Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44 След. Страница 9 из 44

Сообщение
Автор
Вс 06 авг 2017 20:22
В самом цвету или даже на этапе колосков. Так как у тебя на фото. Ну если много не нужно, то собери пучок, он прекрасно хранится. Авось пригодится.

Я очень активно использую. Добавляю в мих для чая. Мы много пьем чая, часто добавляем к нему травы. В прошлом году делала лавандовое желе. Добавляю в компоты. Я уж не говорю разложить в шкафах. Моим нравится,хотя понимаю, что кто-то не любит лавандовый запах.
Вс 06 авг 2017 21:14
Мы вчера после приема гостей успели сходить в лес. Ободрали малинник, успели еле-еле, ягоды уже отходят. Хотя в саду ещё полно неспелых. Ну и грибов собрали прилично, для двухчасовой прогулки. Сырые грузди, маслята, подберёзовики-подосиновики, даже 4 белых гриба нашли. Раньше в нашем лесу мы их не встречали. Сегодня из крупных груздей сделала икру, очень вкусно получилось.
Хотели сегодня на пляж прогуляться, но и у нас сильнейший ветер. Ветки с берёз сыпятся без остановки. Плюнули на пляж, затопили баню. Решили домой не ехать, завтра начну вишню собирать, а то её уже ветром сбивает с веток.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 06 авг 2017 21:30
Завидую, Таня, белой завистью. Нас природа в этом году освободила от урожая, а заодно и от заготовок. Надо хоть рынок проверить, хотя там теперь не интересно, торгуют тем же что в магазине, только по завышенным ценам.
Вс 06 авг 2017 21:40
Vesy писал(а):
Нас природа в этом году освободила от урожая, а заодно и от заготовок.
И нас тоже. Огурцов немного, на еду хватает вполне, но не более, кабачки запоздали - все еще нету (когда такое было в августе-то?), вишня вся облетела (даже на поесть не было), яблоки летят со страшной силой, а оставшиеся на ветках - корявые какие-то, сливы нету - голяк!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 06 авг 2017 21:56
Кисуля писал(а):
Фейка писал(а):
Подруга, заядлая грибница, сходила за грибами, грибов нет, зато комаров в избытке! Есть лисички, продают вдоль трассы, но надо места знать, где их собирать.
Завтра собираемся рискнуть, покормить комаров. :smile:
Правда, никаких нет, кроме лисичек. Хорошо, хоть не впустую съездили, 3,5 кг на троих наскребли. Немного маму угостила, остальные отварю и заморожу.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 06 авг 2017 22:03
Agape писал(а):
Agape писал(а):
как только будет возможность, сфоткаю
Обещанный вид за пнём, и сам пень :)

Изображение

Изображение
Отличный пень для посадки внутрь. Там уже всё подготовлено самой природой. :smile:
Глядя на фото общего вида хочется "подвинуть" пень влево, ближе к камням, или посадить что-то приличного размера в это пространство.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 06 авг 2017 22:10
Лена, с уловом!
Оль, лаванда у тебя роскошная!
А я вот люблю сухие букеты, кручу из душицы, полыни, зверобоя, гортензии. Развешиваю по углам, ставлю в крынки и кувшины по всему дому ( в деревне). Полынь для бани - просто сказка, такой аромат источает, когда на нее опускается горячий пар!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вс 06 авг 2017 22:27
Vesy писал(а):
Завидую, Таня, белой завистью. Нас природа в этом году освободила от урожая, а заодно и от заготовок. Надо хоть рынок проверить, хотя там теперь не интересно, торгуют тем же что в магазине, только по завышенным ценам.
У нас, кроме клубники и огурцов, остального,"в натруску". Сосед угостил свекровь ч. смородиной (майонезное ведёрко), она отдала мне, заморозить для Миши. Клубника у неё заболела нематодой. Собирается всю уничтожить. Вот так, объелись клубники в этом году, и хватит..
Меня урожаем магазин снабжает, на рынке цены кусаются.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 06 авг 2017 22:55
Сегодня на рынке были, лисички по 300 рублей, не стала брать, взяла по килограмму абрикосов и лысых инжирных персиков, почти все и съели, каковыми их природа создала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 07 авг 2017 09:33
Ленусь, а лисички интересные,со светлыми шляпками. Я таких не встречала. Наверное зависит, от места в котором росли.

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44 След. Страница 9 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron