Re: Чудесная дача - август и осень 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 433 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44 След. Страница 6 из 44

Сообщение
Автор
Ср 02 авг 2017 23:35
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Настурция многолетник?
Нет, я её каждый год высаживаю. Она меня всем устраивает, кроме тли, которая тоже её любит, зараза ))))))))))))))
Хорошо бы в пень посадить что-то многолетнее, чтобы не трогать его. Он тогда так красиво будет стареть... саби ваби. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 авг 2017 01:59
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
Настурция многолетник?
Нет, я её каждый год высаживаю. Она меня всем устраивает, кроме тли, которая тоже её любит, зараза ))))))))))))))
Хорошо бы в пень посадить что-то многолетнее, чтобы не трогать его. Он тогда так красиво будет стареть... саби ваби. :smile:

Многолетнее там вымерзнет, Лен. Или надо будет городить утепление, а тогда велика вероятность выпревания.

Покажу ещё свою стихийную клумбу- школку. Надо было срочно высаживать цветы из пакетиков и горшочков и почти все поселилось здесь. Конечно, буду рассаживать, просто надо было понять масштабы выросших растений ))
Вот такой она была в начале июня.
Изображение

И вот так сейчас
Изображение

Тут Вечерница матроны (белая) и монарда
Изображение

Нивяник (ромашка сортовая)
Изображение

Георгины
Изображение

Изображение

Гвоздика травянка
Изображение

Котовник и тимьян
Изображение
Изображение

Один из гладиолусов выбросил бутон!
Изображение

Эхинацея бледная
Изображение

Ревень Тангутский (должен быть огромным, когда разрастется)
Изображение

Василистник Элин. Пока ничего интересного, но в следующем году надеюсь на красоту.
Изображение

Спирея серая Грефшейм. Вот она тут прописана и, кроме того, что она очень красива в цвету, ее задача притенять "ноги" лимоннику, который сидит с другой стороны забора
Изображение
Есть ещё Вероника (ее краешек видно на фото с гвоздикой), мыльнянка лекарственная, герань и перовския лебедолистная. Но они пока не интересны.
И львиные зевы
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 03 авг 2017 02:25
Фейка писал(а):
монарда
Розовая! У моей бабушки была красная. Ностальгия.. girl_in_love.gif
Фейка писал(а):
Астры
Такие чуднЫе.. на георгины похожи. scratch_one-s_head.gif Ты уверена, что это астры?

Львиные зевы восхитительные! Я всегда так жалела, что эти красивые цветы не многолетники.
Леночка, ты просто герой, я в обмороке от количества. Как ты все эти названия запоминаешь и "в лицо" их всех узнаёшь?! :???: Особенно, когда они ещё не цветут.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 авг 2017 02:47
Пардон, конечно георгины, Лен! Щас поправлю.
Нет, я пока не все помню, у меня есть бумажка с примерной схемой посадок. Без этой бумажки я пропаду )))) Но даже бумажка не всегда спасает, потому как что-то подсаживаю и не записываю, что-то разрастается и уже не поймёшь кто левее, а кто правее )))

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 03 авг 2017 11:19
Фейка писал(а):
Но даже бумажка не всегда спасает, потому как что-то подсаживаю и не записываю, что-то разрастается и уже не поймёшь кто левее, а кто правее )))
Остаётся только им на шею бирки вешать )))))))))))))))))) Я даже не пытаюсь запоминать названия. Если сами в голове не задерживаются, тогда и фиг с ними :)

Я у тебя присмотрела Гвоздику травянку, мне бы такую на горку. Бум искать! :) В твой Львиный зев, влюбиться можно, такой нарядный!
Чт 03 авг 2017 11:26
Фейка писал(а):
Вэлкам! )))))
Я то теперь могу отбрыкаться, и виза, и тому подобное, а вот Кисуле обратной дороги нет, только теперь в помощники к Феичке, а я буду завидовать :) Это точно :(
Фейка писал(а):
жалею - нафиг мне будет нужен тот сад, если муж свалится.
Уж да, Феич! Ты там его береги, и себя тоже! Фазенда для вас, а не вы для неё :)
Чт 03 авг 2017 11:33
Девочки, у каждой свой прекрасный сад! И каждый занимается им в меру своих сил и возможностей.
У меня тоже есть свой пень, пока я просто ставлю внутрь горшок с петуньями, они себя там неплохо чувствуют.
Феечка, в очередной раз снимаю шляпу перед твоим упорством и трудолюбием, ну и Андрея тоже, конечно!
Очень хочется взглянуть на ваш сад лет еще лет через пять!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 авг 2017 11:49
Fanny писал(а):
А мне лень, элементарно лень, я лучше пойду приготовлю что-нибудь, в доме красоту наведу, ведро продекорирую - это видно уже сейчас, а не через 10 лет и этим мне больше нравится заниматься, чем копаться в земле.
Если бы не размеры моей фазенды, я бы написала такой же комментарий :)

Но, если не бегом, и без ответственности, просто в гостях, вот как мы на ЛИГО ездили и я хозяйке помогала, дня два-три, чтобы не надо было переживать, вырастет или не вырастет ))))))))), а то мне ещё и по нервам бьёт... Например, я сейчас так расстроилась из-за клематисов, что плюнула и на все другие растения, вообще ничего не хочу во дворе делать! А мб просто устала, и сил нет, когда домой прихожу, хочется отдыхать и с девчонками быть. Чем-то вкусненьким их побаловать.
Чт 03 авг 2017 11:54
Agape писал(а):
Фейка писал(а):
Вэлкам! )))))
Я то теперь могу отбрыкаться, и виза, и тому подобное, а вот Кисуле обратной дороги нет, только теперь в помощники к Феичке, а я буду завидовать :) Это точно :(
Да... попала я! Теперь не отбрыкаться. :grin: Фейчик, спасибо, дорогая! friends.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 03 авг 2017 11:57
Ой, Ален, в который раз восхщаюсь твоим энтузиазмом и трудолюбием, молодцы вы с Андреем! clapping.gif
Лювиный зев шикарный! Хочу такой на будущий год.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 433 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44 След. Страница 6 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron