Чудесная дача - весна 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 214 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22 След. Страница 9 из 22

Сообщение
Автор
Вт 16 май 2017 20:10
Тома, как у тебя уже зелено и чисто! У нас еще конь не валялся... Чеснок только радует :girl_haha.gif:
А что за сорт родика? Очень нежный цвет!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 16 май 2017 20:39
Спасибо! Я еще все разделяю азалию и рододендрон.
Лена, не знаю толком сорта, У меня два в одном месте, один со свалки принесли, второй подсадили. Кажется первый постепенно вырезали,у него цветы потемнее были. Остался этот, если табличка с веток не потерялась, то посмотрю. Несколько лет уже живет.

А зелено и чисто, так у меня нет ничего , один газон+ две грядки.И соток может 5, или чутьбольше.
Вт 16 май 2017 21:05
Vesy писал(а):
Остался этот, если табличка с веток не потерялась, то посмотрю. Несколько лет уже живет.

Посмотри, пожалуйста, Том! :Rose:

У меня еже один жилец есть из рода Рододендронов, Багульник! Цветет и выглядит сказочно!
Ledum (Багульник) groenlandicum Helma
В настоящее время в зарубежных питомниках активно ведется селекция багульников. Среди них очень интересен багульник гренландский (Ledum groenlandicum или Rhododendron groenlandicum), родом из Северной Америки. Сортов этой разновидности немного, но все они потрясают воображение:
– Compactum – очень компактный шарообразный кустарничек высотой 30-40 см с плотными вечнозелеными кожистыми листьями. Многочисленные соцветия-"снежки" распускаются в конце мая и украшают кустик на протяжении трех-четырех недель.
– Helma – карликовый сорт высотой не больше 25 см. Очень плотный кустик с обильным продолжительным цветением.

Изображение

Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 16 май 2017 21:33
Спасибо, Лен, за инфу про голубику.
Финский родик мне понравился. Дорогой? Ты его где-то заранее заказывала? Мы еще в прошлом году качели перенесли в сторону к забору и теперь прямо перед входом, напротив веранды место освободилось, хорошо бы посадить туда что-то красивое, многолетнее, долгоцветущее.
Тома, твой тоже хорош, нежный такой. У вас прямо лето! Я в эти выходные на даче не была, но у нам до цветения этих растений еще далеко.
А уж ваш второй укос просто восхищает. Но вы стрижете, наверное очень низко и поддерживаете этот уровень постоянно. У нас так нельзя - ландшафт неровный, косогоры. Не знаю, какая у нас сейчас трава, в субботу посмотрю.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 май 2017 21:42
А мне багульник понравился!
Оль, мы равняли участок после огорода под газон. Но нашему газону почти 20 лет. Я поначалу за ним очень ухаживала, а сейчас запустила. Одуванчики еще ковыряю ,а с ползучими растениями не удается справиться.
Вт 16 май 2017 21:57
О, какое всё красивое!! Я недавно в ашане увидела кустик миндаля, весь в махровых нежно-розовых цветах (в жизни не видела такого красивого кустика), потеряла рассудок, хотела купить свекрови на дачу, вцепилась в него. Но муж отговорил, замёрзнет он там. А так похож на феечкий рододендрон-азалию, до сих пор забыть не могу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 16 май 2017 22:15
Fanny писал(а):
Спасибо, Лен, за инфу про голубику.
Финский родик мне понравился. Дорогой? Ты его где-то заранее заказывала? Мы еще в прошлом году качели перенесли в сторону к забору и теперь прямо перед входом, напротив веранды место освободилось, хорошо бы посадить туда что-то красивое, многолетнее, долгоцветущее.

Если в садовых центрах брать, то дорого получается, Оль. Поставщик "Подворье" http://www.podvorje.ru/retail/catalogue ... ?beh_group[]=Вечнозелёные%20гибридные%20рододендроны&,
у них можно купить, если цена не пугает. Поставь только слева галочку в
Вечнозелёные гибридные рододендроны (29)
Я все покупала в Совместных закупках, по оптовым ценам практически. Этот мне обошелся в 11 евро. Он уже взрослый, они медленно растут, горшок 5 литров. Питомник хороший, польский, с репутацией, http://www.cieplucha.com.pl/pl/strona-glowna
В следующем году буду снова заказывать финские сорта, если девочки организуют СЗ - дело это хлопотное и нервное, люди все разные. Я, как идиотка, мне все нравится и все хорошо, а есть такие, что всю душу вынут, а в последний момент передумают.
Fanny писал(а):
Мы еще в прошлом году качели перенесли в сторону к забору и теперь прямо перед входом, напротив веранды место освободилось, хорошо бы посадить туда что-то красивое, многолетнее, долгоцветущее.

Оль, а гортензии не хочешь туда посадить? Сейчас столько сортов метельчатых гортензий! И розовые, и белые, и фисташкового цвета! Я себе заказала три кустика разных.
Если надумаешь, могу дать тебе контакты мужика, он разводит гортензии и очень красиво их формирует! Южное напрвление у него МО.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 16 май 2017 22:25
Кисуля писал(а):
О, какое всё красивое!! Я недавно в ашане увидела кустик миндаля, весь в махровых нежно-розовых цветах (в жизни не видела такого красивого кустика), потеряла рассудок, хотела купить свекрови на дачу, вцепилась в него. Но муж отговорил, замёрзнет он там. А так похож на феечкий рододендрон-азалию, до сих пор забыть не могу.

Лен, растет он у нас в Средней полосе! Но его надо либо хорошо укрывать, либо сажать в кадку и на зиму убирать в погреб. Я тоже присматриваюсь к нему :girl_haha.gif:

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 16 май 2017 22:26
Феич, какая Азалия! глаз не отвести. И багульник замечательный. Правильно, что взяла большой куст голубики, я в свое время зажабилась, купила один средний и два маленьких, так они практически и не выросли.
Томочка, твой рододендрон тоже очень красивый. у меня флокс даже бутоны толком не набрал. Жуть дубняк какой.
Вт 16 май 2017 23:18
Фейка писал(а):
Оль, а гортензии не хочешь туда посадить? Сейчас столько сортов метельчатых гортензий!

Гортензий у меня уже несколько сортов метельчатых, им лет 7, они вдоль дорожки посажены.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22 След. Страница 9 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0