По телеку показывали (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 159 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Сообщение
Автор
Пт 02 дек 2016 22:07
Девочки, в воскресенье, по Культуре, Рассказы Шукшина, спектакль театра Наций. в 20.00. Не пропустите!!!
Пт 02 дек 2016 22:37
Ух!Если не забуду, попробую посмотреть. Я там Чулпан ваще не узнавала в некоторых ролях.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 02 дек 2016 23:04
Fanny писал(а):
Ух!Если не забуду, попробую посмотреть. Я там Чулпан ваще не узнавала в некоторых ролях.

И я тоже и Миронова в одной роли долго узнать не могла. Сама в предвкушении. Мне так этот спектакль понравился.
Пт 02 дек 2016 23:49
SvetaS писал(а):
Мне так этот спектакль понравился.
И мне, несмотря на то, что говорили, что замечательный спектакль, было какое-то сомнение-недоверие, типа: ну что там можно показать по рассказам Шукшина (я, каюсь, не понимаю, почему Василий Макарыч великий писатель у нас), но вот тот самый случай, когда АХ!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 03 дек 2016 00:39
Разве говорят о нем великий?
Мне нравится.
Сб 03 дек 2016 13:38
Vesy писал(а):
Разве говорят о нем великий
О современниках обычно не говорят таких слов - большое видится на расстоянии, но о нем именно говорят больше, чем о ком-то другом из современных писателей, хотя есть такие настоящие писатели, которые этому жизнь посвятили, а не по совместительству с актерством и режиссурой, есть Распутин, есть Астафьев, но о них широкая публика знает почему-то гораздо меньше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 03 дек 2016 15:59
А сериал "София" смотрели?
Красиво снят.

Мне показалось, или в панорамных съемках Москвы -подкорректированный Псков?
Ну а за Белоозеро, так уж обидно, да! Город уже стоял на том месте, что сейчас.
Вместо озера , где воды до горизонта, показали топкое болото. На самом деле город весь в гору прднимается от озера.
Сб 03 дек 2016 16:24
Vesy писал(а):
А сериал "София" смотрели?
Я не смотрела. Видела только минут 20 из заключительных серий (пока чай заваривала на кухне), мне не то чтобы не понравилось, но, вслед за Станислвским хотелось сказать - не верю, костюмы из той поры, а речь современная (я понимаю, что мы бы не поняли ничего, если бы они говорили, как 500 лет назад), может дело и не в этом, а в том, что я не смотрела сначала и не вникла, но мне со стороны все казалось таким неорганичным, и Цыганов такой современный со своей всегда такой одинаково устало-утомленной интонацией, и девушка эта Елена Станиславовна, которая мужа отравила, такая современная стерва, которая специально на камеру демонстрирует эротические приемы, ну не верю.
А экстерьер не видела, ну вполне логично, что не в Москве снимали, где у нас найдешь столько исконно русского.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 03 дек 2016 16:45
Да и держали себя, и говорили современно.

Но я люблю такие фильмы, за пробуждение интереса к событиям тех лет, и прощаю им остальную лажу.
Сб 03 дек 2016 19:13
На днях случайно наткнулась на фильм "Афинские вечера". Получила даже не море, а океан положительных эмоций! Что ни актер - Мастер, очень рекомендую.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 159 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16 След. Страница 8 из 16

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron