Культурные мероприятия

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 329 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33 След. Страница 18 из 33

Сообщение
Автор
Вс 09 дек 2018 17:44
Молодцы, действительно, вызывает улыбку.
Вс 09 дек 2018 18:09
SvetaS писал(а):
Вот странно, меня так раздражали ранние украшения, а в этом году нравятся и настроение новогоднее впервые за много лет.
Да где ж рано-то? Что там осталось до НГ?
Я вот слежу в ИГ за некоторыми личностями из европы - они дома уже в ноябре все украшают и елки ставят, а по вечерам ходят друг другу в гости и у них уже рождественские праздники весь декабрь.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 09 дек 2018 18:18
В Европе адвент способствует и настроению, и желанию украсить все вокруг.
Мои в Цюрихе чуть не каждый вечер ходят на рождественские гуляния (домой там не особо принято ходить), судя по фото, очень ярко и празднично. Наш Эдик танцует вместе с родителями и зарабатывает на этом пряники имбирные curtsey.gif

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 09 дек 2018 18:43
Tatyana писал(а):
Мои в Цюрихе чуть не каждый вечер ходят на рождественские гуляния (домой там не особо принято ходить)

Ну вот, а у французов, как я поняла наоборот: супружеская пара купили большую утку на ужин, им вдвоем не осилить, они звонят соседям и приглашают разделить с ними трапезу. Соседка (та, которая ИГ ведет, наша бывшая соотечественница) говорит - а я в пижаме, ей отвечают - это ничего. И вот они с мужем и бутылочкой вина идут ужинать в соседний дом (к слову, они переехали в свой дом только в июле и с соседями едва знакомы, но , как она говорит - это Франция!)

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 09 дек 2018 21:22
Таня, замечательное украшение, действительно вызывает улыбку.
Вс 09 дек 2018 21:24
Fanny писал(а):
(к слову, они переехали в свой дом только в июле и с соседями едва знакомы, но , как она говорит - это Франция!)

Вот ведь удивительно, а я всегда думала, что французы очень закрытые люди. А тут еще недавно посмотрела фильм про нашего режиссера, который во Франции уже 25 лет живет. Так он сказал, что я хоть сто лет тут проживи, все равно им своим не стану. Это ж французы! :girl_haha.gif:
Вс 09 дек 2018 22:34
Очень задорные снеговички! Красота!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 14 дек 2018 15:41
И правда, классные снеговички. И внутри очень красиво.
Пт 14 дек 2018 18:49
Если бы вы знали, что у нас творится в преддверии Нового года! Ортодоксы не приемлют саму идею празднования НГ, т.к. у них это с чем-то там связано, с негативным. Не знаю точно, да и знать не хочу. Светское население естественно празднует. Я вам уже говорила, что поначалу, а речь идёт о 90-х, в Израиле даже и намёка не было на НГ. Потом постепенно стали появляться игрушки, ёлки, гирлянды. Рестораны начали устраивать новогодние вечера. Постепенно и коренные израильтяне начали подключаться к гуляниям. На севере Израиля появились плантации ёлочек: поначалу они снабжали живыми ёлочками все европейские и американское посольства и консульства. А вот уже несколько лет как они предлагают свои ёлки всем желающим. И вот в этом году впервые некоторые города решили поставить большие ёлки на улице. Раньше это делали, по-моему, только в Хайфе и Нацерет Илите, т.к. там проживает много христиан. А в этом году - и в Тель Авиве, и в Ашдоде, и в Ришоне и ещё в целом ряде городов. А сегодня мы обнаружили и у нас небольшую, но красивую ёлку возле центральной автобусной станции. Радовались как дети!!!
А в это время в Иерусалиме ортодоксы устроили целую войну против всего этого. Перекрыли дороги, толпы их вышли на улицы, орут, вопят, жгут покрышки, выкрикивают всякие гадости, кидаются всякой гадостью.....Грозятся самыми паршивыми последствиями.
Вот так бывает, когда религия разрушает разум, превращается в самое настоящее мракобесие, вызывает вместо уважения и почтения одну сплошную ненависть.
Но мы ждём НГ как всегда с радостью. Сейчас пойду к внукам, будем украшать их ёлочку. Наша ёлка пока лежит разобранная и ждёт своего часа. Не знаю, дождётся ли, т.к. в том углу, где мы её ставим, стоят три здоровые коробки с унитазами от строящегося дома наших детей. Саша их поставил на неделю. Неделя превратилась в месяц, даже больше((((. "Да, да, да! В эти выходные обязательно!" Ну, вот наступили очередные выходные. Посмотрим...
Пт 14 дек 2018 18:50
Ого, сколько я написала! Целая статья!!!!!

Сообщений: 329 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33 След. Страница 18 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron