Чудесная дача - июнь и июль 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 418 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 42 След. Страница 9 из 42

Сообщение
Автор
Ср 14 июн 2017 08:48
Я буддлеей в Париже была очарована, правда там она цвела уже в июне.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 14 июн 2017 12:43
Девочки, а спирея у кого нибудь есть? Красота ведь!

Изображение

и айва японская. Учитывая, что у моей мамы на работе из неё живая изгородь, она легко переносит наши зимы.

Изображение

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 14 июн 2017 13:28
:girl_haha.gif: Даже неловко признаться, что есть, и спирея и айва :oops:
Та, что ты показала на первом фото, Лен, спирея серая «Грефшейм». Она очень красивая, ты права!
Есть и другие гибриды, в т.ч. пестролистные сорта.
Серую посадила в прошлые выходные, и еще японскую "Широбана"
(Spiraea japonica 'Shirobana". Тоже красотка!
Изображение

А Айва не такая уж и зимостойкая, как правило, молодые побеги обмерзают по уровень снега, но она хорошо разрастается от основания. Я в прошлом году посадила два кустика, пока прутики, но все, что под снегом было хорошо перезимовало. Ее рекомендуют пригибать осенью и засыпать снегом. У подруги, под каштаном она уже третий год зимует, выше метра не удается пока, но плодоносит!

Еще соблазнилась на уговоры в СЗ и купила вот такой пузыреплодник.
Куст пришел обалденный, густой, почти метр ростом. Красавец невозможный!

Пузыреплодник калинолистный Эмбер Джубили ("Amber Jubilee")

Изображение
Эмбер Джубили – гибрид сортов пузыреплодника калинолистного Diabolo и Dart`s Gold. Отличается способностью изменять цвет листьев от желтого до лаймового, с переходным оранжевым оттенком. Осенью листва меняет свой окрас на фиолетовый. Взрослое растение вырастает до 2 метров в высоту и имеет в диаметре 1,5 метра. Такой куст сохраняет декоративность в течение всего сезона и не остается незамеченным в саду. Этот пузыреплодник желтолистный назван в честь юбилея королевы Елизаветы II и был торжественно посажен в 2012 году во время ее визита в Вайоминг.

Source: https://agronomu.com/bok/2403-opisanie- ... tnogo.html
© Agronomu.com

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 14 июн 2017 13:34
Фейка писал(а):
Даже неловко признаться, что есть, и спирея и айва
Давай, давай, ВСЁ выкладывай!

ОХ, для всей этой красотищи надо территорию, а где её взять ;((((((((((((((((((((
С другой стороны, как хорошо, что нет таких масштабов, как у Феечки, упахались бы, от этого ХОЧУ! ХОЧУ! :)))))))))
Ср 14 июн 2017 13:43
Agape писал(а):
С другой стороны, как хорошо, что нет таких масштабов, как у Феечки, упахались бы, от этого ХОЧУ! ХОЧУ! :)))))))))

Вот-вот! :girl_haha.gif: Остановиться очень трудно!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 14 июн 2017 13:48
Еще мне втюхали вот такую крушину, один из участников не забрал свой заказ, так что мне она досталась даром.
Должна быть хорошенькой через пару лет, она уже большая пришла, 1,5 метра, с листочками, ее приморозило у меня в мае, но она постепенно приходит в себя.
Это фотографии не мои, если что. Мне свои и сфотографировать было пока некогда. Но я исправлюсь!
Крушина ломкая 'Asplenifolia'
Вот такой она должна быть
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 14 июн 2017 14:15
Еще один жилец новый у меня, пока сидит в горшке прикопан за баней в тенечке.
Лиственница японская Диана. Она смешная такая, вся витая - кривая. А осенью становится рыжей красоткой. Хвоинки мягкие, как шелк.

Изображение
Изображение

Осенью
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 14 июн 2017 14:47
Феич, красота неописуемая. У меня есть спирея розовая и айва японская.
Та, которую Киса показала, очень нравится, но это ж покупать нужно, а я забываю постоянно.
Дожди просто достали. Ничего толком сделать не могу. Но все же делаю. Вчера пересадила клематисы,надеюсь, приживутся. Все, что в этом году посадила, радует пока
Ср 14 июн 2017 14:48
Фейка писал(а):
Лиственница японская Диана.
Хороша!
Ср 14 июн 2017 14:57
Феич, красота неописуемая. У меня есть спирея розовая и айва японская.
Та, которую Киса показала, очень нравится, но это ж покупать нужно, а я забываю постоянно.
Дожди просто достали. Ничего толком сделать не могу. Но все же делаю. Вчера пересадила клематисы,надеюсь, приживутся. Все, что в этом году посадила, радует пока

Сообщений: 418 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 42 След. Страница 9 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron