Бытовые роботы

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31 След. Страница 17 из 31

Сообщение
Автор
Ср 19 дек 2018 22:27
В странах Европы и в США В современных развитых странах, одежду часто сдают в химчистку, а не стирают дома. Обратно владельцам возвращают рубашки с выглаженными стрелками. Такими они их и носят без всяких предрассудков. При этом вряд ли американцев или европейцев можно упрекнуть в отсутствии вкуса или чувства стиля. Просто у них это норма, что на рубашке есть стрелки.

Источник: https://bohenon.com/how_to/nujno-delat- ... a-rubashke
Ср 19 дек 2018 22:27
Да, Люба, ты меня удивила.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 23:15
Agape писал(а):
Источник: https://bohenon.com/how_to/nujno-delat- ... a-rubashke
Посмотрела видео, как гладят рубашки. Дилетантски, копотно. Я на глажение рубашки+повесить на вешалку трачу 1,5 мин. Ни одного лишнего движения. А там по сто раз одно и то же место гладят.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 23:55
Любаша, насчет европейцев не спорю, но американцы вряд ли могут быть иконой стиля (не имею ввиду, конечно, звезд и специалистов). Но я не видела в фильмах у Ричарда Гира рубашек со стрелками. Может не обращала внимания, конечно
Чт 20 дек 2018 00:04
Вот, еще вспомнила, я недавно посмотрела одну передачу Шоу, где девушки соревнуются, чтобы выйти замуж за миллионера. Их домработница учила рубашки гладить. И первое, на что обратила внимание девушек, так это на то, что стрелок на рукавах быть не должно. Но это как должно быть, много такого, что мы делаем, как положено. Я, например, гладить люблю. Ну и мне неприятно, что Миша будет в рубашке, как будто из прачечной. Ну это мои тараканы.
Чт 20 дек 2018 00:08
SvetaS писал(а):
Вот, еще вспомнила, я недавно посмотрела одну передачу Шоу, где девушки соревнуются, чтобы выйти замуж за миллионера. Их домработница учила рубашки гладить. И первое, на что обратила внимание девушек, так это на то, что стрелок на рукавах быть не должно. Но это как должно быть, много такого, что мы делаем, как положено. Я, например, гладить люблю. Ну и мне неприятно, что Миша будет в рубашке, как будто из прачечной. Ну это мои тараканы.
Моя подруга американская рассказывала, что её мама в советские времена работала в прачечной, и всё бельё, разумеется, там стирала и гладила (с крахмалом и всеми делами). Так её отец всегда возмущался, когда трусы надевал, а они колом стояли, и со стрелками. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 20 дек 2018 09:42
Меня не волнют стрелки на рукавах рубашки. Я маленькую досочку для рукавов, которая впридачу к гладильной идет, сразу выбрасываю.
Чт 20 дек 2018 10:27
Vesy писал(а):
Меня не волнют стрелки на рукавах рубашки. Я маленькую досочку для рукавов, которая впридачу к гладильной идет, сразу выбрасываю.

А я эту досочку использовала, когда Сонечке платья гладила, очень удобно, рубашки без нее глажу.
Чт 20 дек 2018 11:36
Vesy писал(а):
Меня не волнют стрелки на рукавах рубашки. Я маленькую досочку для рукавов, которая впридачу к гладильной идет, сразу выбрасываю.

Никогда не задумывалась об этом. Просто складываю рукав и проглаживаю без фанатизма. Но, ВСЕГДА в этот момент вспоминала рассказ старшей сестры, что стрелки должны быть, и это мнение мужчины! ))))))))))))))))))))))))) Вот как-то так :)
Вчера почитала разные сайты на эту тему, нет обязательных правил, так что не думаю, что начну стараться выглаживать без стрелок, хотя теперь всегда буду вспоминать это обсуждение во время того как )))))))))))))))))))))
Чт 20 дек 2018 11:42
Agape писал(а):
Вчера почитала разные сайты на эту тему, нет обязательных правил, так что не думаю, что начну стараться выглаживать без стрелок, хотя теперь всегда буду вспоминать это обсуждение во время того как )))))))))))))))))))))
Во, Любаш, как мы тебя заморочили этими стрелками. :grin:

SvetaS писал(а):
А я эту досочку использовала, когда Сонечке платья гладила, очень удобно, рубашки без нее глажу.
Я тоже эту досочку использую для разных труднодоступных мест (раз в сто лет). Рубашки без неё.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 31 След. Страница 17 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron