение

И это тоже чудо!

Изображение

В лесу поспевает облепиха. Её не просто много - целая гора заросла кустами облепихи. Но мы уже знаем, что собирать надо в сентябре, тогда она набирает наибольшую сладость (если так можно сказать о кислой ягоде)

Изображение

А в саду просто караул. Вишни собрала сегодня только на настойку. В выходные буду звать подругу на помощь. Всех приглашаю!

Изображение


Изображение

Лесная малина была уже ооочень спелая, желе из неё получилось темное-темное. Но ароматное!

Изображение

Огурцы каждый день собираю по небольшому ведерку. Едим, закручиваю потихоньку. Помидоры красные и желтые поспели, черные на подходе. Это сегодня собрала. Второй цуккини упал в заросли тыквы и я про него забыла

Изображение

Впереди еще битва с яблоками, год нынче яблочный. Лёня уже ходит присматривает что и где он отпилит, нам столько яблок не нужно.
А лисичек я купила на рынке, курганских, 1 кг - отварила и заморозила. Зима долгая, всё подберет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 07 авг 2017 20:08
Благословенно ваше лето!
Ну и ваш труд!
Пн 07 авг 2017 20:41
Купаться ходили всего 2 раза, но это не только к погоде претензии. Как ни крути, лето короткое, хоть разорвись!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 07 авг 2017 21:20
Ах! Какое изобилие! Особенно грибочки радуют глаз!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 07 авг 2017 22:09
Какие подосиновики восхитительные, столбики! Завидую, и вишне, и облепихе, всему, что нам сейчас недоступно. Лисичек заморозила сегодня 2,5 кг, и жаренных поели с картошкой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 08 авг 2017 00:56
Fanny писал(а):
Ах! Какое изобилие! Особенно грибочки радуют глаз!

Согласна!
Вт 08 авг 2017 00:58
Кисуля писал(а):
Какие подосиновики восхитительные, столбики! Завидую, и вишне, и облепихе, всему, что нам сейчас недоступно. Лисичек заморозила сегодня 2,5 кг, и жаренных поели с картошкой.

Девочки, а вам нравятся лисички? Я один раз сварила суп по рецепту ОАО, есть не смогли, вылила (что бывает крайне редко),Юля делала киш с лисичками, результат тот же. Может мы неправильно их готовим?
Вт 08 авг 2017 08:29
Я их сначала отвариваю, отвар выливаю. При отваривании уходит горьковатый привкус. Отваренные жарю или морожу. Ризотто с лисичками - деликатес.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 08 авг 2017 10:23
Я обожаю лисички, и не чувствую в них горького привкуса.
И отвар невыливаю, а сохраняю, использую в ризотто.
Отвариваю, если на заморозку, а так свежие жарю, варю.

Света, бывает,какой-то продукт не идет и все.
Вт 08 авг 2017 10:27
Груш, ну ты ващеее! Такой урожаище! У меня тыквы со спичечный коробок ещё )))
Зато цветочки цветут исправно )))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 44 След. Страница 11 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron