Бытовые роботы

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31 След. Страница 16 из 31

Сообщение
Автор
Ср 19 дек 2018 20:25
У нас на военной кафедре все носили железнодорожную форму черного цвета, поэтому я тоже без понятия была как там и что у военных.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 19 дек 2018 20:27
Tatyana писал(а):
На рукавах не должно быть стрелок. Вообще. А у военных стрелка - святое дело, по ней и погон ориентирован.
Я рубашки до замужества не гладила, т. ч. мне со стрелками даже проще было. А вот, когда он перестал быть военным, то я сказала, что стрелки на рукавах - это признак непрофессионализма (моего) и перестала их делать. :-o

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 20:29
Рубашки я сама глажу. А от брюк сразу отказалось, причем не очень честно. Сделала двойную стрелку, а потом призналась, что просто не люблю это делать. Так что брюки Миша всегда сам. По дому если только что прикрутить, починить. Но мы об этом еще до свадьбы договорились, что вся "женская" работа на мне. Правда, когда я сегодня спросила : Ты не мог бы унитаз помыть? Сразу согласился. Но мне оно и не надо, если честно. Вот как кончится у меня амвей для ежедневного ухода, так может и буду припрягать.. scratch_one-s_head.gif
Миша, кстати, тоже не слышал о том, чтобы стрелки на рукавах были. Я тут недавно своей приятельнице глаза открыла. Вернее не я, а домработница. Погладила рубашки, а стрелки нет, приятельница моя считала. что стрелки нужны. Ну пришлось глаза ей открыть на старости лет. :girl_haha.gif:
Ср 19 дек 2018 20:29
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
На рукавах не должно быть стрелок. Вообще. А у военных стрелка - святое дело, по ней и погон ориентирован.
Я рубашки до замужества не гладила, т. ч. мне со стрелками даже проще было. А вот, когда он перестал быть военным, то я сказала, что стрелки на рукавах - это признак непрофессионализма (моего) и перестала их делать. :-o

Т.е. до этого делала?
Ср 19 дек 2018 20:36
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
На рукавах не должно быть стрелок. Вообще. А у военных стрелка - святое дело, по ней и погон ориентирован.
Я рубашки до замужества не гладила, т. ч. мне со стрелками даже проще было. А вот, когда он перестал быть военным, то я сказала, что стрелки на рукавах - это признак непрофессионализма (моего) и перестала их делать. :-o

Т.е. до этого делала?
Свет, я помню, что на военных рубашках я их заглаживала. Не скажу, что целенаправленно, но мне так проще было. А потом, где-то услышала или прочитала про стрелки на рубашках и перестала, раз и навсегда. И Олю учила гладить без "стрелок" на рукавах, любых. А то она и на своих блузках чёрте-чё гладила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 20:42
Кисуля писал(а):
[ А потом, где-то услышала или прочитала про стрелки на рубашках и перестала, раз и навсегда. И Олю учила гладить без "стрелок" на рукавах, любых. А то она и на своих блузках чёрте-чё гладила.

А я вообще про стрелки не слышала ни разу. Мне кажется, что меня мама учила гладить блузки, чтобы стрелок не было, а рубашки уж по аналогии.
Ср 19 дек 2018 20:44
Кстати, я подозреваю, что все эти стрелки-нестрелки - просто "мода" такая, причём местечковая, и у всех своя. Помню, дембеля (азеры0 шинель начёсывали перед уходом домой. Шинель становилась, почти как шубка лохматенькая - жуть... :girl_haha.gif: А ещё меня всегда удивляли "квадратные" зимние шапки, высоченные "фашистские" тульи на фуражках, жёлтые аксельбанты и шнурки на фуражках. Последние аж бесили. Золотые мне казались намного интереснее и уместнее.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 21:53
Кисуля писал(а):
Кстати, я подозреваю, что все эти стрелки-нестрелки - просто "мода" такая, причём местечковая, и у всех своя. Помню, дембеля (азеры0 шинель начёсывали перед уходом домой. Шинель становилась, почти как шубка лохматенькая - жуть... :girl_haha.gif: А ещё меня всегда удивляли "квадратные" зимние шапки, высоченные "фашистские" тульи на фуражках, жёлтые аксельбанты и шнурки на фуражках. Последние аж бесили. Золотые мне казались намного интереснее и уместнее.
Я тут вас почитала, удивилась, т.к. всегда глажу рубашки со стрелками :/ и впервые слышу, что это отстой. Когда-то, я ещё школьницей была, у сестры был друг, бооольшой модник, так она рассказывала, как он попросил её погладить ему рубашку, она старалась, рукава выглаживала, а он рассердился мол, всё испортила, стал переглаживать со стрелками.

Робот классный, я у Фанни в ИГ видео посмотрела. Но, у нас, хотя и много окон в квартире, но мыть их таким агрегатом будет неудобно, и душевая слишком маленькая, так что, меня проверенная версия робот-Муж, больше подходит.
Ср 19 дек 2018 22:01
Agape писал(а):
[Я тут вас почитала, удивилась, т.к. всегда глажу рубашки со стрелками :/ и впервые слышу, что это отстой.

Люба, это так! :pardon:
Ср 19 дек 2018 22:17
SvetaS писал(а):
Agape писал(а):
[Я тут вас почитала, удивилась, т.к. всегда глажу рубашки со стрелками :/ и впервые слышу, что это отстой.

Люба, это так! :pardon:
yes4.gif Увы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31 След. Страница 16 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron