Культурные мероприятия

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Сб 05 ноя 2022 10:17
Мамочке здоровья!
Вт 15 ноя 2022 17:10
Таня, Киса, мамы ваши молодцы. Действительно, стоит дома остаться и магаз не выходить, совсем немощь наваливается. Про отзывы и мне интересно.
Ср 16 ноя 2022 10:16
Прошло уже 2 недели, но выставку так и не закрыли! Так что ждем-с.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 17 ноя 2022 11:20
Tatyana писал(а):
Прошло уже 2 недели, но выставку так и не закрыли! Так что ждем-с.
Нарядная тема, такая и до НГ должна простоять :)
Вт 07 мар 2023 15:34
Мы Соню в воскресенье водили в Пушкинский музей. Сколько же там обожаемых импрессионистов! Ренуара целая стена. В общем нам очень понравилось. От нас туда добираться 30 мин., вот чего бы не съездить?! Нет, так и сидим сиднями, как будто будем жить вечно...
Вт 07 мар 2023 16:05
Не говори. Я хоть в молодости находилась, мы с подругой чуть не каждый выходной в Пушкинский мотались.
Так у меня настолько в памяти застряло, что где висит, что, когда мы с Кисулей 5 лет назад туда на какую-то выставку ходили, а потом прошлись по основной экспозиции, я вспоминала - вот тут должен быть красавчик св. Себастьян, пронзенный стрелами - и точно, висит, как и 30 лет назад, а тут залы с огромными натюрмортами Снейдерса, и все на своих местах, кроме импрессионистов, которых перевели в отдельное здание.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 мар 2023 21:35
Будучи в Ереване, сходила в два художественных музея. Первый - дом-музей Мартироса Сарьяна. Еще в ранней юности увидела в шкафу альбом с его картинами и запомнила их на всю жизнь. Желтые горы и поля, яркие цветы и фрукты.
Дом, где жил и работал художник, построили в 1932-м, а галерею к нему пристроили в 1967-м. Но выглядит дом очень современно.

Изображение

Некоторые критики обвиняли Сарьяна в том, что он подражал Гогену и Матиссу. Мне его стиль кажется очень самобытным, узнаваемым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно было посмотреть на жилую часть дома и особенно на мастерскую художника.

Изображение

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 07 мар 2023 22:59
Tatyana писал(а):
Еще в ранней юности увидела в шкафу альбом с его картинами и запомнила их на всю жизнь.

Я тоже запомнила с детства из журнала "Работница"

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 мар 2023 23:23
Я не помню. А сейчас дерево с тенями во внутреннем дворике понравилось. Ощущаешь прямо юг, жара…
Ср 08 мар 2023 08:08
А я именно это дерево помню, но откуда и когда его видела, и фамилию автора не помню.

Сообщений: 329 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 31 из 33

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0