Чудесная дача - весна 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 214 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22 След. Страница 8 из 22

Сообщение
Автор
Вт 16 май 2017 14:34
Не дождавшись, когда его высадят в грунт (не готово еще место для посадки) на холодном балконе зацвел Рододендрон "Sunte Nectarine"
Латинское название: Rhododendron х "Sunte Nectarine" (Ind. Knaphill-Exbury Azalea).
Размеры взрослого растения: высота взрослого растения до 1,8м, диаметр кроны до 1-1,2м.
Описание сорта: Сорт из группы сортов листопадных рододендронов (садовых азалий) гибридного происхождения Knap Hill Hybrid.

Аромаааат! :good:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 16 май 2017 14:58
Какой нектаринчик!
Желтые рододендроны редко встречаются, а ведь как солнечно!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 16 май 2017 15:13
Tatyana писал(а):
Какой нектаринчик!
Желтые рододендроны редко встречаются, а ведь как солнечно!

В такую г...погоду только эти красавцы и радуют на балконе girl_wacko.gif

Вот еще, голубика, похоже, урожай даст "на дому" :girl_haha.gif:

Изображение

Ставший эталоном сортамента сизой ягоды. Несмотря на некоторые недостатки, основной сорт промышленных плантаций и любимец садоводов. Голубика Блюкроп идеально подходит для климата основной части России, Украины, Белоруссии. В Европе 60%, в РБ 80% промышленных посадок отведены под него!
http://vizazh-2.ru/sorta-golubiki/esli-golubika-sort-blyukrop

Изображение
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 16 май 2017 16:24
Аромаааат!
И красавец! Действительно, солнечный!
Вт 16 май 2017 16:36
На желтенькой написано азалия? У рододендрона все цветы из одной шишечки растут.... но, я со своей ботаникой уймусь.

У меня голубика в этом году переехала, её елочка задавила, куст старый, не уверена, что толк будет. Надо было бы обновить.
Вт 16 май 2017 17:05
Тома, конечно же азалия!
Я даже не рискну сажать такие экзоты у себя на участке.
К нам недавно приезжали гости, среди них была одна девушка, мама которой ландшафтный дизайнер. Девушка была в шоке, что в наших березах вообще что-то растет. Обычно они глушат всё живое. Поэтому у меня большинство растений приехали из леса. Или оооочень неприхотливые.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 16 май 2017 19:20
Обалдеть, какое всё красивое! Меня больше даже голубика впечатлила, мы посадили 2 кустика то ли в 13-м, то ли 14-м (что скорее) году. На одном кусту пока по 5-6 ягодок бывает, а на втором ничего.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 16 май 2017 19:56
Из Вики:
Аза́лия (лат. Azalea) — собирательное название некоторых красивоцветущих видов растений из рода Рододендрон (Rhododendron).
Вт 16 май 2017 20:03
Fanny писал(а):
Обалдеть, какое всё красивое! Меня больше даже голубика впечатлила, мы посадили 2 кустика то ли в 13-м, то ли 14-м (что скорее) году. На одном кусту пока по 5-6 ягодок бывает, а на втором ничего.

Оль, они кислую почву любят, купи измеритель кислотности, самый простой и как только кислотность падает, добавляй кисленького. В мае можно добавлять коллоидную серу в качестве кислоты. Я запаслась спецом очень мелкой корой лиственницы для мульчирования, она подкисляет почву и хвойным опадом. А пока Голубика у меня на балконе, поливаю ее водой с добавлением своего яблочного уксуса.
Vesy писал(а):
На желтенькой написано азалия? У рододендрона все цветы из одной шишечки растут.... но, я со своей ботаникой уймусь.

Азалия, да, Том. Но спецы уже давно перестали их разделять на азалии и рододендроны. Просто делят на листопадные рододендроны (азалии) и вечнозеленые. Как оказалось, т.н. азалии в наших садах уже давно не редкость и не экзотика. Выдерживают они кратковременные морозы до -25гр. Но все равно рекомендуют укрывать лапником и укрывным. Я уже запаслась мешковиной, она считается самой лучшей для этих целей.

Есть у меня и, что называется, настоящий рододендрон :-| Финской селекции, выдерживает морозы до -40 гр. Главное, чтобы корневая была прикрыта как следует. Собирается цвести! girl_in_love.gif
Грушкин, тебе такой можно смело сажать! girl_wacko.gif
Рододендрон Helsinki University
Потрясающей красоты вечнозеленый рододендрон Helsinki University с большими соцветиями нежного розового цвета. Сорт был выведен в Финляндии в 1974 году и считается самым зимостойким из всех рододендронов в условиях северо-запада России. Он способен выдерживать холод, повышенную влажность, экстремально низкие температуры, а также ее перепады. Гибрид получен в результате опыления рододендрона короткоплодного неизвестным опылителем (Rh.brachycarpum ssp tigerstedtii x unknown, 1974). Назван в честь 350-летия университета Хельсинки. Цветение Хельсинки Юниверсити (Helsinki University) начинается в начале июня, и обильно цветут даже молодые растения. Цветки воронкообразные (до 7,5см), светло-розовые с оранжевым пятном на верхнем лепестке и темно-бордовым крапом поверх него, со слегка волнистыми краями, в соцветиях по 12-18 шт. Прекрасно растет и цветет не только в полутени высоких деревьев, но и достаточно плотной тени зданий. Кусты вечнозеленых рододендронов, с их блестящей темно-зеленой листвой, высаженные куртинами или в составе декоративно-лиственных композиций, круглый год являются очень привлекательным и роскошным элементом ландшафта. Не требуют обрезки, удаляются только поврежденные ветви.

https://yandex.ru/images/search?text=рододендрон%20helsinki%20university%20фото

А вот мой новобранец
Изображение

Изображение

Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Вт 16 май 2017 20:06
Мы только вернулись со второго сенокоса.

Тоже зацвел "родик". Сергей его так ласково называет.

Изображение

Шапки цветов у нашего экземпляра маленькие,или место ему не нравится

Изображение

Молочай золотится
Изображение

И флокс скоро в полную силу( уже забыла растопырчатый или какой)

Изображение

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22 След. Страница 8 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron