Бытовые роботы

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 303 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31 След. Страница 15 из 31

Сообщение
Автор
Ср 19 дек 2018 17:53
Vesy писал(а):
У меня даже муж, в смысле уборки не робот, все сама. :ROFL:

О, мы Европу обогнали! :ROFL:
Ср 19 дек 2018 18:00
SvetaS писал(а):
Кисуля писал(а):
У меня специальный робот для унитаза - муж, моет его регулярно, раз в неделю дешёвым средством для акриловых поверхностей - Sanfor "Лимонная свежесть", 750 мл. Никаких отложений, блестит, как у кота яйца! Рекомендую!

Вот интересно, если я своему такую работу предложу, как он на это отреагирует? :girl_haha.gif: По молодости лет он драил плиту просто замечательно. Сам брюки гладил (теперь хим.чистка). Нет, мне реально интересно.
Мой гладит брюки каждый выходной, всегда сам. Я это делать не люблю. А вот рубашки я ему глажу (по требованию). Если ему очень нужно, а я занята, он сам погладит. Сын - аналогично.
А насчёт туалета, это смолоду традиция. Раз в семье два мальчика, а девочка только я, то мальчики моют унитаз. Они и мыли по очереди, неделя - Игорь, неделя - Славка. Теперь муж один справляется. Это его обязанность (он моет всё в туалете), как и вынос мусора. Он может и раковину в ванной почистить под настроение, а вот ванну или душевую - надо просить. Нет, даже заставлять (угрозами и шантажом)! :grin: Но это я и сама делаю, под настроение, или когда приспичит. :-| Уборка, окна - всё сама. Иногда заставляю его вытирать пыль и пылесосить в его "кабинете". Он не любит.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 18:01
Vesy писал(а):
У меня даже муж, в смысле уборки не робот, все сама. :ROFL:
Мой, в этом смысле, тоже, не перетрудится! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 19:27
Меня бабушка перед замужеством учила правильно гладить мужские рубашки. Вскоре выяснилось, что военные рубашки гладятся по-другому. И в добрый путь! С тех пор всю свою одежду Лёня утюжит сам, а теперь и мою, если я попрошу. Правда, с каждым годом одежки, нуждающейся в утюжке становится все меньше. Я могу погладить скатерть, к примеру thank_you.gif Пылесос - тоже мужской девайс. У нас все шло от обратного - раз в семье все девочки, тяжелую работу выполняет мальчик.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 19 дек 2018 19:46
Tatyana писал(а):
У нас все шло от обратного - раз в семье все девочки, тяжелую работу выполняет мальчик.
Тяжёлую у нас тоже - мальчик, или баба, которая коня на скаку.. :grin: Этого мальчика дома не бывало месяцами. А сейчас - святое!
Рубашки я не против гладить. Незамысловато, почти как постельное бельё. Я помню, в Чехии молодые мамочки делились "секретами", как соскочить с глажки военной формы. :girl_haha.gif: Одна десять стрелок нагладила на брюках, другая - в погоне за идеальными стрелками, через бумагу, прожгла штанину. А я не парилась. Сказала, что терпеть не могу это делать, и всё. :pardon: Так же и погоны пришивать, не для женских ручек эта работа. А вот утюг починить - это я запросто. Не ждать же неделю мужа, пока он из полей вернётся. Короче, охота пуще неволи.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 19:47
Tatyana писал(а):
Меня бабушка перед замужеством учила правильно гладить мужские рубашки. Вскоре выяснилось, что военные рубашки гладятся по-другому.
Кстати,что там по-другому? Интересно, одинаково у нас или нет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 19:59
На рукавах не должно быть стрелок. Вообще. А у военных стрелка - святое дело, по ней и погон ориентирован.
Кстати, я тоже погоны не пришивала. Один раз попробовала из интереса, сломала иголку и Лёня сказал - уж лучше я сам.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 19 дек 2018 20:10
Tatyana писал(а):
А у военных стрелка - святое дело, по ней и погон ориентирован.

Да? Чего-то я не замечала. И, кстати, когда гладила свою военную рубашку (у нас на военной кафедре полагалось всем ходить в военной рубашке и галстуке), то стрелки на рукаве убирала тоже. Ну , правда, погон-то на ней не было.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 20:18
Мне было сказано, что должна быть и точка. Да я разве против?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 19 дек 2018 20:20
Тань, да я не спорю, вам виднее, мне-то откуда знать, нам на военной кафедре таких нюансов не рассказывали. :pardon:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 303 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 31 След. Страница 15 из 31

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron