Кто что готовил (июнь-июль-август-2017)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 376 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38 След. Страница 9 из 38

Сообщение
Автор
Ср 21 июн 2017 11:05
Agape писал(а):
А я уже привыкла готовить себе отдельно, что мне вкусно. И совершенно не страдаю по компании в вопросах еды! Какая разница? Всё равно все за одним столом, какие проблемы? )))))))))))) Единственное неудобство, неучтённые гости, которые могут покуситься на твою порцию, в этом случае готовлю для себя с запасом, не люблю оставаться голодной :) Вот с этим возникают сложности, т.к. если никто к твоим "улиткам" не приложился, не люблю, когда что-то остаётся на второй день.
Моя американская подруга, вообще, всё, что не съели за столом - выбрасывает. И если сейчас этому можно приписать "с жиру бесится", то я впервые столкнулась с таким, когда они ещё в Минске жили, в 90-е... :shock: , вот уж, был шок у нас. Аргумент железный - "никто это больше есть не захочет". Так это было не по-нашему, на НГ, 1-го доесть то, что осталось - святое! И ладно бы, кое-что, но это был практически, целый стол, навалом всего осталось, всё полетело в помойку. До сих пор помню, что "помиловали" только скумбрию х/к. :grin:
Сейчас мы уже к этому привыкли, да и они стали более "демократичны", мясо могут оставить, если много. :smile:

Agape писал(а):
Как поступаю с улитками? Мб их надо в духовку сразу морожеными отправлять? А на гриле их можно приготовить? Интересуюсь
Люба, они продаются, сразу, в форме из фольги (у нас), заправленные, как положено. Это по сути п/ф, в духовку отправляешь (инструкция прилагается). Очень быстро готовятся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 21 июн 2017 13:17
Кисуля писал(а):
Люба, они продаются, сразу, в форме из фольги (у нас), заправленные, как положено. Это по сути п/ф, в духовку отправляешь (инструкция прилагается). Очень быстро готовятся.
Поняла, не буду заморачиваться в дорогу, спасибо! Не знаю почему, но как-то такие улитки мимо нас прошли :) Поищу и куплю после праздников.


По поводу остатков еды на второй день, у англиков вся их кухня на этом строится, все их паи, запеканки, те же Шотландские яйца, всё это блюда второго дня. Как правило, что осталось после обеда-ужина - нарезается, перемешивается, сверху тестом накрывается и запекается :)
Ср 21 июн 2017 14:19
Agape писал(а):
По поводу остатков еды на второй день, у англиков вся их кухня на этом строится, все их паи, запеканки, те же Шотландские яйца, всё это блюда второго дня. Как правило, что осталось после обеда-ужина - нарезается, перемешивается, сверху тестом накрывается и запекается :)
Рачительные, хозяйственные! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 21 июн 2017 15:10
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
По поводу остатков еды на второй день, у англиков вся их кухня на этом строится, все их паи, запеканки, те же Шотландские яйца, всё это блюда второго дня. Как правило, что осталось после обеда-ужина - нарезается, перемешивается, сверху тестом накрывается и запекается :)
Рачительные, хозяйственные! :grin:
Островитяне они такие )))))))))
Ср 21 июн 2017 16:37
Я с запозданием показываю воскресные десерты, просто хочу показать тортик от Палыча Малиновый, очень рекомендую, если вдруг встанет выбор, какой купить

Изображение

А сегодня снова двухэтажную запеканку готовила, подсели мы на нее, тем более творог залежался в холодильнике, надо было спасать.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 21 июн 2017 16:53
Fanny писал(а):
хочу показать тортик от Палыча Малиновый, очень рекомендую, если вдруг встанет выбор, какой купить
Спасибо!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 21 июн 2017 17:42
Мы малиновый покупали, вкусный. Я у палыча больше всего Прагу люблю. Всегда этот торт терпеть не могла, а тут прямо полюбила.
Я эту запеканку одно время то и дело готовила, очень она мне нравилась. Потом забыла про нее. А ты напомнила, уже три раза делала.
Ср 21 июн 2017 18:07
И я уже 3 раза. Даже Дима ходит сейчас и по кусочку отрезает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 22 июн 2017 00:38
Я вчера повторила Кисины лепешки, часть сделала с луком и яйцом. Всем очень понравились. ( позавчера делала полпорции, мужчинам ничего не осталось)
Чт 22 июн 2017 00:41
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Ещё сегодня пекла ватрушки и плюшки, куриный суп варила, постные щи, рулеты из говядины с сыром, рис и салат из помидоров.
Ой, Светик, у тебя такой мартен-мартен! Сколько же человек у вас там столуется?

Люба, не видела твоего поста. Нас теперь пятеро! (Ваня пока не в счет, его мама кормит). я так долго привыкала готовить все маленькими порциями, что теперь не могу сообразить, сколько еще мало, а сколько нормально уже.

Сообщений: 376 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38 След. Страница 9 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron