Чудесная дача - весна 2017

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 214 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22

Сообщение
Автор
Сб 08 апр 2017 18:10
Мы сегодня только выбрались на дачу. У соседей уже все перекопано и посажено. Ё-моё.

Сергей попрызгал деревья карбомидом. Я привела в порядок клубнику и посеяла немного зелени( шпинат, редиска, салат). По рядочку. Все еще играю с луком. Поэтому оставила место для севка, и для чернушки.

Пора уже и клумбы привести в порядок. Землю компостную разнести. Наверно уже на после пасхи оставим. Снега у нас нет давно, но еще прохладно.
Вс 09 апр 2017 13:58
Феич, да мы так мало есть всего стали, что заводиться из-за несколько кочанов не хочется. Как-то постепенно все ушло. Сначала одно перестала сажать, потом другое... Внятного ответа у меня нет.

У нас холодно. Вчера на даче была, но заканчивала уборку в доме - повесила занавески, окна вымыла только изнутри. Снего почти весь стаял, но еще сыро. Так что все буду делать после Пасхи скорее всего.
Вс 09 апр 2017 17:36
Мы сегодня съездили. На северной стороне, за домом, еще лежит снег. На половине участка грунт еще не оттаял ото льда. Собрали часть березовых листьев, покрасили стволы деревьев и обработали ХОМом все кусты и деревья.
В качестве эксперимента на бахчевой клумбе (она поднята на 10-12 см, грунт там уже оттаял и еще влажный) посадила семена различных бархатцев. Мы их собрали осенью, гуляя у нас "на раёне"). Разложила в бороздки семена и засыпала снегом - типа стратификация и посадка в одном флаконе. Погляжу что из этого выйдет.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 09 апр 2017 18:05
SvetaS писал(а):
Вчера на даче была, но заканчивала уборку в доме - повесила занавески, окна вымыла только изнутри. Снего почти весь стаял, но еще сыро

О, я тоже сегодня поменяла зимние занавески на летние, вчера Дима вставил сетки в окна и я вымыла кухонное окно и вообще уборку затеяла. Снег практически стаял весь, вчера было тепло, но без солнца, сегодня солнечно, но холодно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 май 2017 17:05
Вообще у меня очень плохо перезимовал цветник. Посмотрела фото прошлого года, расстроилась еще больше. В марте все активно пошло в рост, потом подмерзло. И если примула оклемалась, и поврежденных листочков не видно, то ирисы сильно пострадали. Кроме того у нас какие-то звери прорыли ходы и сожрали почти все мускарики, от клумбы остались жалкие и дохлые цветики. Очень пострадали Заячьи уши, шиловидный флокс, гвоздички. Ну в общем одно расстройство. Зато радость тоже есть: я в прошлом году купила триллиум. Стоил он дорого, поэтому купила мааааленькое растение. Оно еще цвело, после пересадки цветок сбросило, а потом и вовсе пропало. Думала все. Ан нет. В этом году набрал два бутона. Надеюсь, что морозы его не убьют.
Изображение
Пт 05 май 2017 19:40
Красивый!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 05 май 2017 21:09
Света,может у вас медведки завелись?
Пт 05 май 2017 22:51
Vesy писал(а):
Света,может у вас медведки завелись?

Тома, даже не представляю, кто. Соседка предполагает, что кроты, но на них не похоже. Отваленной земли нет, просто дырка, как будто палку в землю воткнули, и ходы по поверхности - как будто дождь очень сильный шел и ручей себе русло проделал.
Пт 05 май 2017 23:11
SvetaS писал(а):
трилл
SvetaS писал(а):
купила триллиум

Что это за зверь такой? по фотке похож на клематис.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 05 май 2017 23:16
Нашла, не видела в натуре ни разу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 214 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22 След. Страница 5 из 22

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron