Чудесная дача - июнь и июль 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 418 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42 След. Страница 5 из 42

Сообщение
Автор
Пн 12 июн 2017 12:15
Fanny писал(а):
А у тебя - хороши пионы, ирисы и все остальные.
+1
Что значит Литва южнее Латвии )))))) У меня бутоны пионов ещё только порозовели, правда родной брат Томиного ириса, тоже вчера открыл свой первый цветок. Мне кажется, цвет один в один.

Я, наоборот, в эти дни устроила себе аврал. Полностью перебрала один закуток (и не грядка, и не газон). За два дня еле-еле управилась. Когда-то схалтурили, там, где во дворе был асфальт, хорошо разбили его ломом, насыпали песок, сверху землю, думали, сойдёт, будет, как дренаж. Ан нет, каждый год мучилась, этот участок зарастал мхом, я его очищала, засаживала, а через месяц опять мох, и каждую весну всё по новой :( Вот, наконец, дошли руки, да только силы уже теперь не те… Оказалось, что под асфальтом ещё два слоя было, цемент, а под ним кирпичи. Ух! Землю выбрать, потом все эти слои разбить и выбрать, грунт облагородить и обратно засыпать. Но, надеюсь, теперь ежегодных забот будет меньше :)
Пн 12 июн 2017 17:47
У меня малиновые пионы в цвету, такие как у Томы. Один расцвел древовидный, ирисы цветут помоечные, сортовые еще только в бутонах. На даче очень красиво, но у меня очень дел много. Так что я пока пятой точкой к верху отдыхаю. Ко мне ребята переехали, а я такая медлительная стала, что просто НИЧЕГО не успеваю.
Пн 12 июн 2017 19:13
У меня распустился свежий родик, фоток много, не могу остановиться, потому что любуюсь со всех сторон.

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 12 июн 2017 19:52
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
А у тебя - хороши пионы, ирисы и все остальные.
+1
Что значит Литва южнее Латвии )))))) У меня бутоны пионов ещё только порозовели, правда родной брат Томиного ириса, тоже вчера открыл свой первый цветок. Мне кажется, цвет один в один.

Я, наоборот, в эти дни устроила себе аврал. Полностью перебрала один закуток (и не грядка, и не газон). За два дня еле-еле управилась. Когда-то схалтурили, там, где во дворе был асфальт, хорошо разбили его ломом, насыпали песок, сверху землю, думали, сойдёт, будет, как дренаж. Ан нет, каждый год мучилась, этот участок зарастал мхом, я его очищала, засаживала, а через месяц опять мох, и каждую весну всё по новой :( Вот, наконец, дошли руки, да только силы уже теперь не те… Оказалось, что под асфальтом ещё два слоя было, цемент, а под ним кирпичи. Ух! Землю выбрать, потом все эти слои разбить и выбрать, грунт облагородить и обратно засыпать. Но, надеюсь, теперь ежегодных забот будет меньше :)


Ого!Какой труд!
Пн 12 июн 2017 19:54
Тома, благодать какая! Балдею.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 12 июн 2017 19:55
Fanny писал(а):
У меня распустился свежий родик, фоток много, не могу остановиться, потому что любуюсь со всех сторон.
Хорош до невозможности!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 12 июн 2017 19:58
Оля, я под впечатлением и листья зеленые и цвет хорош. Мечта, а не родик!
Пн 12 июн 2017 20:52
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
У меня распустился свежий родик, фоток много, не могу остановиться, потому что любуюсь со всех сторон.
Хорош до невозможности!
+1
Красавец! Очень люблю рододендроны. Эх, жаль, королевство маленькое, и я бы посадила. :)
Пн 12 июн 2017 21:29
Кисуля писал(а):
Тома, благодать какая! Балдею.


Хоть у меня и небольшое ботаническое разнообразие, но тоже балдею.
Пн 12 июн 2017 21:34
Agape писал(а):
Эх, жаль, королевство маленькое, и я бы посадила. :)
Да он небольшой, можно где-то в теневом углу найти местечко. Но уговаривать не стану, ибо он капризный, и сама я не знаю, чем его это цветение закончится и будет ли новое.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 418 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42 След. Страница 5 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron