Чудесная дача - весна 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 214 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22

Сообщение
Автор
Ср 05 апр 2017 17:46
У нас лед еще не везде растаял, да в конце прошлой недели снегу насыпало - какие уж тут работы?
В выходные планируем съездить, убрать защитные коробки и лутрасил с розовых кустов. Рассадой потихоньку занимаюсь. Но на лоджию ничего не планирую пока выносить, ночами у нас до -10*С.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 05 апр 2017 19:02
Fanny писал(а):
Ну бабушка наша посадила рассаду, растит на подоконнике.
Бабушка на даче живёт или дома у себя посадила?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 05 апр 2017 20:04
Бабушка живет дома, и дома она посадила огурцы, они более капризные, а на даче помидоры и немножко перцев - они выдерживают с воскресенья до пятницы без полива.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 06 апр 2017 02:58
Я тоже вся в рассаде. В этом году пришлось собирать второй стеллаж в комнате (первый стоит на кухне). Все полки оснастили светодиодными лампами досветки. Рассада прет, как на дрожжах, а острые перцы некоторые уже в бутонах scratch_one-s_head.gif
Петунии уже освоили кокосовые таблетки, пора пересаживать в горшки. Пришли мои Гортензии из совместных закупок, рододендроны, розы и елки-пихты (часть). Все рассадила по горшкам, так уже и на балконе заканчиваются свободные места :girl_haha.gif:
Дельфиниумы из семян хорошо взошли, уже хорошие кустики нарастили, тоже отправила на балкон, они в тепле чахнут.
Лук порей в прошлом году у меня не получился, после высадки долго болел и так ничего и не наросло. Посадила в этом году из проф. упаковок Голландских, пока радует рассада. Сельдерей корневой тоже уже пушистый стоит.
Катарантусы хороши и бегонии бронзоволистные, впервые с ними имею дело, очень любопытно, что получится.
На дачу пока не удается попасть, а надо бы.

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 06 апр 2017 03:01
Девушки, а у нашей Оли-Соседки все ли в порядке? Нет ее контактов других?

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Чт 06 апр 2017 10:36
В Фейсбуке она отметилась кнопкой все в порядке, и мы с ней перекинулись парой фраз про Дашу, я отчиталась, что с моими родственниками все в порядке. Там Наташа( калининграка) не могла с племянницей связаться, но надеюсь, все в порядке.
Пт 07 апр 2017 10:59
Я рассаду давно перестала выращивать. покупаю. В прошлом году купила у женщины рассаду капусты. Сказочная получилась! И брокколи, и цветная, и поздняя. поздняя и брокколи еще осталась. С кабачками рассадными не повезло. Мои, которые я сунула в земли семечками, догнали ои обогнали. а уж урожай был просто несравнимый. Но коррида есть коррида. Никогда не знаешь, где повезет!
Пт 07 апр 2017 21:38
SvetaS писал(а):
С кабачками рассадными не повезло. Мои, которые я сунула в земли семечками, догнали ои обогнали. а уж урожай был просто несравнимый.
Да уж кабачки они везде прорастут, чего деньги тратить на их рассаду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 08 апр 2017 00:54
SvetaS писал(а):
Я рассаду давно перестала выращивать. покупаю. В прошлом году купила у женщины рассаду капусты. Сказочная получилась! И брокколи, и цветная, и поздняя. поздняя и брокколи еще осталась. С кабачками рассадными не повезло. Мои, которые я сунула в земли семечками, догнали ои обогнали. а уж урожай был просто несравнимый. Но коррида есть коррида. Никогда не знаешь, где повезет!

Почему перестала, Свет? Ну ладно, томаты, баклы и перцы внимания требуют. А капуста? Она же растет, как сорняк в рассаде. Я сажаю в большую глубокую плошку, в прошлом году пикировала по стаканчикам, в этом году не буду этой ерундой заниматься, так в плошке и оставлю. Как только всходы станут см по 5 - на балкон ее, в холод, она любит холод. Потом этой же плошкой и везешь. Сейчас столько сортов разных!

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться (Ф.Р.)
Сб 08 апр 2017 10:33
Как раз с капустой очень легко промахнуться. Под видом цветной продадут обычную, у нас так бывало.
И с томатами та же история. Хорошо, если есть надежные продавцы! Я однажды очень удачно пристроилась к подруге, которая рассаду покупала у тетки, что работала в тепличном хозяйстве. Профи в самом настоящем смысле слова. Когда мы к ней приехали на участок, я обалдела от объемов - томаты росли грядами по сортам, все промаркировано. Уже уходя, увидела на маленькой грядочке ростки капусты, оказались остатки цветной. Они были не слишком бодрыми, мне их продали почти задаром. Когда я их сажала у нас на участке, наша соседка смеялась над нами. А когда из 20 росточков выросли 16 отличных крупных головок, она уже откровенно завидовала. Так что как повезет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 214 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22 След. Страница 4 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0