Пойдем в кино, подруга! (осень 2016)

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 591 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 60 След. Страница 51 из 60

Сообщение
Автор
Сб 04 мар 2017 20:45
SvetaS писал(а):
Девочки, не помню, писали ли про этот фильм. Накануне Оскара очень трудно все запомнить, так что не обижайтесь, если я не помню. Мы сегодня посмотрели Капитан фантастик. В главной роли Арагон из Властелина колец. Фильм нам понравился, хоть я и испытывала смешанные чувства почти весь фильм. Конец примирил разум с чувствами и мыслями.

Посмотрели и мы сегодня. Мнения разделились - я считаю, что фильм неплохой, особенно на фоне некоторых других оскаровских номинантов, а вот Дима сказал: и зачем было его вообще смотреть 2 часа?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 05 мар 2017 16:34
Fanny писал(а):
SvetaS писал(а):
Девочки, не помню, писали ли про этот фильм. Накануне Оскара очень трудно все запомнить, так что не обижайтесь, если я не помню. Мы сегодня посмотрели Капитан фантастик. В главной роли Арагон из Властелина колец. Фильм нам понравился, хоть я и испытывала смешанные чувства почти весь фильм. Конец примирил разум с чувствами и мыслями.

Посмотрели и мы сегодня. Мнения разделились - я считаю, что фильм неплохой, особенно на фоне некоторых других оскаровских номинантов, а вот Дима сказал: и зачем было его вообще смотреть 2 часа?
Странно, у меня он мимо прошёл. Сейчас прочитала анонс, буду смотреть.
Вс 05 мар 2017 17:40
Мы сейчас за обедом снова с Димой говорили об этом фильме - всё-таки он цепляет, и это ему уже в плюс - он более согласился со мной, что конец логичный.
Хотя, лично для меня, несмотря на всю логичность,некоторую разочарованность наблюдаю, хотя, задавая самой себе вопрос - а чего бы ты хотела в идеале - ответа нет.
Однозначно, фильм вызывает ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить, есть некоторое несоответствие...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 05 мар 2017 23:52
Fanny писал(а):
Мы сейчас за обедом снова с Димой говорили об этом фильме - всё-таки он цепляет, и это ему уже в плюс - он более согласился со мной, что конец логичный.
Хотя, лично для меня, несмотря на всю логичность,некоторую разочарованность наблюдаю, хотя, задавая самой себе вопрос - а чего бы ты хотела в идеале - ответа нет.
Однозначно, фильм вызывает ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить, есть некоторое несоответствие...
Я посмотрела. Рассказывай про свои несоответствия, пока у меня впечатления свежи.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 05 мар 2017 23:54
Неееее:) Дайте мне ещё день, ну два, пжс:)
Пн 06 мар 2017 00:03
Agape писал(а):
Неееее:) Дайте мне ещё день, ну два, пжс:)
Любашечка, смотри быстрее, пожалуйста! А то я всё важное забуду. :sad:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 06 мар 2017 00:53
Кисуля писал(а):
Agape писал(а):
Неееее:) Дайте мне ещё день, ну два, пжс:)
Любашечка, смотри быстрее, пожалуйста! А то я всё важное забуду. :sad:

Люба, давай ты пока пропустишь наше обсуждение, а потом к нам присоединишься? А то у Фани вопросы отпадут, а мы с Кисой уже все забудем (я-то точно)
Пн 06 мар 2017 08:15
:) ОК!
Пн 06 мар 2017 09:31
Кисуля писал(а):
Я посмотрела. Рассказывай про свои несоответствия, пока у меня впечатления свежи.

Итак, какого хрена старший сын поперся в эту Намибию? Типа, ткнул пальцем в глобус, ну и зачем? Что он там делать будет, спасать голодных и больных? А почему бы не выполнить мамино желание и не пойти учиться в колледж, раз тебя приняли с успехом всюду (вот другое ее пожелание - спустить прах в общественный туалет почему-то не забыли исполнить)? Денег нету, а у деда принципиально брать не хочется? Значит надо заработать как-то. И всвязи с этим сразу вопрос из их прошлого: выясняется, что до того, как поселиться в лесу и охотиться на животных, как первобытные люди, они жили в Париже в квартале Марэ (один из самых недешевых парижских районов), на какие средства, интересно? И раз они там жили в цивилизованном мире, значит дети находились в социуме и общались с другими людьми, не такие уж они дикие и наивные получается, как нам показали.
Теперь, проскальзывает информация, что у мамы крыша поехала после рождения Бо (это старший, я просмотрела специально, думала может, кто из младших, нет, именно старший парень), т.е. получается все эти годы, пока они жили вместе и нарожали еще пятеро детей, она была не в себе периодически и несколько раз пыталась покончить с собой (раз он сказал детям, что на этот раз ей удалось это сделать), значит, получается ей такой образ жизни был не по душе, она просто шла навстречу его желаниям? Может ему надо было вовремя заняться лечением жены и жить по-человечески, а не отшельниками?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 06 мар 2017 11:06
Fanny писал(а):
до того, как поселиться в лесу и охотиться на животных, как первобытные люди, они жили в Париже в квартале Марэ (один из самых недешевых парижских районов), на какие средства, интересно? И раз они там жили в цивилизованном мире, значит дети находились в социуме и общались с другими людьми, не такие уж они дикие и наивные получается, как нам показали.
Они там жили до того, как появилось большинство детей. А средства могли быть, родители не бедные, значит, и они зарабатывали, видимо, неплохо. Далеко не дураки, как видно.
Fanny писал(а):
у мамы крыша поехала после рождения Бо (это старший, я просмотрела специально, думала может, кто из младших, нет, именно старший парень), т.е. получается все эти годы, пока они жили вместе и нарожали еще пятеро детей, она была не в себе периодически и несколько раз пыталась покончить с собой (раз он сказал детям, что на этот раз ей удалось это сделать), значит, получается ей такой образ жизни был не по душе
Нет, когда крыша поехала, после рождения первого ребёнка, и она лечилась безуспешно, то он, отвёз её туда, пытаясь таким образом, помочь выздоровлению. Он сам об этом говорил, но не помогло. И неудивительно. Ди Каприо в "Остров проклятых", тоже, свою сумасшедшую жену вывез жить на природу, и мы знаем, чем это кончилось. У этой хоть на себя были направлены разрушительные помыслы.
Я себе всю картину так представляю: нормальная семья, жена, после рождения первенца, впала в депрессию, бывает. Они пытались лечить, но ничего не помогло, и он, в отчаянии, решил поменять жизнь кардинально, в надежде, что и её состояние, так же, изменится. Кстати, они уехали из Франции, когда Бо было 3 года (отец говорил, когда они у родственников гостили), потом , до его 8-ми жили на ферме в Орегоне и 10 лет назад переехали в лес. Наверно, были периоды ремиссии, но, как правило, кто однажды попробовал покончить с жизнью, в конце концов, своего добьётся. Так и случилось. Кстати, когда он в одиночестве её завещание прочёл, то издал возглас удивления, наверно, про туалет...
Единственное, что меня удивило, что старший сын не поехал учиться, как хотел. Но, видимо, это было такое окончательное решение, раз он не остался с дедушкой и бабушкой, то решил быть последовательным и не менять свою жизнь, а продолжать в том же духе. Всё логично.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 591 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 60 След. Страница 51 из 60

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron