Чудесная дача - весна 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 214 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22

Сообщение
Автор
Сб 11 мар 2017 16:14
Начинаю новый дачный сезон.
Помните, может быть, у нас по соседству за забором был маленький заросший плодовыми деревьями участок со стареньким небольшим домиком и сарайчиком? Осенью участок купили, деревья в большинстве своем спилили (в том числе антоновскую яблоню, которая наполовину свешивалась к нам и одаривала нас большей частью яблочного урожая, всё халява кончилась), теперь на месте старого дома, возводят новый

Изображение

Одновременно и сарай благоустраивают, может баню из него делают, не знаю, но утеплили, перекрыли крышу и обивают сайдингом.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 11 мар 2017 16:26
Ветки, участвующие в новогодней композиции с еловыми ветками, не выбросила, они и сами по себе неплохо смотрятся.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 11 мар 2017 20:45
Весна идет по нашей средней полосе семимильными шагами. Вроде, ничего особенного, но еще 2 недели назад повсюду лежал снег, и я Снегурочку лепила, вот эту:

Изображение

Теперь от нее следа не осталось, кругом проталины

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ростки тюльпанов проклюнулись

Изображение

А на кусте смородины - почки надуваются

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 мар 2017 01:32
Олчик, у тебя Предчувствие весны. У нас еще зима. Но тоже понемногу весна наступает.
Вс 12 мар 2017 16:04
Фань, а в парнике уже что-то посажено?

Вот и весна :)
Вс 12 мар 2017 17:51
Нет, что ты, рано еще.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 12 мар 2017 17:53
Мы сегодня открыли дачный сезон. Приезжали 23-го февраля, всё было в снегу - решили даже не заходить на участок, не оставлять следов. С 1 марта у нас солнце и необыкновенно тепло, снег стремительно тает. Я потащила Лёню накидать снега в теплицы, а то следующие выходные у нас выпадают, так можно и пролететь. Куда там, весь снег пока на месте.

Изображение

Изображение

Не смотрите что следы неглубокие, это наст крепкий. Кое-где проваливалась по колено.

Изображение

Хотела облить кипятком смородину, ага, щаз

Изображение

Накидали снега в теплицы, в бочки, в ванную.

Изображение

Полюбовались на снегирей. Эх, жаль я взяла походную камеру, не удалось качественно снять птичек. Еще прилетали дрозды-рябинники, но их вообще не снять. А вот вся рябина объедена yes4.gif

Так что у нас еще всё спит под снегом. Поэтому купили домой гиацинтов, очень удачные.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 12 мар 2017 18:11
У вас даже не чувствуется приближение весны.
Вс 12 мар 2017 18:12
Я не могу дома держать цветущий гиацинт. Не выдерживаю его крепкий, удушливый запах.

На второй фотографии, под столом, видно какой глубокий снег :)
А зачем смородину кипятком?
Вс 12 мар 2017 18:13
Agape писал(а):
Я не могу дома держать цветущий гиацинт. Не выдерживаю его крепкий, удушливый запах.

На второй фотографии, под столом, видно какой глубокий снег :)
А зачем смородину кипятком?

От вредителей

Сообщений: 214 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron