Чудесная дача - июнь и июль 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 418 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 2 из 42

Сообщение
Автор
Сб 03 июн 2017 23:42
Фуксия лучше! Проверено. Она тебя несколько лет будет радовать.
Вс 04 июн 2017 12:58
Оля, поздравляю! Отличные приобретения.

Я пока собралась сурфинии-петунии приобрести, у нас их запретили продавать, мол генномодифицированные , болезни хитрые разносят и т.д.

Народ возмущается, ибо у нас генномодифицированные продукты не запрещено продавать.

Еще никак не закончу заполнять терассу.
Были с пятницы на даче с гостями. Не пятьградусов и без дождя, но на улице даже не смогли есть, замерзли. Даже спать прохладно.

Кстати, пробовали печень в беконе, все оценили, и мне понравилось.

Гуляли по лесу, до речки ходили. Смотрела на березы, обычно на троицу веники можно ломать, а тут береза не зрелая совсем, слабые ветки и листья.
Вс 04 июн 2017 16:55
Оля, с покупками, замечательное все. Я тоже была в питомнике в субботу. Сколько же там было рододендронов!!! На любой вкус. Но у меня один есть, цветет не каждый год. Вполне может быть, что из-за того, что на солнце растет, может пересажу...
Купила две смородины, штук 6 малины, петунью, войлочную вишню, хосту и гейхеру. Буду обустраивать западную сторону дома.
Вс 04 июн 2017 17:30
Оля, с обновками! Пусть растут и радуют вас. Я тоже голосую за фуксию. Петунии очень люблю, но фуксия - моя давняя любовь. У Кати соседи разводят фуксии на продажу, но большое растение фиг провезешь через границу. Да и уже проверено, что их растения нам плохо подходят. Вот только василек отлично прижился и уже вымахал в здоровый куст.
По просьбе Любы показываю мою арку.
Лёня в прошлом году впервые увидел цветущие клематисы и прям загорелся посадить их у нас. Но места для них нет совершенно. Пришлось сажать у деревянных оград грядок, выбрав в качестве опоры арку.

Изображение

Стала читать про клематисы вообще и свои сорта в частности. Оказалось, что я совершенно интуитивно высадила им "в ноги" правильные растения. Слева - флоксы, а справа - бархатцы.

Изображение

Не обращайте внимания на жуткое строение на заднем плане. Этот участок был заброшен лет 5. Возвели прямо посередине участка дебильную баню, до конца не доделали и бросили. В прошлом году сад купила молодая семья с 2-мя детьми, для постоянного проживания. За год они много что сделали, надеемся, что и эту страсть доведут до ума.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 04 июн 2017 18:14
Вырастет - очень красиво будет.
Вс 04 июн 2017 18:15
А я только что вспомнила, что сирень хотела купить и забыла напрочь.
Вс 04 июн 2017 20:22
Света, Таня, с покупками вас - пусть все приживется!
Мы сегодня посадили и клематис и родик.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 04 июн 2017 21:16
Оль, мои клематисы были посажены осенью. Благополучно перезимовали и надеюсь, порадуют нас нынче.
Я решила, что мне пока ничего не нужно. Зашла в магазин "Сады России" возле дома, походила, даже подержала в руках пару пакетиков - и вышла без покупок. С нынешней погодой до сих пор непонятно что перезимовало, а что нет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 04 июн 2017 22:09
SvetaS писал(а):
Я тоже была в питомнике в субботу. Сколько же там было рододендронов!!! На любой вкус. Но у меня один есть, цветет не каждый год. Вполне может быть, что из-за того, что на солнце растет, может пересажу...
Купила две смородины, штук 6 малины, петунью, войлочную вишню, хосту и гейхеру. Буду обустраивать западную сторону дома.
С удачным приобретением, пусть всё цветёт и колосится!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 05 июн 2017 00:29
Спасибо, девочки!

Сообщений: 418 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 42 След. Страница 2 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron