Чудесная дача - июнь и июль 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 418 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42 След. Страница 10 из 42

Сообщение
Автор
Ср 14 июн 2017 15:09
SvetaS писал(а):
Феич, красота неописуемая. У меня есть спирея розовая и айва японская.
Та, которую Киса показала, очень нравится, но это ж покупать нужно, а я забываю постоянно.
Дожди просто достали. Ничего толком сделать не могу. Но все же делаю. Вчера пересадила клематисы,надеюсь, приживутся. Все, что в этом году посадила, радует пока

Свет, я тоже сначала злилась на дожди, а теперь и рада им. Все же, утром солнышко, после обеда дождик - самая благодать для новых посадок. Иначе я бы уже умерла с лейкой! А у тебя песок, тебе тоже благодать, поливать не надо friends.gif Я себе дождевик самый дешевый купила из пленки, если уж срочно надо что-то сделать - одеваю его и сапоги резиновые. Ну и, опять же, есть время поваляться у печки, почитать (нас ведь иначе не остановить от трудов праведных girl_sigh.gif ) навести порядок в доме, перебрать шкафы - в хорошую погоду до этого руки так редко доходят :girl_haha.gif:
Банально, но...у природы нет плохой погоды. Я заметила, что чаще всего мой перфекционизм вызывает раздражение от непогоды, а не сама непогода girl_sigh.gif
phpBB [video]

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 14 июн 2017 15:12
Tatyana писал(а):
Я буддлеей в Париже была очарована, правда там она цвела уже в июне.

Мне кажется, что ты даже где-то показывала ее, Тань?

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 14 июн 2017 19:32
Фейка писал(а):
Даже неловко признаться, что есть, и спирея и айва
Я так рада за тебя!! Умничка ты!

Фейка писал(а):
А Айва не такая уж и зимостойкая, как правило, молодые побеги обмерзают по уровень снега, но она хорошо разрастается от основания. Я в прошлом году посадила два кустика, пока прутики, но все, что под снегом было хорошо перезимовало. Ее рекомендуют пригибать осенью и засыпать снегом. У подруги, под каштаном она уже третий год зимует, выше метра не удается пока, но плодоносит!
Да, и пусть не выше метра! Это не мешает ей цвести и плодоносить каждый год. На территории предприятия с ней никто не церемонится, разве что, стригут регулярно, но она живёт, и мы всегда ходили туда "урожай собирать".

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 14 июн 2017 20:33
Фей, будлея мне нравилась на картинках, в прошлом году увидела ее в горшке в Оби, схватила, бабик меня остановила, ну и, честно говоря, она не произвела на меня того впечатления при личной встрече, что на фото.
А щас вот на твоих фотках смотрю и вовсе она похожа на одну из разновидностей спиреи, коих у меня кстати много.
Ту, красивую, что Киса показала (серую), мы пересадили в прошлом году, она терялась в зарослях и ее не видно было, теперь заметная, но она у нас еще небольшая и уже отцвела. С розовыми корзинками, (японская, говоришь?) тоже есть, красивая она, но всего 1 кустик, а больше всего спирей у нас с соцветиями метелками розовыми, вот такими, несколько кустов по всей территории - это всё наследство от бывшей хозяйки:

Изображение

Они цветут долго, почти до осени, так что без будлеи, пожалуй обойдусь.
Кис, айва японская (она же хемомелес) была у нас на старой даче, мы даже не стали ее выкапывать. Она почему-то цвела всегда на нижних ветках, и всей этой красоты неземной почти видно не было, и плодами ее тоже были усеяны все нижние ветки. А колючая, зараза.
Что делать с урожаем для меня всегда была проблема - часть плодов запекала с курицей для придания ей аромата, варила типа, варенье - вырви глаз и после визита к Томочке мариновала ее, как груши - ну тоже есть трудно.
Фей, лиственница Диана красивая, а мне больше нравятся плакучие формы лиственниц, очень эффектно смотрятся.
И крушина такая необычная.
А дейцеи у тебя нет?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 14 июн 2017 20:45
У меня ностальгические воспоминания о спирее, у бабушки росла. Только ради этого бы посадила. Бабушка её сиренью называла.
Ср 14 июн 2017 22:13
Fanny писал(а):
А щас вот на твоих фотках смотрю и вовсе она похожа на одну из разновидностей спиреи, коих у меня кстати много.

Да, что есть, то есть. Растение не самое парадное, ты права.
Fanny писал(а):
А дейцеи у тебя нет?

Увы, Оль, нет. Пока :girl_haha.gif:
Fanny писал(а):
Фей, лиственница Диана красивая, а мне больше нравятся плакучие формы лиственниц, очень эффектно смотрятся.

Согласна, плакучие очень красивые, очень! Есть, правда, одно "но". Пишут, что их надо стричь чуть ли не каждый летний месяц, очень большие приросты дает за сезон, до метра. Я почитала и решила, что пока не готова к таким подвигам. И без того много новых для меня растений, за которыми надо пристально наблюдать girl_sigh.gif

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 14 июн 2017 22:26
Фейка писал(а):
И без того много новых для меня растений, за которыми надо пристально наблюдать

Ну еще бы! Но благодаря тебе, я за "заболела" пихтой - в тот раз, что мы родика купили, я еще на пихты посмотрела, очень мне понравилась сильберлок, но жаба не позволила 5,5 тыс. отстегнуть. А потом я в инете стала смотреть, ее за 7500 продают, и теперь у меня есть мечта...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 14 июн 2017 22:27
Fanny писал(а):
а больше всего спирей у нас с соцветиями метелками розовыми, вот такими, несколько кустов по всей территории - это всё наследство от бывшей хозяйки:

Красивая!
Они рядочком хорошо смотрятся, особенно серые.
https://yandex.ru/images/search?text=живая%20изгородь%20из%20спиреи

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Ср 14 июн 2017 22:28
Я, вас начитавшись, весь день на лоджии ковырялась в цветах, пересаживала.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 14 июн 2017 22:31
Fanny писал(а):
Ну еще бы! Но благодаря тебе, я за "заболела" пихтой - в тот раз, что мы родика купили, я еще на пихты посмотрела, очень мне понравилась сильберлок, но жаба не позволила 5,5 тыс. отстегнуть. А потом я в инете стала смотреть, ее за 7500 продают, и теперь у меня есть мечта...

А размер какой? Подожди, не торопись. Начнется сезон закупок на ФХ, тогда и купишь, в три раза дешевле! Эти все садовые магазины там же и берут, накидывают 200%, могут и бирки перепутать. Купишь одно, а вырастет совсем другое. Помнишь мою огромную пихту корейскую? Я ее взяла за 30 евро!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 418 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 42 След. Страница 10 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0