Чудесная дача - июнь и июль 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 418 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42 След. Страница 11 из 42

Сообщение
Автор
Ср 14 июн 2017 23:23
Кисуля писал(а):
Я, вас начитавшись, весь день на лоджии ковырялась в цветах, пересаживала.

:girl_haha.gif: friends.gif

На ФХ есть девушка из Финляндии, русская. У нее маленький участок, очень маленький, но она увлечена растениями-цветами и, поскольку, не может на своем развернуться в полной мере, часто бывает на экскурсиях по частным садам и садикам, как это модно сейчас на Западе. Да и у нас приживается такая практика.
Так вот, для тех, кому кажется, что "в королевстве нет гармонии и порядка" (мне, например) и для тех, кто думает, что ничего не успевает (Света :-| ) небольшой репортаж этой девушки о трех частных садах, которые их владельцы считают очень интересными, а на мой взгляд - "нету порядка и трава некошена" :girl_haha.gif:
http://birdcherry1.livejournal.com/124722.html

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 15 июн 2017 00:14
Фейка писал(а):
А размер какой? Подожди, не торопись. Начнется сезон закупок на ФХ, тогда и купишь, в три раза дешевле! Эти все садовые магазины там же и берут, накидывают 200%, могут и бирки перепутать. Купишь одно, а вырастет совсем другое. Помнишь мою огромную пихту корейскую? Я ее взяла за 30 евро!
Да я и не тороплюсь, до осени точно не созрею, а то и до весны.
Она не совсем маленькая была, т.е. ростом она не велика, приземистая такая, но горшок довольно большой, примерно такая

Изображение

Но я щас стала картинки смотреть, мне больше понравился сорт icebreaker, он более компактный.

30 евро это хорошая цена, а на ФХ за счет чего дешевле, народ кооперируется и оптом закупает?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 июн 2017 00:28
Fanny писал(а):
30 евро это хорошая цена, а на ФХ за счет чего дешевле, народ кооперируется и оптом закупает?

Именно так! Часто прямиком из питомника. Я бы никогда не купила столько растений, если бы покупала их в садовых центрах за те деньги, которые они просят.
А в закупках не только растения. Еще кора-мульча, шпалеры, горшки, подставки и кашпо, емкости для рассады, компост в пакетах, удобрения, отрава всякая, пионы, луковичные, палки бамбуковые, лейки, пленки, укрывной, бирки садовые и пр.пр. пр. Мы даже затарились пластиковыми "ведрами" с крышкой и ручкой, от литра до 30 литров :girl_haha.gif:
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 15 июн 2017 00:32
Fanny писал(а):
Но я щас стала картинки смотреть, мне больше понравился сорт icebreaker, он более компактный.

Она же совсем карлик, Оль. Ты совсем малышку хочешь?

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 15 июн 2017 00:41
Может быть тебе хоть на штамбе ее посмотреть?
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 15 июн 2017 00:44
Фейка писал(а):
Ты совсем малышку хочешь?
Да? А я не поняла, думала, просто низкорослый.
Я не хочу малышку, хочу чтоб рос, но не слишком быстро и не слишком высоким становился.
А как вы эти ведра используете?
Спасибо за ссылку про экскурсии по частным садам - с удовольствием посмотрела. Ну-у, ты слишком хорошо о нас думаешь, если считаешь на эти глядя, что у них порядка нет, что тогда мне о своем говорить? girl_sigh.gif
Все-таки вкус надо развивать, потому что по мне, так и третий сад, который упрекают в отсутствии стиля и вкуса, очень неплох. Тюльпаны им видишь ли пестры! Посмотрели бы на наше многоцветие (я сегодня только жаловалась бабику, что у нас цветов мало!)
А садик самой этой девушки можно посмотреть? Там же в ее ЖЖ?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 июн 2017 01:06
Fanny писал(а):
Я не хочу малышку, хочу чтоб рос, но не слишком быстро и не слишком высоким становился.

Вот эту тогда посмотри. Хоть и пишут, что она вырастет до 5 метров, но спецы говорят, что в нашей полосе не будет выше 2 метров даже лет через ..цать.
Пихта шершавоплодная Arizonica Compacta. Правда ее очень трудно поймать, подозреваю, что их массово продают в качестве новогодних елок большими партиями. И для мелких оптовиков ничего не остается.
https://www.delenka.ru/products/7082/

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 15 июн 2017 01:25
Всё, я согласна на зильберлок, эта мне не очень.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 15 июн 2017 02:02
Fanny писал(а):
А как вы эти ведра используете?

Пока я в них вожу рассаду и цветочные горшки из дома в деревню, продукты, которые беру с собой (тут вообще удобно: сложил, закрыл, друг на друга поставил и места много не занимают. В деревне в маленькие ссыпала удобрения и сложила отраву из картонных коробок.В средние сложила семена в пакетиках по категориям. Нитки с пуговицами в литровые и планирую морозить в них ягоды, зелень и т.п. Народ даже огурцы малосолит в 30-ти литровых. На даче ношу в такой коробке веревочки, ножницы, маркер, бирки, лопатку небольшую, перчатки резиновые запасные, секатор - удобно, все под рукой.
Fanny писал(а):
Все-таки вкус надо развивать, потому что по мне, так и третий сад, который упрекают в отсутствии стиля и вкуса, очень неплох. Тюльпаны им видишь ли пестры! Посмотрели бы на наше многоцветие (я сегодня только жаловалась бабику, что у нас цветов мало!)

:girl_haha.gif: Не, ну это я утрирую немного, конечно. Понятно, что у первых двух сады в модном сейчас "Природном" стиле, идейным вдохновителем которого является Пит Удольф.
http://www.liveinternet.ru/users/avella ... t310977833
А в этом ЖЖ много отличных фотографий и тем о садах Пита Удолфа
http://sergeyk.livejournal.com/30341.html

Но все равно есть ощущение легкого бардака, потому что этот самый природный стиль предполагает большую территорию, простор. Ну и конечно, с профессионалом и человеком с художественным вкусом, любитель не сравнится, очень много нюансов, которые надо просто знать. А так и у меня натыкано везде, куда можно было тыкнуть, а на заднем плане - сныть, пырей и одуваны стеной :girl_haha.gif: . О каком уж тут порядке говорить. Но зато есть радость постоянного поиска идеала :-|
Fanny писал(а):
А садик самой этой девушки можно посмотреть? Там же в ее ЖЖ?

Не знаю, откроется ли правильно ссылка. Тут должны быть темы пользователя с ником Tuomi
https://www.forumhouse.ru/search/22743523/
Вот тут тема про ее садик. Чтобы весь флуд не читать, можно применить фильтр: нажимаете вверху справа над темой "фильтр", выпадает окно с желтым окошком, туда вставляете ник Tuomi, выбираете из предложенных вариантов, ставите галочку в вариант "с вложениями" и жмете "применить фильтр". И видны будут только ее сообщения с картинками.
https://www.forumhouse.ru/threads/184989/

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 15 июн 2017 02:04
Fanny писал(а):
Спасибо за ссылку про экскурсии по частным садам - с удовольствием посмотрела. Ну-у, ты слишком хорошо о нас думаешь, если считаешь на эти глядя, что у них порядка нет, что тогда мне о своем говорить? girl_sigh.gif
Все-таки вкус надо развивать, потому что по мне, так и третий сад, который упрекают в отсутствии стиля и вкуса, очень неплох. Тюльпаны им видишь ли пестры!
Мне все садики понравились, первый больше всех, но и третий вполне себе. С "архитектурными формами" там перебор, но растения везде хороши! Тюльпаны им пестры! Сколько они там цветут, те тюльпаны!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 418 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42 След. Страница 11 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron