Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44

Сообщение
Автор
Чт 03 авг 2017 11:57
Agape писал(а):
Например, я сейчас так расстроилась из-за клематисов, что плюнула и на все другие растения, вообще ничего не хочу во дворе делать! А мб просто устала, и сил нет, когда домой прихожу, хочется отдыхать и с девчонками быть. Чем-то вкусненьким их побаловать.
Любаш, и плюнь, и отдыхай! Природа сама справится. Я в таких случаях всегда говорю "жить захочет - выживет".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 авг 2017 19:04
У нас сейчас идеальная погода для растений - мощные (вчера даже слишком) дожди и тепло. Все садоводы облегченно вздыхают - "Господь поливает". У меня грибы прут даже на участке, вчера выросла целая семейка шампиньонов. Что уж про лес говорить...
Тома правильно говорит - дзен надо ловить. У меня ни с того, ни с сего загнулся абрикос. Надо будет менять, т.к. второй прекрасно растет, а они должны существовать парой.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 авг 2017 21:33
У меня оба абрикоса загнулись и третий, вновь купленный, так и не проснулся. Да и Бог с ними. Зато старые яблони усыпаны яблоками. Кальвадосу быть! )))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 03 авг 2017 21:40
Fanny писал(а):
Ой, Ален, в который раз восхщаюсь твоим энтузиазмом и трудолюбием, молодцы вы с Андреем! clapping.gif
Лювиный зев шикарный! Хочу такой на будущий год.

Оль, я сама не ожидала такой красоты от зева. Купила пакетик в ашане "смесь окрасок". В рассаде были такие дрыщи тонкие, думала, что толку не будет. И скосил их Андрюха однажды..., а им это только на пользу оказалось, распушились все, окрепли, заматерели и вот такой красотой порадовали. Обязательно буду сажать в следующем году.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 04 авг 2017 13:25
Tatyana писал(а):
У меня грибы прут даже на участке, вчера выросла целая семейка шампиньонов. Что уж про лес говорить...
И у нас тепло и дожди, а в лесу говорят, только лисички. Все удивляются, почему при такой погоде нет грибов?!
Пт 04 авг 2017 13:30
Agape писал(а):
Tatyana писал(а):
У меня грибы прут даже на участке, вчера выросла целая семейка шампиньонов. Что уж про лес говорить...
И у нас тепло и дожди, а в лесу говорят, только лисички. Все удивляются, почему при такой погоде нет грибов?!
Скорее всего, они, как и все остальные растения, в этом году запаздывают.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 авг 2017 13:33
Кисуля писал(а):
плюнь, и отдыхай! Природа сама справится. Я в таких случаях всегда говорю "жить захочет - выживет".
Плюнула, и в их сторону стараюсь не смотреть. Жду контрабандную химию, обещали через пару недель.
Пт 04 авг 2017 13:39
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
плюнь, и отдыхай! Природа сама справится. Я в таких случаях всегда говорю "жить захочет - выживет".
Плюнула, и в их сторону стараюсь не смотреть. Жду контрабандную химию, обещали через пару недель.
У меня самой, есть в кого на что плевать. Луковая мушка атаковала мои цветы. Появилась она, конечно, в луке, он на лоджии стоял, но переселилась в цветочные горшки, и резвится там, зараза! Пробовала брызгать цветы жидкостью для мытья окон - не помогло. Вот думаю, как её уморить, не слишком сложным способом. Может закрыть лоджию и дихлофосом? girl_sigh.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 авг 2017 22:39
Лена, только не дихлофосом, сдохнут цветы быстрее мушки! Купи Актару в порошке, пакетик с голограммой, разведи по инструкции для полива под корень, потому что прыскать в квартире - это жесть, она воняет. И пролей все цветы. Ещё есть препарат Фуфанон Нова, его тоже можно под корень пролить. Но Актара не такая токсичная.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Пт 04 авг 2017 22:44
Подруга, заядлая грибница, сходила за грибами, грибов нет, зато комаров в избытке! Есть лисички, продают вдоль трассы, но надо места знать, где их собирать.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44 След. Страница 7 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron