Пойдем в кино, подруга! (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 591 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60 След. Страница 53 из 60

Сообщение
Автор
Пн 06 мар 2017 21:03
С Намибией у меня ступор был. Все, думаю, окончательно фильм изгадили. Совершенно необъяснимый поступок. Я понимаю еще, что отказался от ВУЗов, в которых учатся богатые детишки, потому что у него денег нет и просить или просто брать у родственников он не хочет (не понимаю почему). Дед и бабушка к детям хорошо отнеслись.
Люба правильно меня поняла, что любой фанатизм мне не по душе. Именно, что они не изменили себе, а просто стали жить в человеческих условиях и социально адаптироваться, для того, чтобы самим выбрать, где им жить. Не из-за того, что больше они нигде не смогут (и это отнимает у них право на личную жизнь), а просто выбрать то, что больше нравится.
Что касается мамы детей, то там один из мальчиков сказал, что мама била их камнями по голове в период обострения. По мне, так оставлять детей с ней опасно было (я думала, что речь о младшем, кстати, перепроверить не догадалась). Ну и вообще фильм по сути-то из пальца высосан. Многолетняя жизнь рядом с психически больным человеком (при отсутствии других людей поблизости), вряд ли предполагает, что дети будут гармонично развиваться, как это в фильме показано.
Пн 06 мар 2017 21:09
Кисуля писал(а):
[Насчёт Маугли, всё таки, не соглашусь. На мой взгляд, детишки родственников (два пацана) гораздо больше маугли, чем любой ребёнок из этой семьи.

Кисик, посыл сцены с детьми родственников мне понятен. Но вот скажи, на фига этой крохе дословное знание Билля о правах? Дети должны развиваться соответственно возрасту и системно. И помимо вот этих специфических знаний, должны овладевать другими. Что красть нельзя, что просить у неизвестной девушки руку на коленях, как минимум глупо и странно.. Если я ничего не путаю, то отец, как напутствие, пожелал сыну выжить. Парню будет нелегко. Везде.
Пн 06 мар 2017 21:31
SvetaS писал(а):
Но вот скажи, на фига этой крохе дословное знание Билля о правах? Дети должны развиваться соответственно возрасту и системно. И помимо вот этих специфических знаний, должны овладевать другими.
Я думаю, они многими знаниями владеют вполне прилично. Бывают же такие умные дети, которым со сверстниками неинтересно уже, они рассуждают взросло. Если ребёнок способен понять и переварить информацию, почему нет. Мне кажется, в кино показано, что они очень даже хорошо в любых вопросах разбираются, читают много.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 07 мар 2017 13:55
В фильме дети владеют феноменальными знаниями. Не думаю, что любые дети могут вот так, живя в лесу только с родителями, пусть и обладающими уникальными педагогическими способностями, выучить несколько языков, научиться разбираться в философии, и в других науках.
Короче, это только мечты-мечты и мечты :)
Нам (мне) лес не поможет )))))))))))))))
Вт 07 мар 2017 15:12
Agape писал(а):
В фильме дети владеют феноменальными знаниями. Не думаю, что любые дети могут вот так, живя в лесу только с родителями, пусть и обладающими уникальными педагогическими способностями, выучить несколько языков, научиться разбираться в философии, и в других науках.
Короче, это только мечты-мечты и мечты :)
Нам (мне) лес не поможет )))))))))))))))
Как знать.. Когда других занятий нет, сразу столько свободного времени появляется. Люди, сидя в тюрьме высшее образование получают и языки изучают, а чем лес хуже. Главное - дисциплина, а дети очень дисциплинированные, слушают родителя.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 07 мар 2017 15:15
Кисуля писал(а):
Как знать.. Когда других занятий нет, сразу столько свободного времени появляется. Люди, сидя в тюрьме высшее образование получают и языки изучают, а чем лес хуже. Главное - дисциплина, а дети очень дисциплинированные, слушают родителя.
Только вот что-то тюремные институты единицы заканчивают girl_sigh.gif
Вт 07 мар 2017 15:29
Agape писал(а):
Только вот что-то тюремные институты единицы заканчивают
Вот именно.
Дети, которые в семье живут, в цивилизации, они тоже не больно-то делами загружены, даже меньше, им не надо добывать еду, охотиться, тело тренировать и т.п. И библиотеки, и интернет вам в помощь, казалось бы - учись да и только. Много их таких целеустремленных?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 07 мар 2017 15:58
SvetaS писал(а):
Что касается мамы детей, то там один из мальчиков сказал, что мама била их камнями по голове в период обострения. По мне, так оставлять детей с ней опасно было (я думала, что речь о младшем, кстати, перепроверить не догадалась). Ну и вообще фильм по сути-то из пальца высосан. Многолетняя жизнь рядом с психически больным человеком (при отсутствии других людей поблизости), вряд ли предполагает, что дети будут гармонично развиваться, как это в фильме показано.
Я даже не подумала перепроверять, была уверенна, что после рождения одного из младших детей у их мама начались проблемы со здоровьем.

Удивительно как, психически больной человек, тайком, скрывая от мужа и других детей, мог поддерживать стремление вырваться из леса, получить высшее и законное образование, одного из детей.

А как вам её завещание? Желание кремировать, можно понять, но почему пепел то спустить в унитаз? Мб это её отношение к тому, что они с мужем, в конечном итоге, сделали со своей жизнью и жизнью детей? Почему?
Вт 07 мар 2017 16:09
Кисуля писал(а):
Главное - дисциплина, а дети очень дисциплинированные, слушают родителя.
И я за дисциплину :) только вот её сейчас совсем не модно применять в воспитании, так что, остаётся только в лесу прятаться, как героям фильма ))))))
Вт 07 мар 2017 17:01
Agape писал(а):
Мб это её отношение к тому, что они с мужем, в конечном итоге, сделали со своей жизнью и жизнью детей? Почему?

Я думаю нет. Это скорее ее отношение к своей бренной оболочке, называемой телом, она ничего не стоит сама по себе.
Она же буддистка, у них иное отношение к смерти, душа перерождается, находит иное тело. Ей хотелось, чтобы дети и муж запомнили какой она была, и эта память останется с ними, и для этого не надо ходить на могилу и поклонятся холмику земли, скрывающему бренные останки.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 591 Пред. 1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60 След. Страница 53 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron