Инстаграмм

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20 След. Страница 4 из 20

Сообщение
Автор
Чт 16 ноя 2017 10:58
Нет, Тома, у меня цели получать заказы нету. На что заказы? Я ничего не произвожу. Но и далеко не все производят, но почему-то они популярные блогеры.
Ладно, не будем брать в расчет молодых, это другое поколение они уже росли со всеми этими прибамбасами, для них это все родное и мозги у них гибкие, они быстрее все новое воспринимают и воплощают.
Я про другое - почему тетка, которая по 5 раз на дню одного и того же своего котика постит (еще иногда чередует с одним и тем же пейзажем за окном, то утром, то вечером), имеет 1,5 тыщи подписчиков, за каждый пост про этого котика у себя на коленях (на которого мне при всей своей симпатии к кошачьим уже тошно смотреть) - 150 лайков и полсотни комментов?
Я стремлюсь к тому, чтобы ко мне тоже люди ходили и меня читали. И в конце концов все, кто заводит ИГ тоже стремятся к увеличению подписчиков и тем самым своей популярности.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 16 ноя 2017 11:00
М-м-м...уменя для узкого круга. Нещадно удаляю всех непонятных.
Чт 16 ноя 2017 11:41
Оль, я не поняла, это к Кисе обращение, или ко всем?
На всякий случай отвечу: у меня закрытая страница, я пускаю далеко не всех знакомых. Не хочу быть блогером, не хочу, чтобы посторонние люди видели мою жизнь (даже на уровне цветочков). Инстаграм использую для того, чтобы показать родственникам и ограниченному кругу знакомых, что у меня все в порядке. И посмотреть, чем заняты они. Т.е чисто утилитарное использование . И за то, что у меня появилась такая возможность, я тебе, Ольчик, очень благодарна.
Для того, чтобы читали, мне кажется, нужно либо быть популярной (актрисой, журналисткой, балериной, певицей и т.д.), либо делать что-то ОЧЕНЬ хорошо, либо найти СВОЮ фишку, что-то такое, чего ни у кого нет. Т.е. не сдирать идеи у богемных тетенек, а вот придумать что-то свое. Есть украинские блогеры, их ВСЕ дети смотрят. Вроде ничего особенного: опыты ставят, путешествуют, и очень просто об этом рассказывают. А дети залипают. Т.е. харизма тоже должна быть. Нужно поймать, что людям интересно.
Я, видимо в предверии пенсии, все чаще думаю о быстротечности жизни. Я совершенно не успеваю в реале всем уделить внимание: мужу, внукам, сыновьям (про друзей и родственников и не вспоминаю даже). И мне кажется просто абсурдным тратить свою жизнь на посторонних людей, которые через 5 минут забудут, что я была на свете.
Что касается ЗТ, то я не против ее внедрения в инстаграм.
Чт 16 ноя 2017 12:57
Fanny писал(а):
Так, Киса, я взываю к твоему разуму, поскольку ты человек практичный и должна , наконец, понять, что прогресс не стоит на месте, пора приобщаться к ИГ, т.е. реально постить фотки хотя бы для начала и раскручивать себя начинать, а не просто лайки ставить иногда подругам.
Оль, может это и прогресс, но в чём прогресс? Прогресс - это развитие, улучшение, а в чём оно там? У меня нет потребности разговаривать с чужими людьми ради разговора. А общаться с вами (моими друзьями, по сути - семьёй) мне, тоже, гораздо приятнее и удобнее в спокойной обстановке, а не на площади, или вокзале, где люди снуют туда-сюда.
Fanny писал(а):
Я тут, как всегда влезла в авантюру: участвую в SMM-марафоне, который проводит бывший менеджер с Кулинара Оля Дьячкова, она специалист по SMM, т.е. продвижения товаров и услуг при помощи форумов, блогосферы, социальных сетей.
Ты, конкретно, хочешь стать продвигателем этих товаров и услуг? Если я могу этому поспособствовать, проголосовать где-то, я с радостью это сделаю для тебя.
Fanny писал(а):
Оля говорит, что ИГ выходит на первое место в социальных сетях, блоги и ЖЖ уже не так популярны. Теперь блоги ведут непосредственно в ИГ.
Надо нам ЗТ там открыть, как думаете?
Я думаю - это утопия.


Fanny писал(а):
Я вот смотрю, у меня появились некоторые подписчики, ну я соответственно тоже к ним захожу - обычные пенсионерки, ничего особенного не выставляют - цветочки, котики, собачки, чашечки, детки, сырнички и т.д. и т.п., но в каждом таком незначительном обычном посте по нескольку десятков, а то и сотен лайков и куча комментов таких же тетенек! А потому что они не ленятся зайти друг к другу в гости и сказать пару слов по поводу любой фотки.
Вопрос в том, тебе это надо? Это интересно для тебя - котики собачки, чашечки от незнакомых, в общем, тётенек?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 ноя 2017 13:10
Vesy писал(а):
М-м-м...уменя для узкого круга. Нещадно удаляю всех непонятных.
Аналогично. Даже, на ФБ, когда в друзья просятся, иду и смотрю - кто и о чём.
SvetaS писал(а):
Для того, чтобы читали, мне кажется, нужно либо быть популярной (актрисой, журналисткой, балериной, певицей и т.д.), либо делать что-то ОЧЕНЬ хорошо, либо найти СВОЮ фишку, что-то такое, чего ни у кого нет. Т.е. не сдирать идеи у богемных тетенек, а вот придумать что-то свое.
Вот, Свет, ты очень хорошо всё объяснила. Мне, к примеру, очень нравятся фотографии Томочкиной Ани. Они, в большинстве своём, гениальны, т. е. я смотрю, восхищаюсь и удивляюсь, как человек может увидеть то, что видят все, но не замечают. И я понимаю, что сама так не умею, а показывать бесконечное количество паршивого качества фоток, в надежде, что их оценят такие же "старатели", считаю пустым занятием и недостойным. Я думаю, что фото, либо, должно быть информативно (нести в себе что-то очень важное, объясняющее, без чего невозможно понять), либо очень красивое, тогда можно толкать это в массы. А всё остальное - для узкого круга, если кому интересно на это смотреть.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 ноя 2017 13:17
Fanny писал(а):
Я стремлюсь к тому, чтобы ко мне тоже люди ходили и меня читали. И в конце концов все, кто заводит ИГ тоже стремятся к увеличению подписчиков и тем самым своей популярности.

Олюнь,ну это в твоих руках.
Как мне дети объясняли,нужно выбрать свой концепт, то бишь тему. И развивать её время от времени перемежая с личной жизнью.Мне лично импонируют искренние записи-комментарии, сама писать не люблю. У меня Даша очень мало постит фото, подписчики из танцевального круга. А Аня постит много, но не любит писать. Я про Австралию с бОльшим удовольствием читаю её знакомую. Нравится ИГ Ани Грушиной. Интересно,забавнои познавательно.
Чт 16 ноя 2017 13:18
Ага, и самое главное! :grin: Я совершенно не понимаю, как размещать фото в ИГ. Про айфон я вообще молчу, т. к. с него никуда практически не захожу. А как с ноута? Кто-нибудь может мне разжевать подробно? Пару, тройку раз было желание фотку туда пихнуть, но не увидела механизма на страничке, не знаю, что нажать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 ноя 2017 13:28
Vesy писал(а):
Как мне дети объясняли,нужно выбрать свой концепт, то бишь тему. И развивать её время от времени перемежая с личной жизнью.
С концептом более менее понятно, но вот личную жизнь совсем не хочется выставлять на широкую публику.
У меня в ИГ 25 подписчиков. "Своих" - человек 10, а остальные? На что они подписались, на пустую страницу? Подозреваю, в надежде на то, что я стану их подписчиком.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 16 ноя 2017 13:45
Кисуля писал(а):
Ага, и самое главное! :grin: Я совершенно не понимаю, как размещать фото в ИГ. Про айфон я вообще молчу, т. к. с него никуда практически не захожу. А как с ноута? Кто-нибудь может мне разжевать подробно? Пару, тройку раз было желание фотку туда пихнуть, но не увидела механизма на страничке, не знаю, что нажать.

Кисик, заходишь на свою страницу, внизу есть строчка со значками.Нажимаешь +, попадаешь на страницу, где написано: галерея, фото, видео. Если нажимаешь Галерея, то выходят все фото из твоей галереии, тебе остается только нажать на нужную и в верхнем правом углу нажать Далее. после этого есть вероятность обработать фото, если не хочешь, опять жмешь далее. после этого появляется окошко, в котором можно написать комментарий, а потом в верхнем правом углу нажимаешь поделиться.
Если жмешь на первой странице фото, то там сразу и сфоткать можешь.
Чт 16 ноя 2017 14:18
SvetaS писал(а):
Кисик, заходишь на свою страницу, внизу есть строчка со значками.Нажимаешь +
Моя страница это где написано, что я кисуля и виситмоё фото? У меня внизу нет значка + , там есть строчка с
О насПоддержкаБлогПрессаAPIВакансииКонфиденциальностьУсловияДиректорияЯзык© 2017 Instagram

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20 След. Страница 4 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron