Чудесная дача - июнь и июль 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 418 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42 След. Страница 3 из 42

Сообщение
Автор
Пн 05 июн 2017 12:30
Agape писал(а):
Фуксия лучше! Проверено. Она тебя несколько лет будет радовать.
Петуньи перестала покупать. Уход за ними много время отнимает (при правильном уходе до морозов радуют), а нет у меня его летом.


Девочки, с обновками всех! Пусть ещё лето быстрее наступит, и всё приживётся благополучно быстрее.
Пн 05 июн 2017 14:54
Вчера случайно включила ТВ программу Бобёр. Рассказывали, мол иногда в саду всё плохо растёт, несмотря на удобрение и т.п., и что мб проблема в поливе, если вода жёсткая. Тогда надо воду смягчать, и это можно делать лимонной кислотой. Полезла в Инет, точно, есть такой способ. У нас вода очень жёсткая. Хочу попробовать. Кто-нибудь пробовал?
Пн 05 июн 2017 16:13
Я не пробовала, у нас вода тоже очень жесткая.
Пн 05 июн 2017 17:16
Я тоже не пробовала. Мы стараемся поливать речной водой, в колодце жесткая. Но речная почасам, не всегда попадаем.
Пн 05 июн 2017 18:33
У нас в колодце мягкая, волосы после мытья в бане нежные и "пушистые".

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 06 июн 2017 00:22
SvetaS писал(а):
А я только что вспомнила, что сирень хотела купить и забыла напрочь.

Свет, хорошо, что забыла. Сирень рекомендуют сажать в августе-сентябре, тогда она лучше приживается. yes4.gif
С приобретениями! Сейчас хорошая погода для посадок, влажно и не жарко, все должно хорошо приживаться.
Я в эти выходные много высадила всякого-разного нахапанного. И капуста хорошо прижилась :good:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 июн 2017 00:29
Agape писал(а):
Вчера случайно включила ТВ программу Бобёр. Рассказывали, мол иногда в саду всё плохо растёт, несмотря на удобрение и т.п., и что мб проблема в поливе, если вода жёсткая. Тогда надо воду смягчать, и это можно делать лимонной кислотой. Полезла в Инет, точно, есть такой способ. У нас вода очень жёсткая. Хочу попробовать. Кто-нибудь пробовал?

Мы пока поливаем дождевой водой или из пруда.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 06 июн 2017 12:20
Фейка писал(а):
Мы пока поливаем дождевой водой или из пруда.
Ну да, а у меня только вариант водопровода, Некуда у меня бочку приткнуть.
Вт 06 июн 2017 13:07
Фейка писал(а):
[Свет, хорошо, что забыла. Сирень рекомендуют сажать в августе-сентябре, тогда она лучше приживается. yes4.gif
С приобретениями!

Лена, спасибо! Я благодаря твоим рекомендациям и поняла, где три сирени посажу. Так что не буду торопиться и найду то, что мне нравится. а не то, что будет в данный момент (как я обычно делаю)
Вт 06 июн 2017 13:23
SvetaS писал(а):
Лена, спасибо! Я благодаря твоим рекомендациям и поняла, где три сирени посажу. Так что не буду торопиться и найду то, что мне нравится. а не то, что будет в данный момент (как я обычно делаю)

friends.gif
Я в этом году так и не выбралась в Сиреневый сад, где сохранилась небольшая часть из коллекции сортов Леонида Колесникова. А теперь уж некогда совсем.
http://www.izmailovsky-park.ru/o-sirenevom-sade

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)

Сообщений: 418 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42 След. Страница 3 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron