Культурные мероприятия

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Ср 08 мар 2023 18:34
Vesy писал(а):
Я не помню. А сейчас дерево с тенями во внутреннем дворике понравилось. Ощущаешь прямо юг, жара…

Картина называется "Под абрикосовыми деревьями". В зале музея было довольно прохладно, но от картины словно шло тепло.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 08 мар 2023 21:34
У меня просто при имени Сарьян ассоциация - желтые раскаленные поля и горы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 09 мар 2023 07:11
Fanny писал(а):
У меня просто при имени Сарьян ассоциация - желтые раскаленные поля и горы.

Именно такую картину-магнит я выбрала нам на холодильник.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 09 мар 2023 23:44
Fanny писал(а):
а тут залы с огромными натюрмортами Снейдерса, и все на своих местах, кроме импрессионистов, которых перевели в отдельное здание.

Ну вот там мы и были. Там еще была выставка Ответвление, по-моему. Скульптуры, сделанные из дерева. Некоторые просто корни, от которых убрали лишнее. мы подошли к девушке, которая на место ставила деревяшки, она так интересно рассказывала, про смысл всего этого, про борьбу добра и зла, но потом ее куда-то понесло в мистику. Она предложила все рассказать про семью по корню и я ретировалась, Соня настолько быстро сориентировалась, что не только от девушки отошла, но и заметила, что та увела с собой какую-то слушательницу, которая аж ребенка забыла. Соня вернула ребенка матери. :shock:


Fanny писал(а):
У меня просто при имени Сарьян ассоциация - желтые раскаленные поля и горы.

Я тоже его картины помню по иллюстрациям в журнале, но в каком не помню. Здание очень интересное, спасибо, Таня.
Пт 10 мар 2023 10:27
"Соня вернула ребенка матери" :)))
Пт 10 мар 2023 14:02
Agape писал(а):
"Соня вернула ребенка матери" :)))
Молодец! Бдительная девушка. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 13 мар 2023 12:59
Кисуля писал(а):
Молодец! Бдительная девушка.

Ага, я так поразилась. Соня так эту девицу внимательно слушала, так и думала, что внученька за ней рванет. У меня-то сразу сработал рассказ, что ее сестра в Австрии плохо живет с мужем и понятно почему (кстати, как думаете, почему?). Ребенок не просто растерялся, он рыдал, увидев что мамы нет и очень испугался. Я этого ничего вообще не видела :oops: А Соня еще и возмущалась тем, что тетя про ребенка забыла. Видимо привыкла за братом присматривать.
Пн 13 мар 2023 13:35
SvetaS писал(а):
рассказ, что ее сестра в Австрии плохо живет с мужем и понятно почему (кстати, как думаете, почему?
Почему? :)
Пн 13 мар 2023 14:21
Наверное, потому что мерзнут и голодают, и еще беженцы понаехали, под ногами мешаются.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 мар 2023 14:36
Возможно, из-за русского происхождения?

Сообщений: 329 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 32 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0