Чудесная дача - весна 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 214 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Сообщение
Автор
Пт 05 май 2017 23:22
SvetaS писал(а):
Отваленной земли нет, просто дырка, как будто палку в землю воткнули, и ходы по поверхности - как будто дождь очень сильный шел и ручей себе русло проделал.
Может, это полёвки? Они не так глубоко роют, как кроты.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 май 2017 11:41
Света, это т.н. водяные крысы. Это ужасные вредители, у нас жрут корни молодых саженцев регулярно, луковицы и пр. Кругом дыры, ходы, и горки вынутой земли. В прошлом году много молодежи посадила и под половиной саженцев регулярно засыпала дыры и ходы. И не берет их ничего, увы. Только арматуру с банками-шумелками в землю втыкать. Ходы очень глубокие, я однажды из шланга лила туда воду ради интереса, минут 20, вся вода уходила в бездну...
У меня тоже выпады есть. Три привитых сортовых сирени выплюнули прививки и вымокли (вода стояла. как в болоте), сломана ледяной коркой одна ирга и одна жимолость.Сломана одна молоденькая сортовая рябинка, но я ее полечила и забинтовала, кажется она ожила, почки набухли. У нескольких яблонь молодых съедены зайцами верхушки.
А самое большое кидалово у нас с колодцем. Местный наш мастер всю осень, зиму и весну обещал его выкопать, но все время что-то мешало. Так и не выкопал.... А сейчас нельзя копать, вода стоит высоко, надо ждать конца июля... А у меня саженцы и море рассады требуют полива, да и воду в дом хотели в мае провести, душ поставить нормальный. Беда girl_sigh.gif
Но тоже есть радостные новости. Приехали мои деревья и ёлки, ягодники и многолетники, все очень хорошего качества. Впервые осенью посадила тюльпаны, нарциссы и сортовые пионы, все уже тронулось в рост и набирает бутоны.
Вот одна из партий елок-палок
Изображение
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 06 май 2017 14:23
Фейка писал(а):
Вот одна из партий елок-палок
Изображение
Изображение

У меня картинок не видно...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 06 май 2017 15:27
Fanny писал(а):
Фейка писал(а):
Вот одна из партий елок-палок

У меня картинок не видно...

Ага, исправлюсь.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 06 май 2017 15:53
Да, картинок нет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 06 май 2017 16:00
Изображение
Изображение

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 06 май 2017 16:30
Ох, ёлка шикарная, Лен! Это что за сорт? А гнутое, плакучее это что?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 06 май 2017 17:54
Сама балдею от ёлки, Оль! Это пихта корейская, охотилась за ней долго. Она ярусами винтообразными растет. Хвоинки снизу серебристо-голубоватые, а сверху зеленые.
А длинная - это ива Памяти Бажова, у нее ствол жёлтый, а зимой красный, на фоне снега смотрится обалденно! Найду фото зимнее, покажу. Очень ее ждала, она нашей селекции, но у нас их не найти, а поляки выращиают

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 06 май 2017 17:59
Вот тут фото ивы
http://oran.botgard.uran.ru/node/672

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 06 май 2017 18:11
Очень живописная!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22 След. Страница 6 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron